sanderkelevra

Смыв крупного майнинг-центра, автор смешных описаний на AliExpress и противостояние врачей с ИИ ( 4 фото + 1 гиф )

В рубрике «Сделано в Китае» собраны недельные новости из Поднебесной, не вошедшие в основную ленту 4PDA: анонсы, слухи и просто интересные события из жизни главного поставщика электронных товаров в мире. Из этого выпуска вы узнаете об уничтожении природой крупного центра по добыче криптовалюты; авторе смешных описаний товаров на AliExpress и соревновании врачей с искусственным интеллектом.

Смыв крупного майнинг-центра, автор смешных описаний на AliExpress и противостояние врачей с ИИ aliexpress, alibaba, сделано в китае

Потоп уничтожил гигантский майнинг-центр

Эрик Мельцер, партнёр крупнейшего в Китае и Азии криптовалютного фонда INBlockchain, подтвердил слухи о разрушении огромного центра по добыче криптовалют потопом, охватившим провинцию Сычуань. Он поделился фотографией с сотнями или даже тысячами видеокарт, которые попросту лежат под открытым небом возле пострадавших от стихии зданий INBlockchain.

Смыв крупного майнинг-центра, автор смешных описаний на AliExpress и противостояние врачей с ИИ aliexpress, alibaba, сделано в китае

По данным одной из крупнейших платформ криптокошельков Blockchain, всего за одну ночь хэшрейт биткойна упал на 30% с 43 миллионов TH/с до 30 миллионов TH/с. Потребовались сутки, чтобы показатели вернулись на уровень 40 миллионов TH/с.

Смыв крупного майнинг-центра, автор смешных описаний на AliExpress и противостояние врачей с ИИ aliexpress, alibaba, сделано в китае

Эксперты полагают, что такое падение не могло быть вызвано только наводнением и отключением одного, пускай и крупного, майнинг-центра. Эрик Мельцер уверен: этому также способствовало резкое потепление в Восточной Европе.

Описанием товаров на AliExpress займётся нейросеть

Компания Alimama, входящая в корпорацию Alibaba Group, представила AI Copywriter — нейронную сеть для генерации описаний товаров на торговых площадках AliExpress, Taobao, Tmall, Mei.com (магазин модной одежды) и 1688.com (оптовый магазин). ИИ-копирайтер обучен на миллионах примеров, созданных людьми. Теперь программа самостоятельно предлагает сразу несколько вариантов текста. Чтобы получить их, представителю магазина или рекламодателю достаточно вставить ссылку на страницу нужного продукта и нажать кнопку «Создать смарт-копию».

Технология прошла тест Тьюринга и способна выдавать до 20 000 строк текста в секунду. Продавцы могут регулировать объём и стиль описания. Например, указать, чтобы оно было рекламным, функциональным, весёлым, поэтичным или более приветливым. Уже сейчас инструмент задействуют в среднем миллион раз в день.

Смыв крупного майнинг-центра, автор смешных описаний на AliExpress и противостояние врачей с ИИ aliexpress, alibaba, сделано в китае

Технология для автоматического создания баннеров от компании Alimama

«С сегодняшнего дня искусственный интеллект может позаботиться о части потребностей продавцов в копирайтинге. Это значительно меняет способ работы [копирайтеров]: вместо размышления об одной копии за один раз, они будут выбирать лучший из множества машинных вариантов, что в значительной степени повышает эффективность рабочего процесса», — говорится в заявлении Alimama.

«Весь контент, созданный AI Copywriter — это результат применения моделей глубокого обучения на большом объёме качественного контента, созданного людьми. Человеческое творчество — краеугольный камень для машины, которая не способна заменить людей. Искусственный интеллект в маркетинге позволяет людям уделять больше энергии творческой работе», — рассказала Кристина Лу, генеральный менеджер маркетинга Alimama.

Искусственный интеллект оказался эффективнее врачей в диагностике опухоли

Разработанный Исследовательским центром в области искусственного интеллекта при больнице Тяньтан в Пекине искусственный интеллект BioMind оказался вдвое эффективнее 15 ведущих врачей Китая при диагностике опухолей головного мозга и прогнозирования развития болезни.

В рамках теста врачам и системе BioMind дали на анализ 225 изображений с внутричерепными патологиями. На изучение данных медикам потребовалось 30 минут, но точность их диагнозов составила только 66%. BioMind справился с задачей всего за 15 минут, правильно определив наличие опухоли в 88% случаях. Когда дело дошло до прогнозирования расширения гематомы мозга, BioMind оказался прав в 83% случаев, а врачи — только в 63%.

Смыв крупного майнинг-центра, автор смешных описаний на AliExpress и противостояние врачей с ИИ aliexpress, alibaba, сделано в китае

Робот, сдавший в 2017 году в Китае экзамен на врача

Победу BioMind объяснили тем, что нейронной сети «скормили» тысячи изображений всевозможных нарушений нервной системы из архивов больницы Тяньтан. В результате система оказалась так же хороша в диагностике неврологических заболеваний, как и старшие врачи, поскольку она имеет коэффициент точности 90%.

«Я надеюсь, что благодаря этому соревнованию врачи смогут испытать силу искусственного интеллекта. Это особенно важно для некоторых медиков, которые скептически относятся к ИИ. Надеюсь, они смогут лучше понять ИИ и избавиться от недоверия к этим технологиям», — рассказал исполнительный вице-президент Пекинской больницы Тяньтан Ван Юнцзюнь.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 846
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno