ZurabSTK

Лучшие фильмы, которые сняты по комиксам ( 11 фото )

Лучшие фильмы, которые сняты по комиксам

Экранизация комиксов с каждым годом набирает обороты. Взаимосвязь комиксов и кинематографии вполне оправданна, ибо возникли они практически одновременно. А актуальность в нынешнее время героев комиксов оправданна тесной связью персонажей с темой фантастики. Наделенные сверхспособностями и уникальными талантами герои комиксов становятся полноправными участниками кинематографии. Безусловно, смотреть экранизированную версию комиксов куда увлекательнее, чем исходный вариант. Наиболее примечательные фильмы, снятые на основе комиксов представлены в данной подборке.

Стоит отметить, что рейтинг, основанный на мнении киноманов, является довольно мощным показателем для выбора киноленты для просмотра.

Лучшие фильмы, которые сняты по комиксам

Мстители 3: Война бесконечности (Avengers: Infinity War), 2018

Вселенная Марвел полна сюрпризов и на этот раз опасность предстает в лице Таноса. Имея в наличие перчатку, что обеспечит его бессмертием и властью над альтернативными Вселенными, он должен отыскать камни, что в свою очередь активируют артефакт. И мчится антигерой на планету Земля, чтобы добыть камни, а те находятся под защитой супергероев, численность которых достигает апогея. Наверное, ни в одной версии комиксов не было такого скопления супергероев на одном квадратном метре. Имеется в данной работе Доктор Стрэндж, Человек-паук, Тони Старк, Капитан Америка, Черная вдова и другие. Уделят создатели фильма драматичности, что окружает беднягу Таноса, ставшего воплощением зла. Одним из интересных фактов, связанных со съемками фильма стала замена актера, игравшего Доктора Стрэнджа на Аарона Лазари все сцены с участием Бенедикта Камбербэтча были пересняты.

Лучшие фильмы, которые сняты по комиксам

Темный рыцарь (The Dark Knight), 2008

Досталось Готэму от создателей комиксов о Бэтмене. Город утопал в море проблем. С ними боролся легендарнейший герой Бэтмен и активно сотрудничал с правоохранительными органами. Инспектор Гордон и окружной прокурор Харви Дент ощущали себя весьма комфортно в компании необычного человека, благодаря которому и их карьера шла в гору. Затишье, выдавшееся городу, оказалось временным, когда на горизонте появилась фигура Джокера. Жуткая физиономия антигероя была всего лишь безобидной изюминкой имиджа этого жуткого существа. Он обаял своими речами и призывами местную гопоту и криминал, направив их против хранителей порядка. Бэтмен, тщетно мечтавший о личном счастье, найдет мертвой Рэйчел. Джокер не имеете тормозов и потому бороться с ним очень непросто. Фильм, представляющий собой вторую часть трилогии о Бэтмене, собрал в прокате свыше 1 миллиарда долларов. К тому же именно в этом фильме сыграл вою последнюю роль Хит Леджер.

Лучшие фильмы, которые сняты по комиксам

Мстители (Avengers Assemble), 2012

Шестой по счету фильм Вселенной Марвел был выпущен режиссером Джоссом Уидоном и задействован был вполне примечательный актерский состав: Роберт Дауни младший, Скарлетт Йоханссон, Крис Хемсворт и др. Сюжетная линия фильма вовсе не простая экранизация комиксов, в ней присутствует сценарная самостоятельность. По задумке создателей фильма глава Щ.И.Т.а решает создать команду, в которую входят: Железный человек, Халк, Тор, Капитан Америка, Соколиный глаз и Черная вдова, чтобы спасти мир от Локи. Бог Асгарда вступает в сговор с инопланетной расой Читаури. Им позарез необходимо захватить Землю. Глава Щ.И.Т.а Ник Фьюри сосредоточивает внимание на источнике космической энергии Тессеракте, том самом, что нужен Локи и его соратникам. После продолжительной битвы, Тор вмешивается в происходящее и забирает Локи вместе с источником в Асгард. Фьюри распускает Мстителей, полагая, что если потребуется их помощь, то те снова соберутся вместе.

Лучшие фильмы, которые сняты по комиксам

Железный человек (Iron Man), 2008

Фильм, появившийся на экране в 2008 году, планировался с 1990 года. Над сценарием трудились специалисты таких компаний, о которых киноманы просто не могут не знать: Universal Studios, 20th century Fox и New Line Cinema. Руководитель проекта решил, что стоит выделить его детище из аналоговых фильмов про супергероев и съемки проводить в Калифорнии, а не в Нью-Йорке. В фильме снялся Робер Дауни младший. Сюжетная линия строится возле персоны миллиардера, чья жизнь представлялась сказкой. Пока он не получил ранение от снаряда, разработанного на его же предприятии. Тони Старка спас ученый Хо Инсен, сумевший вытащить из его сердца осколки. Казалось бы, на этом история могла бы завершиться, но каким-то удивительным образом в неё влезают террористы. Старк не собирается дарить террористам возможность пустить в ход смертоносное оружие. Тони пересматривает всю свою систему ценностей и приходит к выводу, что оружейное предприятие следует закрыть, а сам он прибегает к помощи брони, чтобы бороться со злом во всем мире.

Лучшие фильмы, которые сняты по комиксам

Стражи Галактики (Guardians of the Galaxy), 2014

Мотивы комиксов Дэна Абнетта и Энди Леннинга стали основанием для создания фильма, по сюжету которого отважный Питер становится неожиданным обладателем артефакта, за которым гоняется опаснейшая персона. Ронан спит и видит себя правителем всей Вселенной и готов уничтожить все живое. Питер Квил становится настоящим счастливчиком, когда ему на помощь приходят Гомора, Дракс, енот Ракета и Грут. Любитель нескучного времяпровождения Питер сумел сплотить столь разношерстную команду. Роли в фильме сыграли такие звезды, что пропустить киноленту просто непростительно для уважающего себя киномана: Зои Салдана, Вин Дизель, Брэдли Купер, Крис Прэтт, Дэйв Батиста.
Стоит отметить, что работа над сценарием началась Николем Перлманом ещё в 2009 году, а фильм на экраны вышел в 2014 году.

Лучшие фильмы, которые сняты по комиксам

Маска (The Mask), 1994

Разительно отличается от фантастических героев, сражающихся за мир в космосе и всей Вселенной персонаж из комиксов, выпущенных издательством Dark Horse. Режиссером фильма выступил Чарльз Рассел. Он планировал снять жуткий ужастик в мрачной атмосфере, пока не увидел главного актера. Джим Керри задал тон будущей киноленте. Так на экранах появился простой парень Стэнли Ипкисс, трудившийся банковским клерком. Он был робок и не хватал звезд с неба. В его скучную судьбу вмешивается случай. Парень находит старинную маску. Он безо всяких опасений примерил её, и та словно впилась в его лицо, изменив его робкую личность на чудака, обладающего харизмой и уникальными способностями. С того дня Стэнли не знает покоя. Ему кажется, что его сны стали чудовищно осязаемыми, но он ошибался. Это была его вторая реальность, в которую ворвался скандинавский бог Локи. Маска после череды забавных и опасных приключений окажется в зубах Майло.

Лучшие фильмы, которые сняты по комиксам

Первый мститель 2: Другая война (Captain America: The Winter Soldier), 2014

Сиквел фильма «Первый мститель» принадлежит тем же сценаристам — Кристоферу Маркусу и Стивену Макфили. Во второй части снялись Крис Эванс и Скарлетт Йоханссон. Героям пришлось вместе с командой У.Д.А.Р. помогать освобождать корабль Щ.И.Т.а. Стив Роджерс и Ник Фьюри нашли точки взаимодействия и их совместная работа даст результат. В этой части сиквела станет известно о том, кто подстроил смерть Говарда Старка. Организация Г.И.Д.Р.А. сотрудничает с Александром Пирсом и наконец-то это станет известно. Совет Безопасности находится под угрозой уничтожения. Капитану предстоит сразиться с Зимним Солдатом. События фильма довольно насыщенные и чтобы в них разобраться следует пройти закалку первой частью сиквела.

Лучшие фильмы, которые сняты по комиксам

Люди Икс: Дни минувшего будущего (X-Men: Days of Future Past), 2014

Брайан Сингер снял фильм по сценарию Саймона Кинбера, в основу которого был положен Джейн Голдмана, Кинберга и Мэттью Вона. В 1981 году был популярен сюжет «Days of Future Past». Третий сиквел о Людях Икс стал ещё примечательней и не просто по сюжетной линии, а благодаря участию таких звезд, как: Хью Джекман, Эллен Пейдж, Дженнифер Лоуренс, Холли Берри, Патрик Стюарт и др. События фильма уносят зрителя в не такое уж далекое будущее — 2023 год. В мире полно мутантов. Их требуется в обязательном порядке отловить. Но не только имеющихся мутантов, но и тех, кто носит в себе измененные гены. Таким образом, запускается программа «Стражи» и полмира уничтожены в хлам, а люди, немногочисленные выжившие счастливчики и мутанты помещены в концлагеря.

Лучшие фильмы, которые сняты по комиксам

Первый мститель 3: Противостояние (Captain America: Civil War), 2016

И снова Скарлетт Йоханссон, Крис Эванс, Роберт Дауни младший встречаются на съемочной площадке третьего сиквела о Капитане Америка. В этот раз в среде Мстителей происходит тотальный раскол. Причиной служит принятый правительствами стран акт, что регулирует деятельность супергероев. Капитан Америка оказывается оппонентом тем, с кем не так давно сражался за мир во Вселенной. Возможно, что деятельность Мстителей и в самом деле привела до беды, ведь именно им вменяют ответственность за события, что имели место в Нью-Йорке, в Лагосе и в Заковии. Тони Старк осознает собственную вину, но с ним не согласен Стив Роджерс. Баки без сопротивлений соглашается на криосон, пока не будет найден способ извлечения из его головы чипа. Стив и его соратники отправляются в Ваканду к принцу Т’Чалле.

Лучшие фильмы, которые сняты по комиксам

Человек-паук 2 (Spider-Man 2), 2004

Оскар за лучшие визуальные эффекты получила вторая часть трилогии о Человеке-пауке. По данным, из двухсот миллионов бюджета на спецэффекты было потрачено 54 миллиона долларов. Питер Паркер никак не может покинуть экраны, и в этот раз зрители увидят, что герой возвращается к жизни простого человека и даже рад этому, а его способности потихоньку засыпают. Ему удается уделить внимание не только учебе, но и отношениям с Мэри Джейн. Но город снова требует героя. Доктор Осьминог не желает оставлять прошлое позади и вступает в сговор с Гарри. Питеру Паркеру приходится вернуть Человека-паука. За исполненную роль Тоби Магуайр получил 17 миллионов долларов гонорара.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 542
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno