gemchugina92

7 советов, как сделать утро более продуктивным ( 7 фото )

Утром всегда нелегко проснуться. Хочется понежиться немного в постели, поспать.

В мире есть два типа людей: ранние пташки и другие. Жаворонки и совы, если уж совсем перейти на птичий язык. Если вы сова, подъем спозаранку для вас — это адова пытка. Вы не раз нажмете кнопку «отложить» на будильнике, чтобы вскочить за 20 минут до выхода, и в конечном итоге наверняка пропустите что-то в утреннем списке дел. Номером один обычно вылетает завтрак, потом душ, заменяемый на сухой шампунь (можно и в офисе), макияж (накрашусь в метро) и уложенный в красивые лоточки полезный обед (да ладно, сегодня в последний раз куплю бургер в «Макдональдсе»).

7 советов, как сделать утро более продуктивным утро, пробуждение, бодрость

Звучит знакомо, правда? Конечно, у всех есть приоритеты, и мы прекрасно знаем, что с биоритмами поспорить сложно. Не стоит ломать себя, если вам так дороги лишние полчаса в мягкой утренней постели. Но ради того, чтобы день начинался без нервотрепки и сохранял позитивный настрой, потому что вы успели все, что надо, сосредоточьтесь на создании правильной утренней рутины, в основе которой несколько простых правил:

НЕ УСЛОЖНЯЙТЕ

Если вы новичок в концепции утреннего распорядка, не переусердствуйте. Не стоит обещать себе отныне и впредь ровно в 7.00 выполнять получасовой комплекс упражнений для разжигания бодрости. Начните с малого. Не надо быть йогом или экспертом по осознанности, чтобы подумать о планах на день за чашкой кофе или сделать несколько упражнений на растяжку (сурья намаскар подойдет).

ПОДГОТОВЬТЕСЬ С ВЕЧЕРА

7 советов, как сделать утро более продуктивным утро, пробуждение, бодрость

Любимый совет наших мам! Если вы пышете энергией ночью, используйте ее избыток, чтобы подготовиться к утру. Выберите и погладьте одежду, подберите туфли, украшения, сумочку — будете блистать, а не бегать растрепой в вечных джинсах и кроссовках. Вы даже можете приготовить обед для тех самых красивых лоточков или заранее рассортировать сообщения в электронной почте, чтобы рабочий день был полегче.

СДЕЛАЙТЕ СЕБЕ ПРИЯТНОЕ

7 советов, как сделать утро более продуктивным утро, пробуждение, бодрость

Если утренняя рутина вас угнетает, освоить ее будет трудно. Постарайтесь втиснуть даже в этот небольшой промежуток времени что-то для вашего удовольствия. 5 минут на новый музыкальный клип — чтобы потанцевать, 3 минуты на загрузку новой аудиокниги — чтобы не скучать в метро, 10 минут на вкусный завтрак — просто чтобы себя побаловать.

ПРИОБЩИТЕ ПАРТНЕРА

7 советов, как сделать утро более продуктивным утро, пробуждение, бодрость

Мы, конечно, несем ответственность за собственные действия, но полагаться на близкого человека в утреннем распорядке не возбраняется — наоборот, будет в команде поддержки. И пусть сварит кофе, побольше сливок и без сахара, пожалуйста.

НЕ ПАНИКУЙТЕ

7 советов, как сделать утро более продуктивным утро, пробуждение, бодрость

Когда вы ограничены во времени, легко перегрузить себя задачами, которые надо выполнить. Тем не менее, важно хранить дзен и ясность мыслей. Спешка усиливает стресс, что очень мешает сосредоточиться. Подышите, улыбнитесь в зеркало — и продолжайте в своем ритме. С опытом вы определите, сколько времени уходит на тот или иной процесс, плюсуете и получите регламент вашей рутины, чтобы все успевать.

НЕ РАСКИДЫВАЙТЕ ВЕЩИ

7 советов, как сделать утро более продуктивным утро, пробуждение, бодрость

Когда вы спешите на метро или чтобы проскочить до утреннего трафика, легко забыть важные вещи, возвращаться за которыми просто нереально. Приучайте себя к порядку, что помогает легко и быстро находить то, что вам нужно. Еще одна любимая мантра наших мам: всегда кладите на одно и то же место (например, на специальную полочку в прихожей) предметы первой необходимости — ключи, кошелек, документы. Телефон вечно пропадает где-то у кровати или на зарядке, поэтому приручить его сложнее всего, помните об этом.

ВЕРЬТЕ В СТРАТЕГИЮ

7 советов, как сделать утро более продуктивным утро, пробуждение, бодрость

Если вам удалось убедить себя, что в системе утренних забот сплошная польза, но получается не очень, не стесняйтесь, перенимайте лайфхаки у тех, кто давно приучил себя к распорядку. Просите советов, экспериментируйте с приложениями для смартфонов (Morning Routine, SleepCycle, Poncho и т.д.). Не опускайте рук — никто вас не контролирует, вы стараетесь для себя, и никогда не поздно начать сначала. Ключ к успеху — последовательность. Чтобы новый распорядок стал рутиной, методично и ежедневно выполняйте цикл дел, выбранный вами для доброго и продуктивного утра.
00
  • 0
  • 807
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno