gemchugina92

Романтичные книги о путешествиях, после которых не захочется сидеть дома ( 6 фото )

Каждый решает сам, как праздновать Новый Год. Кто-то едет отдохнуть в жаркие страны, а кто-то проводит праздники дома.

Даже если новогодние праздники вы проведете дома, окунуться в атмосферу путешествия поможет увлекательный роман. Весенние каникулы в Париже, летний отпуск в Греции, новогодние праздники в Амстердаме.

В статье дана подборка из 6 книг после которых вы почти наверняка купите билет в свою следующую поездку.

ЧАРЛЬЗ МАРТИН «МЕЖДУ НАМИ ГОРЫ»

Романтичные книги о путешествиях, после которых не захочется сидеть дома книги, путешествия, интересно

Из-за непогоды в аэропорте Солт-Лейк-Сити отменены все рейсы. Двое случайных знакомых, Бен Пейн и Эшли Нокс, делятся переживаниями: Эшли опаздывает на собственную свадьбу, а хирург Бен — на важную операцию. Так они решают лететь на маленьком частном самолете. Но он терпит крушение в горах Юты, пилот умирает, а два практически незнакомых человека остаются наедине друг с другом среди заснеженных вершин. Головокружительные пейзажи, опасность, философские разговоры о вечном и о любви. Иногда спонтанные поступки влекут за собой невероятные приключения. И в дальнейшем влияют на вашу судьбу.

ГИЙОМ МЮССО «КВАРТИРА В ПАРИЖЕ»

Романтичные книги о путешествиях, после которых не захочется сидеть дома книги, путешествия, интересно

Угадайте, где оказываются главные герои нового романа французского писателя Гийома Мюссо? Конечно, в столице Франции — Париже. Этот город создан для того, чтобы ненадолго сбежать от всего, что не удалось в прошлом, запасаясь энергией на новые шаги. Так, бывший офицер полиции Маделин приехала сюда, чтобы забыть о неудавшихся отношениях, а драматург-мизантроп Гаспар —вдохновиться на написание новой пьесы и избавиться от пагубного пристрастия к алкоголю. По случайному стечению обстоятельств оказалось, что сняли они одну и ту же квартиру. То, что могло бы стать досадным недоразумением, приняло неожиданный оборот: Маделин и Гаспар узнают историю бывших жильцов и начинают расследование. Выясняется, что пару лет назад коллега-художница, влюбленная в Шона, из ревности убила его сына Джулиана на глазах у его жены. Сам Шон не выдержал горя и умер от разрыва сердца, оставив после себя только картины, на одной из которых герои находят загадочную надпись, гласящую, что Джулиан жив.

Вместе с героями романа гуляем по улочкам Парижа, сидим во французских кондитерских и любуемся произведениями искусства.

САЙМОН ВАН БОЙ «ВСЕ ПРЕКРАСНОЕ НАЧАЛОСЬ ПОТОМ»

Романтичные книги о путешествиях, после которых не захочется сидеть дома книги, путешествия, интересно

Афины издавна слыли местом, куда стекаются одиночки. Именно тут пересеклись судьбы Ребекки, Джорджа и Генри. Их соединила удивительная эмоциональная связь — то ли дружба, то ли роман. Город, тонущий в жарком солнце, соседние острова, археологические раскопки и два удивительных мужчины. Но эта история не о выборе, а о том, что после одной трагической случайности Афины больше не могли быть местом счастья. И один из героев пытается найти свое место в мире. Впереди у него целое путешествие: Нью-Йорк, Милан, Дубаи, Токио, Окленд… Только уняв боль и расставшись с прошлым, мы можем открыть себя для нового этапа.

КЭРРИ ЛОНСДЕЙЛ «ЛАЗУРЬ НА ЕГО ПАЛЬЦАХ»

Романтичные книги о путешествиях, после которых не захочется сидеть дома книги, путешествия, интересно

Героиня романа Кэрри Лонсдейл переживает горькую утрату: ее жених пропал без вести, возвращаясь из Мексики в Калифорнию. Но девушка не желает верить в смерть любимого, тем более что сердце подсказывает обратное. Спустя несколько лет после трагедии она начинает по кусочкам собирать свою жизнь: открывает свой ресторан и встречает замечательного мужчину. Казалось бы, все наладилось, но внезапно девушка получает подтверждение своих подозрений: ей приходит открытка из Мексики с изображением картины, написанной ее бывшим женихом. Теперь ей ничего не остается, как отправиться в страну ацтеков, чтобы самой во всем разобраться. Местами повествование становится чуть ли не детективным, напряжение нарастает с каждой новой главой, заставляя читателя замирать в ожидании развязки.

ДЕБОРА ЛЕВИ «ГОРЯЧЕЕ МОЛОКО»

Романтичные книги о путешествиях, после которых не захочется сидеть дома книги, путешествия, интересно

Молодая англичанка Софи так привязана к своей матери, что практически не имеет личной жизни. Ради нее она поменяла карьеру ученого-антрополога на работу официантки. И даже отправляется с ней в курортное местечко на юге Испании, где мать Софи Роза должна пройти диагностику и курс лечения у местного доктора Гомеша. Но последний занимается не только лечением Розы, но и раскрепощением самой Софии. Солнце, фрукты, старый город… Это путешествие расставит все по своим местам и научит героиню преодолевать страхи, не бояться собственных желаний, получать от жизни удовольствие, а главное, позволит понять, чего хочет именно она, а не другие.

КЭРОЛ МЭТТЬЮС «ПОВЕРНУТА НА ТЕБЕ»

Романтичные книги о путешествиях, после которых не захочется сидеть дома книги, путешествия, интересно

Жизнь Дженни, героини романа «Повернута на тебе», скучна и однообразна: дом – работа – дом. Досуг ей скрашивает только кот Арчи и безответно влюбленный в нее сосед Майк. Все меняется в тот момент, когда Дженни решает кардинально изменить свою жизнь и в одиночку отправляется в путешествие Африку. Здесь ничто не напоминает о привычной жизни: знойные ночи, дикая природа, полное отсутствие условностей и правил. Именно здесь Дженни находит мужчину, в которого влюбляется без памяти. Однако у любви британки и воина масаи Доминика преград гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.
00
  • 0
  • 1 124
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno