Красавец Питер: три дня зимы ( 18 фото )

Красавец Питер: три дня зимы

Третьим городом был, ставший уже традиционным для 31 декабря, - Питер. Вот только в этом году он был какой-то несвойственно яркий, временами наполненный солнцем и синевой небес.


Я прилетел утром, не до конца понимая чем себя занять. Великие замыслы разрывали мой мозг. Я следовал за стрелками-подсказками.

Красавец Питер: три дня зимы

Люблю гулять по Питеру в эти утренние часы выходного, праздничного дня, когда туристы спят, бюджетники отдыхают. Немноголюдье мегаполиса.

Красавец Питер: три дня зимы

Пустое метро, почти пустые улицы, нет пробок, зависшая посреди дороги уборочная техника.


Я гулял где-то, поглядывая на что-то, может быть крыши домов, в поисках угрожающих сосуль.

Красавец Питер: три дня зимы

Радовался пестрому, проясняющемуся небу.

Красавец Питер: три дня зимы

Слушал что-то питерское, знакомое, поэтичное:

Красавец Питер: три дня зимы

"Я сквозь стены иду и в руках согреваю, то что дорого, дорого мне"

Красавец Питер: три дня зимы

"По земным и небесным скитаясь дорогам, я храню эту каплю тепла"


"И пока она есть, я доволен немногим, наши жизнь дорогая, светла" (Шевчук Ю. "Гимн")

Красавец Питер: три дня зимы

Ноги сами вывели меня на просторы царственной Фонтанки, мрачной тенью нависал Михайловский замок.

Красавец Питер: три дня зимы

Над скованной рекой мосты, дворцы, богато украшенные фасады домов, смесь блистательного богатства и крайней нищеты...

Красавец Питер: три дня зимы

Пустынная тропа, "снег скрипит под жесткими ступнями, и хватает вьюга за бочок, елочка сигналит мне огнями, новогодний маячок"....

Красавец Питер: три дня зимы

Какая-то чушь в голову лезет, смесь философии, достоевщины и детских песенок.

Красавец Питер: три дня зимы

Интересно это только со мной происходит в Петербурге? )

Красавец Питер: три дня зимы

Спускаюсь в подземные недра, о как они напоминают мне Москву двадцатипятилетней давности, немного ламповую, без приставки "нано"...

Красавец Питер: три дня зимы

И снова питерские стаканы "Пулково" , просторные с некоторых пор, я бы даже сказал уютные. Лечу в 2019 год.

Красавец Питер: три дня зимы

Обалдеть можно.

Спасибо

Добавить комментарий

    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno
📱

Пожалуйста, переверните устройство