sanderkelevra

Даже его настоящий возраст! Джейсон Стэйтем ( 10 фото + 2 видео )

9 августа состоялась премьера картины «Мег: Монстр глубины» с Джейсоном Стэйтемом в главной роли. Хотя фильм критики восприняли неоднозначно, мы решили собрать десять самых любопытных фактов о знаменитом актере.

Даже его настоящий возраст! Джейсон Стэйтем джейсон стэйтем, возраст, знаменитости, кино


В честь выхода фильма «Мег: Монстр глубин» мы решили проверить стальные нервы Джейсона Стэйтема и понять, кого он боится. Проверьте и вы!

Образ Джейсона Стэйтема стал основой Стервятника

Поклонники Marvel должны знать такого злодея комиксов, как Стервятник — это известный противник Человека-паука и член Зловещей Шестерки. В 2017 году он впервые появился на больших экранах в фильме «Человек-паук: Возвращение домой», где его сыграл Майкл Китон.

А вот на страницах комиксов персонаж впервые появился еще в 60-х годах. И, несмотря на то, что у читателей уже сложился его образ, в 2000-х сценарист Брайан Майкл Бендис попросил художника Марка Багли нарисовать для Ultimate-вселенной новую версию персонажа, которая будет внешне похожа на Джейсона Стэйтема.

Хотя в конечном итоге Стервятник и не слишком напоминает британского актера, определенное сходство все-таки наблюдаются. И не только лысина!

Даже его настоящий возраст! Джейсон Стэйтем джейсон стэйтем, возраст, знаменитости, кино

Джейсон Стэйтем участвовал в озвучке видеоигр

Те из вас, кто смотрит фильмы в оригинале и так же играет в видеоигры, могли заметить, что в первой Call of Duty звучит голос Джейсона Стэйтема. Он озвучил сержанта Уотерса, который эпизодически появляется в игре: во время диверсий на дамбе Эдер и корабле «Тирпица», а также при ликвидации ракет «Фау-2».

А еще актер озвучил Шрайка — эксперта по технике и транспорту — в Red Faction 2. На этом карьера Стэйтема в этой области завершилась, потому что у него достаточно своеобразный голос.

Вернее, почти завершилась. В 2011 году он попробовал себя на этом поприще еще раз, отыграв роль Тибальда в мультфильме «Гномео и Джульетта».

Даже его настоящий возраст! Джейсон Стэйтем джейсон стэйтем, возраст, знаменитости, кино

В Интернете неверно указана дата рождения Джейсона Стэйтема

Если в Google набрать «Джейсон Стэйтем» и перейти по первой же (и не только) ссылке на «Википедию», можно узнать, что актер родился 26 июля 1967 года. Уважаемый сайт IMDB сообщает ту же информацию. Получается, его возраст — 51 год. Вот только это неправда, и сейчас ему нет и 50 лет.

На самом деле день и месяц указаны верно, а вот год — нет. Джейсон родился в 1972 году. Об этом актер сам несколько раз говорил в интервью. А в 2009 году к тому же публично отмечал 37-летие на вечеринке Planet Hollywood. А значит, сейчас ему всего 46 лет.

Почему же в Сети продолжают распространять ложную информацию и откуда берутся ее корни? Неизвестно.

Даже его настоящий возраст! Джейсон Стэйтем джейсон стэйтем, возраст, знаменитости, кино

Джейсон Стэйтем в прошлом торговал краденым

Свою первую роль в кино Джейсон Стэйтем получил в фильме Гая Ричи 1998 года «Карты, деньги, два ствола». Режиссера впечатлило, как будущий актер зарабатывает себе на жизнь, «толкая» людям украденные вещи, в числе которых были украшения и поддельные духи.

Так как Гаю Ричи нужны были люди, которые смогли бы правдоподобно сыграть свои роли, он попросил Джейсона в качестве прослушивания «впарить» ему что-нибудь. Постановщик ушел с поддельными украшениями, а Стэйтем получил прямой билет в кинематограф.

Даже его настоящий возраст! Джейсон Стэйтем джейсон стэйтем, возраст, знаменитости, кино

Джейсон Стэйтем отлично играет в шахматы

Джейсон Стэйтем может надрать задницу не только бандитам на больших экранах, но и своим коллегам на съемочной площадке, сидя за шахматной доской. Он очень любит играть в шахматы, особенно с Гаем Ричи, иногда даже на деньги.

По словам актера, постановщик, — «вероятно, худший шахматист в мире», а потому тот часто должен ему денег!

Даже его настоящий возраст! Джейсон Стэйтем джейсон стэйтем, возраст, знаменитости, кино

Большинство трюков Джейсон выполняет сам

В большинстве фильмов с Джейсоном Стэйтемом множество крутых и зрелищных трюков. И почти все исполняет он сам, а не каскадеры.

Как признавался актер, он просто не хочет, чтобы зрители чувствовали себя обманутыми. А если использовать слишком много компьютерной графики, то трюки и вовсе будут выглядеть как подделка.

Помните сцену в «Адреналине», где актер висит на вертолете над центром Лос-Анджелеса на высоте свыше 500 метров? Тогда его от падения — и непременной смерти заодно — спасали лишь пояс и тонкий стальной канат. Конечно, скорее всего, он был достаточно прочный, но от этого трюк менее впечатляющим не становится.

Даже его настоящий возраст! Джейсон Стэйтем джейсон стэйтем, возраст, знаменитости, кино

Его жизнь несколько раз подвергалась опасности

Исходя из предыдущего факта, совсем не удивительно, что Джейсон Стэйтем несколько раз оказывался в серьезной опасности. Например, во время съемок «Неудержимых» Сталлоне поменялся с Джейсоном в самый последний момент, чтобы он вместо него сел на самолет. Все прошло гладко, вот только после приземления, команда узнала, что двигатель протекал и мог в любой момент приказать долго жить, а самолет — разбиться.

Нечто похожее случилось и на съемках третьей части франчайза. По сюжету, актер должен был ехать на грузовике, затем остановиться, выйти из него и начать палить из автомата.

Но что-то пошло не так, и грузовик не останавливался. Машина упала в Черное море вместе с Джейсоном. Он смог выплыть, но был очень близок к тому, чтобы утонуть.

Даже его настоящий возраст! Джейсон Стэйтем джейсон стэйтем, возраст, знаменитости, кино

Джейсон Стэйтем плохой водитель. Нет, честно

Один из главных атрибутов в фильмах с Джейсоном Стэйтемом, будь то «Перевозчик» или «Форсаж», — дорогие стильные автомобили. А его герои всегда невероятно крутые водилы, которые могут утереть нос на дороге кому угодно.

Вот только в жизни это совсем не так, и актер смог сдать экзамен на права только со второго или третьего раза.

Специально для «Ограбления по-итальянски» Джейсон даже тренировался с чемпионом «Формулы-1» Деймоном Хиллом. Но этого все равно не слишком помогло на съемочной площадке, когда он играл Красавчика Роба. Так что Стэйтем далеко не так всемогущ, как думают некоторые зрители!

Даже его настоящий возраст! Джейсон Стэйтем джейсон стэйтем, возраст, знаменитости, кино

Он угнал гольф-машину, но его поймали

Тем не менее несостоявшемуся Шумахеру удалось в 2010 году угнать на фестивале музыки Коачелла гольф-машину, на которой он решил прокатиться по центру города. Однако совсем недолго. Вскоре Джейсона заметил офицер полиции, остановил, попросил вернуть машину и приказал вернуться к себе в гостиничный номер. Вот так просто, без драматических погонь и опасных трюков.

Даже его настоящий возраст! Джейсон Стэйтем джейсон стэйтем, возраст, знаменитости, кино

На самом деле Джейсон Стэйтем никогда не обливал себя машинным маслом

Многие зрители должны помнить сцену из «Перевозчика», где Стэйтем во время боя снимает рубашку и обливает себя и все вокруг машинным маслом, чтобы его не смогли поймать и подойти к нему. А после он использует масло, чтобы проскользить по полу и выброситься в окно. Теперь самое главное: это было не масло, а шоколадный сироп. Живите с этим.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 643
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno