JaisonX

Хаотичной автомобильной парковке на Сенной площади Петербурга – БЫТЬ! ( 4 фото )

Хаотичной автомобильной парковке на Сенной площади Петербурга – БЫТЬ! surrounding life

Ничто не помешает существованию хаотичной автомобильной парковки на Сенной площади Петербурга – такое решение вынесли петербургские чиновники из администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (их ответ ниже)!

После сноса киосков по продаже ширпортреба и многочисленных шаверм Сенная площадь не станет приятным общественным пространством. Благодаря буквоедству и бюрократии, из помойки (коей площадь была совсем недавно) Сенная легальным образом превращается… в хаотичную автомобильную парковку, в которой каждый волен бросать свой автомобиль так, как ему заблагорассудиться! Не будет ни штрафов, ни принудительной эвакуации, наоборот, администрация признаёт официальное право автомобилистов парковаться на площади и плевать на пешеходов.

Хаотичной автомобильной парковке на Сенной площади Петербурга – БЫТЬ! surrounding life

Чиновники не сидели без дела и даже провели исследование, заключив следующее:
По сведениям «Геоинформационной системы Санкт-Петербурга» прилегающие к «Часовне во имя святого великомученика Иоанна Нового Сочавского» (далее - Часовня) земельные участки, расположенны [орфография оригинала сохранена] по адресам:
Санкт-Петербург, Сенная пл., д. 2 лит. А… предназначен для размещения объектов транспорта (за исключением автозаправочных и газонаполнительных станций, предприятий автосервиса, гаражей и автостоянок) и находится в собственности;
- Санкт-Петербург, Сенная пл. участок 12, предназначен для размещения объектов внутригородского транспорта (пассажирского и грузового).


Мы видим, что всё в рамках правил и логики. Ибо делать цивилизованную автомобильную стоянку рядом с Сенной площадью НЕЛЬЗЯ, а бросать автомобили как попало – МОЖНО и нужно! Не важно, сколько будет автомобилей, и как именно они поместятся. Важно, что никакие правила парковки в этой зоне действовать не могут!

Чиновники сохранили историческое воспоминания о том, что Сенная всегда была местом без правил: здесь торговали крестьянами, устраивали публичные телесные наказания, в 60-е здесь взорвали храм, в 90-е здесь торговали просроченными продуктами и перегоревшими лампочками, в 2000-х построили здание из стекла и бетона в нарушение всех эстетических и градостроительных норм (см. фото). И сейчас после сноса торговых павильонов и вонючих шаверм вновь сделать хуже – действительно верный с исторической точки зрения шаг.

Хаотичной автомобильной парковке на Сенной площади Петербурга – БЫТЬ! surrounding life

Чиновники пишут:
… по информации УМБД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга , нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации в действиях водителей транспортных средств, указанных в обращении, не выявлено.

И дополняют:
Таким образом, территория не является улично-дорожной сетью и не предполагает установку дорожных знаков.

Не важно, что на других исторических площадях города никому в голову не придёт заехать на брусчатку и бросить авто (да и видел ли кто-то машину, например, на Красной площади?). Важно, что это можно делать на Сенной! Чиновники настолько прониклись идеей создания автомобильной клоаки, что решили ни в коем случае не мешать автомобилистам беспрепятственно заезжать и парковаться, и даже нашли для этого предлог:
Установка элементов благоустройства, препятствующих проезду и парковке автотранспорта, будет создавать искусственное препятствие и травмоопасную ситуацию в темное время суток для пешеходов, т.к. данная территория является транзитной пешеходной зоной.

Вот оно – человеколюбие и забота! Препятствия будут мешать, а автомобили, брошенные абы как – нет! Как могут помешать пешеходам (особенно, пожилым людям и родителям с колясками) автомобили, припаркованные в три ряда, между которыми оставлен целый свободный метр для прохода?! Через автомобили всегда можно проложить путь, надо лишь немного поискать верную дорогу!

Хаотичной автомобильной парковке на Сенной площади Петербурга – БЫТЬ! surrounding life

Не забываем, что чиновники отнесли Сенную к зоне ТРАНЗИТНОЙ, а значит нечего там задерживаться и проводить время, там нет места зелёным насаждениям и пространству для отдыха.

Новая Сенная – это мир большой хаотичной автомобильной парковки, существующий вне правил и регламентов.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 903
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno