sanderkelevra

Лучшие фильмы первой половины 2017 года ( 12 фото )

2017 год перевалил за середину. Еще рано подводить итоги года в целом, но интересного кино уже вышло столько, что набралось на полноценный топ. Мы представляем десять лучших фильмов первого полугодия по версии «Игромании кино». В этот топ вошли фильмы, официальные премьеры которых в России состоялись с первого января до первого июля.

«Т2 Трейнспоттинг» («На игле 2»)

Лучшие фильмы первой половины 2017 года Лучшие, фильмы, первой, половины, 2017, года

Достойный сиквел культовой первой части — это уже звучит гордо. Главная особенность «Т2 Трейнспоттинг» в том, что он не пытается стать таким же откровением и портретом эпохи. Этот фильм умело и технично играет на поле нашей любви к прошлому — без фальши и нагнетания, с уважением к себе и зрителям. Исполнители главных ролей за прошедшие годы явно набрались опыта, а режиссер Дэнни Бойл стал мастером качественных киноаттракционов. Одним словом — хорошо. Двумя словами — выбирай будущее.

«Сплит»

Лучшие фильмы первой половины 2017 года Лучшие, фильмы, первой, половины, 2017, года

М. Найт Шьямалан вернулся на поле психологических триллеров. В своем новом фильме он рассказал историю Кевина — человека, страдающего расстройством множественной личности. Одна из этих личностей похищает троих девушек, чтобы принести их в жертву ради высвобождения еще одной личности — чудовищного Зверя.

В «Сплите» Шьямалан поднимает неоднозначные и важные темы: например, как общаться с людьми с психическими расстройствами. Но ему не удается раскрыть их как следует: на несколько удачных сцен найдется пара невероятно глупых. Из-за этого «Сплит» кажется очень неровным фильмом. Но посмотреть его стоит ради блистательной игры Джеймса Мак-Эвоя, а также ради постоянного чувства напряжения и первоклассного сюжетного поворота в самом конце.

«Джон Уик 2»

Лучшие фильмы первой половины 2017 года Лучшие, фильмы, первой, половины, 2017, года

«Джон Уик 2» — это постыдное удовольствие в чистом виде. Казалось бы, большего абсурда и придумать нельзя, сюжет шит белыми нитками, главный герой сам нажил себе все неприятности, и никаких особых достоинств у фильма нет. Но ты продолжаешь наблюдать за тем, как герой Киану Ривза, с совершенно неподходящей ему кличкой Баба-Яга, самыми разными способами отправляет на тот свет многочисленных противников, и наслаждаешься. У Ривза есть харизма, у фильма есть атмосфера, подкрепленная отличным музыкальным сопровождением, а безостановочный экшен изумительно красив.

«Голос монстра»

Лучшие фильмы первой половины 2017 года Лучшие, фильмы, первой, половины, 2017, года

Испанец Хуан Антонио Байона, ученик Гильермо дель Торо, снял пока что лучшее фэнтези этого года. Хотя, строго говоря, «Голос монстра» — не фэнтези в чистом виде. Это философская притча, которую хочется поставить в один ряд с «Мостом в Терабитию» и «Там, где живут чудовища». Фильм рассказывает о взрослении и первом столкновении ребенка с неизбежностью смерти. Мать мальчика Коннора тяжело больна и вот-вот умрет. Жизнь рушится на глазах. Но по ночам к Коннору приходит гигантское чудовище, которое помогает ему понять себя. Фильм получился очень мрачным, но мудрым и душевным. Он проводит зрителя через сострадание к катарсису и делает его сильнее.

«Чудо-Женщина»

Лучшие фильмы первой половины 2017 года Лучшие, фильмы, первой, половины, 2017, года

Первый фильм из расширенной вселенной DC, который можно назвать полностью успешным как по кассовым сборам, так и по оценкам критиков и зрителей. Хотя некоторые сюжетные ходы и даже конкретные сцены мы видели у Marvel, «Чудо-Женщина» берет глубиной и проработкой характеров. Комиксная составляющая вписана в атмосферу первой мировой войны настолько аккуратно, насколько это вообще возможно. А дуэт Дианы и Стива Тревора не только хорошо смотрится, но и иллюстрирует грамотный подход авторов к теме феминизма.

Да и, в конце концов, даже без всех этих преимуществ два часа созерцания неотразимой Галь Гадот делают просмотр «Чудо-женщины» стоящим.

«Лего Фильм: Бэтмен»

Лучшие фильмы первой половины 2017 года Лучшие, фильмы, первой, половины, 2017, года

Бэтмен был самым ярким и запоминающимся персонажем «Лего: Фильм». Неудивительно, что он первым получил сольный мультик, который оказался очень забавной пародией на супергеройское кино. Здешний Бэтмен уморительно брутален, говорит низким голосом, играет рок и считает себя суровым волком-одиночкой. Но герой случайно усыновляет юного Дика Грейсона, и это заставляет его пересмотреть взгляды на жизнь. «Лего: Бэтмен» вышел остроумным и полным отсылок как ко вселенной DC, так и ко всей популярной культуре.

«Красная черепаха»

Лучшие фильмы первой половины 2017 года Лучшие, фильмы, первой, половины, 2017, года

Этот мультфильм — полная противоположность «Лего: Бэтмен», неспешный, атмосферный европейский артхаус, в котором нет ни драк, ни шуток, ни отсылок, ни даже диалогов. Все, что здесь есть, — трогательная волшебная притча о Робинзоне, рассказанная без слов, и дивные тропические пейзажи, нарисованные вручную с натуры. Во всей этой красоте чувствуется влияние студии Ghibli, помогавшей в создании мультфильма. Недаром «Красная черепаха» номинировалась на «Оскар» за лучший анимационный фильм. В России эта картина выходила только в ограниченный прокат. Но если вы любите красивое и философское кино, найдите «Красную черепаху» на видео. Она того стоит.

«Стражи Галактики. Часть 2»

Лучшие фильмы первой половины 2017 года Лучшие, фильмы, первой, половины, 2017, года

Продолжение одного из самых забавных фильмов Marvel не посрамило оригинал. Сиквел по-прежнему очень смешной, полон безумных приключений, боев с космическими пиратами и невиданных миров. К тому же фильм трогательно раскрывает тему семьи для каждого из героев. Звездный лорд находит отца, енот Ракета становится опекуном умилительного малыша Грута, Гамора выясняет отношения с сестрой. А старый пират Йонду и вовсе оказался способен выжать из нас скупую слезу. Занять первое место «Стражам» помешало обилие шуток ниже пояса. Все-таки их могло быть и поменьше. Но в остальном это почти идеальный марвеловский фильм.

«Ла-Ла Лэнд»

Лучшие фильмы первой половины 2017 года Лучшие, фильмы, первой, половины, 2017, года

Актриса Мия и джазовый музыкант Себастьян мечтают о признании и славе. Однажды их пути пересекаются, и между молодыми людьми вспыхивает искра любви. Но устоят ли их отношения перед соблазнами города грез?

«Ла-Ла Лэнд» — это волшебный и чарующий мюзикл, который с первых же минут погружает зрителей в атмосферу летнего Лос-Анджелеса. Молодой режиссер Дамьен Шазелл снял красивое, эмоциональное и неглупое кино о конфликте любви и призвания. Эмма Стоун, сыгравшая главную роль, получила за нее заслуженный «Оскар». А Райан Гослинг заразит вас любовью к джазовой музыке, даже если та вам никогда не нравилась. В «Ла-Ла Лэнде» на эмоциональное погружение работает каждый кадр и каждый звук.

Если вы любите мюзиклы, ни в коем случае не пропускайте этот фильм. Впрочем, даже если не любите, вы оцените милую историю и яркие образы.

Достойны упоминания

Прежде чем назвать обладателя первого места, давайте вспомним еще несколько достойных фильмов, которые не попали в наш топ, но заслуживают того, чтобы о них вспомнили.

«Майор Гром»

Лучшие фильмы первой половины 2017 года Лучшие, фильмы, первой, половины, 2017, года

В этом году российское кино пару раз подало надежду на улучшение. Самым ярким примером тому стал короткометражный фильм «Майор Гром» по комиксам «Баббл». Этот комедийный боевик за полчаса показал больше экшена и юмора, чем иные полнометражные фильмы.

«Конг: Остров черепа»

Лучшие фильмы первой половины 2017 года Лучшие, фильмы, первой, половины, 2017, года

Этот фильм нас заставил включить главный редактор «Игромании.ру» Александр Пушкарь. Он угрожал, что, если мы этого не сделаем, он убежит в джунгли и будет сбивать вертолеты. «Конг» — лично его любимый фильм этого полугодия, а если остальные его не оценили — они просто ничего не понимают.

Подробный обзор фильма «Конг: Остров черепа»

«Логан»

Лучшие фильмы первой половины 2017 года Лучшие, фильмы, первой, половины, 2017, года

Росомаха всегда был самым ярким из «Людей Икс». Эта роль сделала Хью Джекмана звездой. Но всему приходит конец. «Люди Икс» собирают новый актерский состав, а Джекман расстается с персонажем, которому отдал семнадцать лет. На прощание студия Fox позволила ему зажечь как никогда раньше. Все возрастные ограничения сняты, да здравствуют жесткий экшен, кровь и мрачность. Круши и рви злодеев, Росомаха!

Но, в отличие от других супергеройских фильмов года, «Логан» — не просто крутой боевик. Это еще и мощная драма о том, как ветераны стареют и уходят на покой. В будущем людей Икс уже нет, а Логан давно забросил супергеройство и ведет жизнь простого шофера. Но он соглашается рискнуть жизнью в последний раз ради девочки Лоры, одного из последних мутантов на Земле.

«Логан» подкупает не только атмосферой, но и шикарной актерской игрой. В Джекмане сквозь суровость Росомахи проступает отеческая теплота. Патрик Стюарт душераздирающе сыграл то, как профессор Ксавье превращается в выжившего из ума инвалида. А юная Дафни Кин в роли Лоры заслуживает приз как открытие года. Если «Людей Икс» продолжат снимать с такими молодыми актерами — значит, Росомаха может быть спокоен за свое наследие.

«Логан» — лучшая часть серии «Люди Икс» и лучший фильм начала 2017 года. Сможет ли кто-то его превзойти? Посмотрим! Во втором полугодии нас ждет продолжение «Бегущего по лезвию», «Дюнкерк» (этот фильм и вовсе на днях стартует в прокате), «Темная башня», «Валериан», «Звездные войны», «Лига справедливости» и масса других интересных премьер.

Оставайтесь на связи! И рассказывайте в комментариях о ваших любимых картинках первой половины 2017 года.

Взято: Тут

+11
  • 2
  • 1 009
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    Gretta12 20.09.2017 в 06:53
    0
    Из всего пока посмотрела только "Конг: Остров черепа". Фильм понравился, съёмки впечатлили. Интересно, что представляет собой Ла-Ла Ленд.
  2. Офлайн
    OlegK 20.09.2017 в 10:13
    0
    Не все фильмы из этой подборки смотрел. Кое-что пропустил. Надо будет наверстать на выходных.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno