gemchugina92

Секреты красоты волос скандинавских девушек, которые стоит знать каждой ( 6 фото )

В статье даны главные факты об уходе за волосами, которые пригодятся жительницам северных стран.

Скандинавские девушки — настоящий кладезь вдохновения для жительниц северных стран, ведь белокурые ангелоподобные красавицы знают все о пользе холода и долгих зимних месяцев. Как утверждает писательница Ники Брантмарк («Что такое лагом»), в Швеции, Норвегии и Дании детей с раннего возраста учат уважать мороз и правильно пользоваться его дарами. К 30 годам жительницы этих стран владеют главными бьюти-навыками, которые помогают им поддерживать красоту роскошных русых волос — самого важного атрибута внешности скандинавок.

Секреты красоты волос скандинавских девушек, которые стоит знать каждой секреты красоты, скандинавия, красота, волосы

ПИТАНИЕ + ВИТАМИНЫ

Главная особенность рационов нордических девушек заключается в том, что все продукты являются органическими и максимально натуральными. По словам специалиста по современной северной кухне Клауса Майера, до начала 90-х годов питание скандинавов было менее полезным и разнообразным: в рационе превалировали замороженные продукты, витаминные свойства которых были минимальны. На сегодняшний день скандинавское меню немыслимо без рыбы, ягод, творога и суперфудов. К слову, именно эти продукты обладают микроэлементами, необходимыми для роста волос и их природного блеска. Например, жирные кислоты и протеин, которые содержатся в форели и других сортах рыбы, способствуют быстрому росту волос, их увлажнению и природному сиянию. Такие северные ягоды, как морошка, черника и голубика, благодаря витамину Е, фитостеролам и каротиноидам помогают бороться со старением кожи головы, обеспечивая волосам упругость и жесткость.

Секреты красоты волос скандинавских девушек, которые стоит знать каждой секреты красоты, скандинавия, красота, волосы

БАНЯ + ЛЕДЯНАЯ ВОДА

Шведские модели Элизабет и Виктория Леонхарт обожают устраивать посиделки с друзьями в сауне. Процесс посещения бани и традиционное обливания холодной водой ускоряет кровоток, что полезно для здоровья и женской внешности: сияющей кожи, настоящего румянца и свежего цвета лица. Даже если не у каждой скандинавской женщины есть время и возможность ежедневно ходить в сауну, водные процедуры всегда заканчиваются обливанием ледяной водой.

«Сауна помогает нам расслабиться и отлично ухаживает за кожей и волосами. А вместе с друзьями это еще и отличная идея для времяпрепровождения».

Также банные процедуры помогают не только вывести токсины из организма, но и полностью очистить поры от загрязнений. Это способствует лучшему проникновению питательных веществ, которые содержатся не только в косметических средствах, но и в природной воде. Например, жительницы Исландии практикуют плавание в геотермальных источниках, которые насыщают организм полезными микроэлементами и ускоряют рост волос.

Секреты красоты волос скандинавских девушек, которые стоит знать каждой секреты красоты, скандинавия, красота, волосы

БЕЗСУЛЬФАТНЫЕ ШАМПУНИ

Жительницы севера стараются использовать исключительно экологичную косметику, которой славятся производители скандинавских стран. Отметим, что шампуни, содержащие сульфаты и парабены, лишают волосы увлажнения, что приводит к их тусклости и сухости. Кстати, поскольку в составе безсульфатных шампуней нет компонентов, приподнимающих чешуйки кутикулы волоса, после мытья можно обойтись без дополнительных лосьонов и спреев с эффектом anti-frizz. Волосы не цепляются друг за друга и ложатся плотнее, риск получить «эффект одуванчика» минимален. Нельзя не отметить один из любимых бьюти-продуктов жительниц Исландии — крем из акульего жира. Полезный компонент добавляют не только в средства для кожи лица, но в шампуни и маски. Он способствует быстрому увлажнению волос и увеличивает их эластичность.

Секреты красоты волос скандинавских девушек, которые стоит знать каждой секреты красоты, скандинавия, красота, волосы

МЕНЬШЕ ФЕНА

Скандинавские красавицы предпочитают естественно высушенные волосы, в которых чувствуется соленый аромат моря. Кроме того, тепловая обработка феном увеличивает ломкость волос и способствует появлению секущихся кончиков. Идеальным вариантом станет сушка с помощью прохладного режима обдува и последующее нанесение увлажняющих и разглаживающих средств.

Секреты красоты волос скандинавских девушек, которые стоит знать каждой секреты красоты, скандинавия, красота, волосы

МЕНЬШЕ СТРЕССА

Концепции жизненного уклада северных стран — хюгге, сису и лагом — помогают не только гармонизировать жизнь и обрести баланс, но уделять больше времени самой себе. По мнению скандинавок, ничто не способствует женской красоте больше, чем качественно проведенное время наедине с собой. Вечер с книгой и любимым ароматным чаем, прогулка по заснеженному лесу с собакой или выходные в кругу самых близких — моменты, когда мы замедляем жизнь, увеличивают количество гормонов счастья, которые противостоят стрессу, а следовательно, улучшают здоровье всего организма.

Секреты красоты волос скандинавских девушек, которые стоит знать каждой секреты красоты, скандинавия, красота, волосы

УХОД ПЕРЕД СНОМ

Увлажненные на ночь волосы меньше ломаются и дольше сохраняют здоровый вид, что доказано датчанками, шведками и норвежками не раз. Скандинавские девушки рекомендуют делать глубокий уход волос в вечернее время. Маски на основе таких природных компонентов, как черника и аргановое масло, увлажняют волосы, наполняя их блеском и защищая от воздействия УФ-лучей.
+11
  • 0
  • 1 176
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno