Migera

Заедаем печаль и радость ( 1 фото )


Заедаем печаль и радость

Давайте продолжим разбираться с заеданиями и перееданиями:)

Перерыв в постах связан не с отсутствием новостей,  а с накоплением позитивного опыта.

Для тех, кто в танке и тех, кто только что присоединился, напоминаю, что блог этот про заедания, переедания и все виды расстройств пищевого поведения. Я не врач,  я пациент, который с 15 лет страдает этой непростой болезнью.

И вот сейчас, мне почти тридцать и я могу сказать, что нашла для себя оптимальный вариант борьбы с этим недугом.

И это психотерапия. Нет, не психология с психологом,  а психотерапия с психотерапевтом, то есть квалифицированным врачом. Разговоры «по душам» решали только поверхностные и насущные проблемы, психотерапия за три месяца дала довольно устойчивый результат.

И сегодня я хочу написать о том, почему со всеми этими расстройствами НУЖНО бороться,  а не закрывать на них глаза. Почему я много лет искала выход из этой ситуации, когда мне все твердили «да сядь на диету», «да пойди в зал», «да че ты начинаешь, я вот шоколад вообще не люблю, не понимаю как его пять плиток за раз можно сьесть». Во мне зрела мысль, что я какая-то неполноценная, безвольная...А потом я просо поняла и ПРИНЯЛА, у меня проблема. Проблему нужно решать.

Решение проблемы заеданий и кампульсивного переедания дало мне очень много:

Я перестала думать о еде целыми днями.

Раньше день делился на завтрак, обед и ужин. Я прислушивалась к себе целыми днями, панически боялась голода, ведь за ним наступает срыв, поэтому по совету всех долбанных фитоняшек я ела 5 раз в день чтобы не чувствовать голода, а в итоге только и думала о том что пожевать. Сейчас не думаю. И знаете, как и не хочется...

Мой день стал свободней.

Я опять же перестала думать о завтраке, обеде и ужине как основном делении дня. Я часто в разьездах и найти в ресторанах то, что я ем не так-то просто,  я же на вечной диете! В Европе все самое вкусное открывается на ужин,  а я ковыряла брокколи в тарелке,  а потом топала за шоколадкой от ненависти к самой себе и этой проклятой диете.

Сейчас я могу спокойно что-то перекусить, даже то, что выпадает из моего привычного режима и не уйти в недельный шоколадный загул.

Я стала много готовить для любимого человека.

Раньше готовила меньше тех блюд, которые не считала здоровыми (выпечка, жареное, пирожки и т.д.) потому, что боялась, что сама потом их буду трескать без остановки. Сейчас спокойно пеку самые крутые хачапури и как-то смотрю на них спокойно. Пробовала пару раз по маленькому кусочку чтобы понять как доводить до вкуса, не более. То же самое и с тортами.

Я стала чувствовать радость, грусть, недовольство.

Раньше я это просто заедала:) Достало все — пошла поела, расстроилась — а где мой торт? Хорошо на душе — схожу за вафельками.

Скажу честно, у меня еще случаются срывы, я могу сорваться на сладкое, но это не превращается в стремительное опускание на дно с последующим насилием над собой.

Побочный эффект: да я похудела.

Не рывком, но довольно стабильно на 5 кг, еще 5 осталось. Я абсолютно спокойна в вопросе удержания веса,  я не переживаю из-за каждого сьеденного грамма и не прыгаю на весу каждое утро. А главное, разорвала порочный круг пожрали-отработали.

Мое здоровье очень улучшилось.

Я не чувствую ПМС, постоянной усталости, вялости. За это время была пара жестких, стрессовых ситуаций и я справлялась с ними на отлично к своему удивлению и огромному удивлению окружающих.

Я поняла чего я хочу,  а чего нет. Что я могу вытерпеть,  а что нет. К примеру, если меня не устраивается настроение моей подруги или близкого человека — могу сказать, а не дуться. Если на меня наезжают не по делу,  я не пойду заливать горе горячим шоколадом,  а обьясню, что мол «пардон, но меня это не устраивает, давайте договариваться».

И самое главное. На место всех моих заеданий пришла ЖИЗНЬ. В разных ее проявлениях, например,  я занимаюсь тремя интереснейшими проэктами в журналистике. Вы скоро обо мне услышите;)

У меня есть большие цели на ближайшие 9 месяцев. Нет,  я не беременна, хотя скоро выхожу замуж.

Да, это стоило того, чтобы в моей голове копались и раскладывали по полочкам то, что там в хламе лежало. Кстати, хлама тоже не мало выгребли.

Думаю, что это нужно не только больным людям, но и вполне себе здоровым:) Для расширения кругозора и саморазвития

Вопросы?:))  С удовольствием Вам помогу, Вы знаете я всегда отвечаю на вопросы (если это не троллинг;) и стараюсь помочь каждому.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 364
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno