GadbaG

Представлен новый смартфон Nokia 8.1 на базе Snapdragon 710 и Android 9 ( 7 фото + 1 видео )

Как и ожидалось, HMD Global представила новый смартфон Nokia 8.1, который компания называет доступным флагманом с продвинутой камерой и дисплеем. Важной особенностью устройства является использование 10-нм чипа Qualcomm Snapdragon 710, включающего 2 мощных ядра Kryo 360 в связке с 6-ю энергоэффективными, а также графику Adreno 616, ИИ-движок, сигнальный процессор Hexagon 685 и процессор обработки изображений Spectra 250. За акустическую сторону отвечает аудиокодек Qualcomm aptX.


Производитель постарался придать аппарату и внешний вид флагмана: используется корпус из прошедшего процесс двухтонового анодирования алюминия 6000-й серии, 2,5D-дисплей. К счастью или сожалению, тенденция экранных вырезов не обошла стороной это устройство. При размерах 154,8 × 75,76 × 7,97 мм смартфон весит 180 грамм. В отличие от многих современных аппаратов, здесь сохранено 3,5-мм гнездо.

Представлен новый смартфон Nokia 8.1 на базе Snapdragon 710 и Android 9 новости

В Nokia 8.1 применён дисплей Full HD+ (соотношение сторон 18,7:9) с диагональю 6,18”. Стоит отметить, что обещана яркость на уровне до 500 нит, контрастность 1:1500 и поддержка вывода в широком динамическом диапазоне HDR10. По словам HMD Global, благодаря этим характеристикам обеспечивается высокая чёткость и даже в солнечный день можно будет комфортно пользоваться устройством.

Представлен новый смартфон Nokia 8.1 на базе Snapdragon 710 и Android 9 новости

Применена двойная тыльная камера с оптикой ZEISS. Она представлена крупным 12-Мп сенсором 1/2,55” с размером пикселя 1,4 мкм, дополнена 13-Мп сенсором глубины и технологиями искусственного интеллекта. Присутствует оптическая стабилизация, фазовая система автофокусировки с двойными пикселями и вспышка с высоким коэффициентом цветопередачи. Присутствует поддержка записи видео в 4K и стереозвука. Режим профессиональной съёмки Pro Camera позволяет самостоятельно выставлять время выдержки и экспозицию.

Представлен новый смартфон Nokia 8.1 на базе Snapdragon 710 и Android 9 новости

Фронтальная 20-Мп камера с поддержкой интеллектуального портретного режима обещает качественный эффект боке. Есть поддержка популярных анимированных 3D-персонажей и масок, а также разнообразных фильтров для фотографий и видеороликов, которые можно выкладывать в социальные сети прямо из приложения камеры. При желании можно делать снимки сразу двумя камерами и тоже публиковать их в социальных сетях.

Представлен новый смартфон Nokia 8.1 на базе Snapdragon 710 и Android 9 новости

В новом смартфоне используется аккумулятор на 3500 мА·ч, поддерживается скоростная зарядка по интерфейсу USB-C. HMD обещает, что Nokia 8.1 будет работать два дня без подзарядки при пяти часах активного использования в день (игры, потоковое видео, фото и звонки). Присутствует поддержка Bluetooth 5.0, GPS/AGPS, GLONASS и Beidou, 802.11 b/g/n/ac и LTE.

Представлен новый смартфон Nokia 8.1 на базе Snapdragon 710 и Android 9 новости

Среди датчиков можно упомянуть дактилоскопический, внешнего освещения, приближения, акселерометр, компас, гироскоп и NFC. Смартфон поставляется с предустановленной чистой версией операционной системы Android 9 Pie по программе Android One, так что владельцы могут рассчитывать на регулярные обновления.

Представлен новый смартфон Nokia 8.1 на базе Snapdragon 710 и Android 9 новости

Nokia 8.1 с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти (поддержка карт microSD в наличии) будет доступен для предзаказа на российском рынке с 6 декабря 2018 года по ориентировочной розничной цене в 29 990 рублей. В продажу новинка поступит заметно позже, уже в январе 2019 года. На нашем рынке аппарат выходит в цветовом исполнении индиго. Стоит отметить, что Nokia X7 имеет почти те же характеристики, но заметно более низкую стоимость.

Представлен новый смартфон Nokia 8.1 на базе Snapdragon 710 и Android 9 новости

 

Взято: Тут

00
  • 0
  • 770
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno