nikitaknd

Как выбрать палатку: полезные советы ( 6 фото )

Обожаешь проводить время на природе, с друзьями и семьей? А почему бы тебе не заночевать в лесу? Но для этого тебе нужно купить подходящую палатку. Но как это сделать, ведь в продаже можно увидеть несколько десятков моделей, и все они так похожи!

Как выбрать палатку: полезные советы палатка, советы, полезно, как выбрать, выбор

Какую палатку выбрать: советы

Как выбрать палатку: полезные советы палатка, советы, полезно, как выбрать, выбор

Перед тем, как идти в магазин за покупкой, ты должен определиться – для чего она тебе нужна. Модели для отдыха и туризма существенно отличаются, вторые гораздо прочнее и к тому же это отражается на цене. Если ты не собираешься использовать палатку слишком часто, останови выбор на не слишком дорогом варианте. Также ты должен определиться, на скольких человек будет рассчитана палатка. В продаже есть как совсем маленькие (на 1-го человека), так и побольше (свободно поместится 3-4 человека). Благодаря правильно подобранной модели ты отлично проведешь отдых и сможешь полностью насладиться красотами природы и общением с близкими людьми.

Как выбрать палатку для похода и отдыха быстро и недорого

При выборе нужно учитывать несколько параметров, не упусти ни одного. Воспользовавшись нашими советами, ты купить ту модель, которая будет радовать тебя несколько сезонов.

Размеры. Этот параметр зависит от того, сколько человек будет спать в палатке. Если это целая компания, возьмите модель попросторнее. Так как все люди имеют разную весовую категорию, точно измерить размер палатки не удастся, выбирай навскидку. Некоторым людям нужно покупать одноместную палатку в следующих случаях: большой рост и вес, клаустрофобия, любите спать в разных позах, с ребенком или собакой.

Сезонность. Наиболее популярный вариант – палатки 3 сезона, они подойдут для умеренных условий весной, летом и осенью. Такие модели оснащены широкими сетками, чтобы увеличить поток воздуха. Они выдерживают ливни, но бессильные перед ветром и снегом. Дно. Для того чтобы отдыхать в палатке было удобно, при выборе обратите внимание на то, из какого материала будет дно. Чаще всего это ткань тента или полиэтилен. Прежде всего, материал не должен пропускать влагу, швы крепкие, без дыр.

Устойчивые стойки. В магазине тебе предлагают палатку со стойками из пластика? Не покупай ее, они неустойчивы. Останови выбор на стойках из металла, оптимальный вариант – на алюминиевых.

Водонепроницаемость. Чтобы тебе не был страшен дождь или снег, поинтересуйся у продавца о том, какой показатель водонепроницаемости. Показатель до 2000 мм означает, что палатка не выдержит сильный дождь. От 2000 до 3000 – средний показатель, палатка перенесет незначительные осадки. Для походов в горы или на длительный срок выбери палатку с показателем более 3000 мм.

Вес палатки. Если ты собираешься в поход, постарайся взять не слишком тяжелую палатку, так как донести ее будет проблематично. Палатки 3+ сезон разработаны для длительного использования, подойдут для прохладной погоды весной и осенью. Они отлично вентилируют, прочные и удерживают тепло. Палатки 4 сезона – противостоят ожесточенным ветрам и снегу, подходят для альпинизма, можно использовать в любое время года. Для их изготовления используется тяжелая ткань, крыша округлая и снег на ней не собирается. Для теплой погоды такая модель не очень подходит, в ней будет жарко и душно.

Высота палатки. Если ты собираешься в ней переодеваться или вставать, выбери модель с максимальной высотой. Перегородки и тент. При выборе модели для семейного отдыха в продаже можно найти палатки с несколькими перегородками или тамбуром, это очень удобно.

Двери. Многие при выборе палатки не обращают на них внимание, а зря. Если ты отправляешься в поход с семьей, желательно чтобы в палатке было несколько дверей.

Место для вещей. Чтобы не оставлять одежду и вещи снаружи, выберите модель, в которой будет дополнительное место для них.

Вентиляция. Чтобы в палатке не было душно и жарко, выберите модель с вентиляцией, она может быть в потолке, двери или в окошке.

Карманы и петли. Желательно, чтобы внутри было как можно больше карманов и петель, в них вы положите различные мелочи, а также сможете прикрепить фонарь.

Теперь ты знаешь, как выбрать идеальную палатку и чем руководствоваться при выборе. Надеемся, ты купишь именно тот вариант, который тебе нужен!

Как выбрать палатку: полезные советы палатка, советы, полезно, как выбрать, выбор

Как выбрать палатку: полезные советы палатка, советы, полезно, как выбрать, выбор

Как выбрать палатку: полезные советы палатка, советы, полезно, как выбрать, выбор

Как выбрать палатку: полезные советы палатка, советы, полезно, как выбрать, выбор

Взято: Тут

+33
  • 0
  • 709
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno