sanderkelevra

В России начались продажи Meizu 16 на Snapdragon 710 ( 6 фото )

История компании прочно связана с человеком по имени Хуан Сючжан, более известным под псевдонимом Джек Вонг». Именно он является основателем, идейным вдохновителем и руководителем компании. Идея создания собственной компании появилась у него еще в 1998, в то время, когда он занимался разработкой и продажей OEM-устройств.

В России начались продажи Meizu 16 на Snapdragon 710 meizu, meizu 16


Хуан Сючжан всегда был энтузиастом технологий, пристально следил за всеми новинками и особое внимание уделял музыкальным плеерам и качественному звуку. В какой-то момент он понял, что не может найти mp3-плеер, который бы устраивал его сразу по всем параметрам, и решил сам заняться его разработкой, основав для этого собственную компанию.

Название Meizu состоит из двух частей: Mei — человек, находящийся «в тренде», интересующийся новыми технологиями, Zu — группа людей. Фактически, дословно Meizu можно перевести как «группа гиков». Изначально в качестве основного направления деятельности были выбраны MP3-плееры и лишь через несколько лет фокус сместился в сторону смартфонов. Несмотря на то, что официально компания была основана еще в 1998 году, начало первого серьезного производства приходится на 2003 год, упоминания о компании до этого периода практически отсутствуют.

С момента основания Meizu и по сей день Хуан Сючжан внимательно следит за всем, что происходит в компании. При этом напрямую вмешиваться в ее дела он старается как можно реже, а публичным выступлениям и официальным интервью предпочитает общение на форуме Meizu. CEO компании Meizu Бай Юнсян (Bai Yongxiang) описывает его следующим образом: «Он настоящий наставник: редко вмешивается, но всегда наблюдает за происходящим».

Cегодня в России стартовали продажи смартфона Meizu 16. Новинку уже можно приобрести на официальном сайте компании и в розничных торговых сетях. Смартфон получил производительный восьмиядерный процессор Snapdragon 710, внутриэкранный сканер отпечатков пальцев и двойную камеру с сенсорами от Samsung и Sony.

В России начались продажи Meizu 16 на Snapdragon 710 meizu, meizu 16

В России начались продажи Meizu 16 на Snapdragon 710 meizu, meizu 16

16

Безрамочный Meizu 16 оборудован шестидюймовым SuperAMOLED-дисплеем без вырезов и «чёлок» с разрешением 2160х1080 пикселей. Под экраном расположен сканер отпечатков пальцев, работающий в режиме Always-On-Display, благодаря которому датчик безошибочно срабатывает со скоростью до 0,25 секунды.

Внутри аппарата установлен восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 710, включающий в себя два ядра Kryo 360 Gold (2,2 ГГц) и шесть ядер Kryo 360 Silver (1,7 ГГц). Работает он в связке с графическим процессором Adreno 616 и 6 ГБ оперативной памяти. Объём внутреннего накопителя составляет 64 ГБ.

В России начались продажи Meizu 16 на Snapdragon 710 meizu, meizu 16

Фотофлагман оснащён основной фотокамерой, состоящей из двух объективов Sony IMX380 (апертура f/1.8) и IMX350 (апертура f/2.6) на 12 и 20 мегапикселей соответственно. Камера поддерживает технологии timelapse и slow motion, а также режимы панорамной и серийной съёмки. На задней панели расположена вспышка из шести светодиодов.

Селфи-модуль представлен объективом на 20 Мп с апертурой f/2.0, обладает встроенным редактором фотографий, способен распознавать лица и различные типы сцен. Помимо этого он оснащён функцией автоматического HDR и работает с технологиями искусственного интеллекта.

Аккумулятор ёмкостью 3100 мАч поддерживает быструю зарядку и обеспечивает камерофону до двух дней работы в режиме интенсивного использования. Кроме того, Meizu 16 оборудован разъёмами для двух nanoSIM-карт и портом USB Type-C с поддержкой OTG.

В России начались продажи Meizu 16 на Snapdragon 710 meizu, meizu 16

Технические характеристики MEIZU 16:

Экран: 6", 18:9, 2160x1080 точек, 401 ppi, SuperAMOLED, 2,5D-стекло

Процессор: Qualcomm Snapdragon 710, восьмиядерный (2 x 2,2 ГГц + 6 x 1,7 ГГц) + GPU Adreno 616

Оперативная память: 6 ГБ

Встроенная память: 64 ГБ

Основная камера: 12 Мп + 20 Мп, OIS, 6 линз, f/1.8 + f/2.6, сенсоры Sony IMX 380 + Sony IMX350, фазовая и лазерная фокусировка, 6 сегментная вспышка, FLYME AI, трёхкратный гибридный ZOOM, сапфировое стекло

Фронтальная камера: 20 Мп, Samsung 3T1, 5 линз, f/2.0, AI

Безопасность: встроенный в экран сканер отпечатков пальцев, разблокировка по лицу

Связь: Wi-Fi Dual Band, Bluetooth, GPS, ГЛОНАСС, Beidou, Galileo, SBAS, QZSS

Аккумулятор: 3100 мАч, быстрая зарядка mCharge

Габариты: 151,2 x 73,6 x 7,5 мм

Вес: 160 г

В России начались продажи Meizu 16 на Snapdragon 710 meizu, meizu 16

С 5 декабря Meizu 16 можно приобрести в России. Он продаётся на официальном сайте с бесплатной доставкой по всей России, в фирменных салонах компании в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске, а также в федеральных розничных сетях. Смартфоны чёрного и синего цвета доступны по рекомендованной цене 32 990 рублей, версия белого цвета стоит несколько дороже — 33 490 рублей. При оформлении заказа с официального сайта и оплате онлайн действует дополнительная скидка в 3% и бесплатная доставка по всей России со склада в Москве.

Взято: Тут

+22
  • 0
  • 934
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno