sanderkelevra

Ударостойкая «звонилка» и другие новинки апреля 2018 ( 12 фото )

Апрель порадовал поклонников мобильных новинок значительным разнообразием смартфонов. После череды похожих устройств с экранами с соотношением сторон 18:9 производители сосредоточились на уникальных «фишках», которые выделяли бы их аппараты на полках магазинов. Например, Sony показала премиальный флагман с 4К-дисплеем, Blackview и Ulefone соревнуются в сегменте ультраавтономных гаджетов, а Nubia и Xiaomi выбрали геймеров в качестве новой целевой аудитории.

Ударостойкая «звонилка» и другие новинки апреля 2018 новинки, смартфонов, nubia, xiaomi

Blackview P10000 Pro

Время начала продаж: уже в продаже

Ориентировочная цена: 13600 рублей

Особенности: длительное время автономной работы, большой безрамочный экран, сканер лица

Ударостойкая «звонилка» и другие новинки апреля 2018 новинки, смартфонов, nubia, xiaomi

В апреле компания Blackview представила смартфон-«долгожитель» P10000 Pro с аккумулятором на 11000 мАч. Согласно официальной информации, от полного заряда Blackview P10000 Pro способен проработать неделю в режиме смешанного использования, а в режиме ожидания — до 50 дней. Более того, быстрая зарядка пополнит заряд аккумулятора всего за два с половиной часа. При этом Blackview P10000 Pro оснащён большим шестидюймовым дисплеем от Sharp с соотношением сторон 18:9 и тонкими рамками, а также двумя камерами спереди и сзади с возможностью создания снимков с размытым фоном. Материалы задней крышки премиальные — стекло или кожа. Помимо этого пользователей порадует двойная система аутентификации: кроме сканера отпечатков пальцев в Blackview P10000 Pro представлен сканер лица. «Из коробки» доступен Android 7.1 с последующим обновлением до Android 8.1.

Honor 10

Время начала продаж: уже в продаже

Ориентировочная цена: 64 ГБ — $415, 128 ГБ — $480

Особенности: топовый процессор от Huawei, двойная камера с искусственным интеллектом, Android 8.1 Oreo c фирменной оболочкой EMUI 8.1

Ударостойкая «звонилка» и другие новинки апреля 2018 новинки, смартфонов, nubia, xiaomi

Honor 10 многое позаимствовал от «старшего брата» Huawei P20, однако обзавёлся рядом уникальных элементов и более доступным ценником. Переднюю панель занимает средних размеров дисплей на 5,84 дюйма с соотношением сторон 19:9 и вырезом в верхней части. Сзади установлена двойная камера — третий модуль, возможно, появится лишь в следующих поколениях Honor. Как и все последние флагманы Huawei, аппарат умеет определять сцены, выставляя оптимальные параметры съёмки. Кроме того, в новинке реализована функция компенсации освещения, позволяющая изменять фон и добавлять эффект студийного света. Для любителей качественного звука предусмотрен 32-битный цифро-аналоговый преобразователь AK4376A. Особого внимания заслуживает задняя панель смартфона: помимо традиционных цветов покупателям доступна крышка с градиентным окрашиванием — от фиолетового к синему и от зелёного к фиолетовому. Стандартный аккумулятор на 3400 мАч заряжается наполовину всего за 25 минут.

Jinga Pass

Время начала продаж: уже в продаже

Ориентировочная цена: 5990 рублей

Особенности: небольшой экран, NFC-модуль, FM-тюнер

Ударостойкая «звонилка» и другие новинки апреля 2018 новинки, смартфонов, nubia, xiaomi

Jinga Pass с момента анонса акцентировал внимание на двух ключевых моментах: цена и поддержка платёжной системы Google Pay. В ценовом сегменте до 6000 рублей ни один смартфон не может предложить пользователям NFC-модуль. Кроме того, Jinga Pass оснащён сканером отпечатков пальцев, поддерживает две SIM-карты и работу в сетях LTE, обладает FM-тюнером и датчиком GPS. Jinga Pass выполнен в традиционном дизайне Android-смартфонов пяти-шестилетней давности, но привлекает внимание небольшой диагональю экрана и классическими сенсорными кнопками навигации под дисплеем. Пятидюймовый IPS-экран изготовлен по технологии Full Lamination, что обеспечивает хорошую читаемость даже в ясный солнечный день.

Meizu 15/15 Plus

Время начала продаж: уже в продаже (Китай), конец мая — начало июня (Россия)

Ориентировочная цена: Meizu 15: 64 ГБ — $399, 128 ГБ — $445; Meizu 15 Plus: 64 ГБ — $475, 128 ГБ — $523

Особенности: Always-On Display, двойная камера, выделенный аудиочип

Ударостойкая «звонилка» и другие новинки апреля 2018 новинки, смартфонов, nubia, xiaomi

Выход флагманских смартфонов Meizu 15 и 15 Plus был приурочен к пятнадцатилетию компании, что заставило производителя наградить устройства действительно продвинутыми решениями. Внешне новинки можно отличить лишь по размерам: 5,46 дюйма у Meizu 15 против 5,95 дюйма у Meizu 15 Plus. Meizu использовала AMOLED-матрицы с возможностью включения функции постоянно активного дисплея. За производительность отвечают не топовые, но тоже весьма производительные чипсеты: Snapdragon 660 с Adreno 512 и Exynos 8895 с Mali-G71 MP20 в паре с 6 ГБ ОЗУ соответственно. Сзади разместились две камеры на 12 и 20 Мп, которые в сочетании с обновлёнными алгоритмами новой операционной системы Flyme 7 обещают высокое качество снимков даже при плохом освещении. Поклонники качественного звучания оценят наличие аудиочипа Hexagon 680, шумодава Qualcomm Fluence и чипа SmarPA Cirrus Logic CS35L35 для стереодинамиков. Вместе с предустановленной Flyme 7 пользователи получат доступную по умолчанию функцию разблокировки смартфона по распознаванию лица, которая активирует девайс всего за 0,1 секунды.

Motorola Moto G6 Plus

Время начала продаж: неизвестно

Ориентировочная цена: от €299

Особенности: большой безрамочный экран, «чистый» Android, основная камера с большой апертурой

Ударостойкая «звонилка» и другие новинки апреля 2018 новинки, смартфонов, nubia, xiaomi

Moto G6 Plus претендует на звание самого продвинутого «середнячка» в линейке смартфонов Motorola. Он обладает 5,9-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 18:9 с безрамочным дизайном, процессором от Qualcomm, а также фронтальной камерой с функцией распознавания лица. Сзади расположено две камеры на 12 и 5 Мп, причём апертура f/1,7 главной из них позволяет делать снимки хорошего качества даже в условиях недостаточной освещённости. Камера также умеет распознавать текст и определять окружающие объекты. Moto G6 Plus предлагает беспроводной модуль NFC, два слота для SIM-карт, 3,5-миллиметровый разъём для наушников и предустановленную операционную систему Android 8.0 Oreo с минимальными надстройками. Интегрированные пресеты Dolby Audio улучшили качество звука и делают Moto G6 Plus устройством, подходящим для динамичных игр и просмотра видео с богатым аудиофоном. Корпус покрыт водоотталкивающим напылением, которое защищает смартфон от капель воды, в том числе и дождя.

Nubia Red Magic

Время начала продаж: неизвестно

Ориентировочная цена: от €399

Особенности: система активного охлаждения, встроенный ЦАП, необычный дизайн

Ударостойкая «звонилка» и другие новинки апреля 2018 новинки, смартфонов, nubia, xiaomi

Nubia решила попробовать силы в гонке игровых смартфонов и анонсировала дебют устройства под названием Red Magic. У него сразу две особенности: потенциально это самый дешёвый смартфон для геймеров, а средства на его выпуск будут собирать через краудфандинговую платформу. Но даже на рендерах Nubia Red Magic выглядит впечатляюще. Вдоль задней стороны проходит светодиодная полоса, переливающаяся разными цветами во время работы гаджета. По углам скрываются кулеры для активного охлаждения производительной «начинки»: восьмиядерного процессора Snapdragon 835, 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ ПЗУ. На задней стороне расположились сканер отпечатков пальцев и 24-мегапиксельная камера с сенсором Samsung 5K2X7SX и объективом со светосилой f/1,7. Аккумулятор на 3800 мАч выдержит многочасовые мобильные баталии, несмотря на большой шестидюймовый экран Full HD. Технология DTS с системой смарт-усиления и выделенным цифро-аналоговым преобразователем гарантирует высокое качество звука в играх, фильмах и при прослушивании музыки.

Smartisan Nut 3

Время начала продаж: уже в продаже

Ориентировочная цена: 32 ГБ — $206, 64 ГБ — $253, 128 ГБ — $317

Особенности: большой экран, ёмкий аккумулятор, двойная камера

Ударостойкая «звонилка» и другие новинки апреля 2018 новинки, смартфонов, nubia, xiaomi

Компания Smartisan разработала обновлённый смартфон автономной линейки Nut. Аппарат под названием Smartisan Nut 3 получил крупный безрамочный дисплей, сканер отпечатков пальцев, процессор от Qualcomm и батарею на 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Сзади установлена двойная камера на 13 Мп, спереди — на 8 Мп. Именно она отвечает за функцию разблокировки системы посредством сканирования лица. Кстати, камеры защищены от избыточного синего цвета дополнительным фильтром поверх штатной оптики. Smartisan Nut 3 поддерживает функцию USB OTG для подключения периферии через переходник.

Sony Xperia XZ2 Premium

Время начала продаж: лето 2018 года

Ориентировочная цена: неизвестно

Особенности: 4К-дисплей 16:9 с поддержкой HDR, двойная камера для съёмки ночью, защита от пыли и влаги

Ударостойкая «звонилка» и другие новинки апреля 2018 новинки, смартфонов, nubia, xiaomi

Sony Xperia XZ2 Premium продолжил линейку смартфонов компании, в которых установлен экран с разрешением 4К и поддержкой HDR. Кроме того, это первое устройство бренда с двойной камерой, способной снимать практически в полной темноте. Как и подобает Premium-аппаратам, внутри установлена топовая «начинка»: процессор Qualcomm Snapdragon 845 в паре с 6 ГБ ОЗУ. Вопреки главной тенденции 2018 года, Sony Xperia XZ2 Premium оснащён 5,8-дюймовым экраном с традиционным соотношением сторон 16:9. По сравнению с предшественником дисплей на 11% больше и 30% ярче. В девайсе используются различные технологии улучшения изображения, в том числе X-Reality, применяемая в мобильных устройствах для того, чтобы картинка стала чётче, чище и естественнее. Фронтальные стереодинамики S-Force Front Surround в Xperia XZ2 Premium претендуют на звание самых громких во всей линейке смартфонов Sony, а функция Dynamic Vibration System создаёт вибрацию, которая сопровождает звук. Обновлённая двойная камера Motion Eye Dual с цветным и монохромным сенсорами умеет снимать в портретном режиме с размытием фона и записывать видео в формате 4K HDR. Ключевой особенностью нового модуля является возможность съёмки видео с ISO 12800, а фото — с ISO 51200. В результате Xperia XZ2 Premium способен снимать в темноте. Традиционно Sony защитила аппарат от воды и пыли по стандарту IP65/68.

Ulefone Armor Mini

Время начала продаж: уже в продаже

Ориентировочная цена: $49,99

Особенности: кнопочный моноблок в ударостойком и влагонепроницаемом корпусе, реверсивная зарядка других устройств, FM-радио

Ударостойкая «звонилка» и другие новинки апреля 2018 новинки, смартфонов, nubia, xiaomi

В эпоху смартфонов с сенсорными экранами компания Ulefone представила защищённый телефон Armor Mini. Это классический моноблок с кнопочной клавиатурой и цветным 2,4-дюймовым несенсорным QVGA-дисплеем. Аппарат не претендует на звание основного устройства, это своеобразная палочка-выручалочка для путешественников, строителей, спасателей, — всех тех, кому необходим долгоживущий девайс на всякий случай. Ulefone Armor Mini трудно «убить»: ударопрочный корпус способен пережить падение с высоты до 120 см, а защита по стандарту IP68 делает его неуязвимым для воды и пыли. Отдельно стоит упомянуть о технических характеристиках телефона. В корпус Ulefone Armor Mini встроен фонарик, два слота для SIM-карт, FM-ресивер и аккумулятор на 2500 мАч, который обеспечит до 12 часов работы в режиме разговора или 21 день в режиме ожидания. Интересная особенность — возможность подзарядки других устройств, в том числе смартфонов.

Ulefone Power 5

Время начала продаж: уже в продаже

Ориентировочная цена: $339,99

Особенности: сверхъёмкий аккумулятор, четыре камеры, выделенный аудиочип, Android 8.1 Oreo

Ударостойкая «звонилка» и другие новинки апреля 2018 новинки, смартфонов, nubia, xiaomi

В середине весны компания Ulefone тоже включилась в гонку автономных смартфонов и представила Power 5 — аппарат с невероятным аккумулятором на 13000 мАч. Благодаря ему Ulefone Power 5 способен проработать до семи дней без подзарядки, а пополнение заряда осуществляется через симметричный порт USB Type-C или беспроводным способом при наличии специальной док-станции. Отдельно стоит отметить двойную основную камеру с разрешением 21 Мп и оптической стабилизацией, две «фронталки», выделенный аудиочип AW8736, функцию сканирования лица и датчик отпечатков на боковой грани. Из-за ёмкой батареи пришлось пожертвовать тонким корпусом — его толщина составляет 15,8 мм. И всё же гаджет с крупным шестидюймовым экраном с соотношением сторон 18:9 выглядит компактно благодаря современному безрамочному дизайну.

Xiaomi Black Shark

Время начала продаж: уже в продаже

Ориентировочная цена: 6+64 ГБ — $477, 8+128 ГБ — $557, игровой контроллер — $28

Особенности: геймерский дизайн, система воздушного охлаждения, подключаемый игровой контроллер

Ударостойкая «звонилка» и другие новинки апреля 2018 новинки, смартфонов, nubia, xiaomi

Xiaomi и недавно приобретенная ею компания Black Shark представили смартфон для геймеров. Xiaomi Black Shark ожидаемо оснащён самыми продвинутыми характеристиками: топовый процессор Qualcomm Snapdragon 845, 6 или 8 ГБ оперативной памяти и быстрый накопитель формата UFS 2.1 объёмом до 128 ГБ. Передняя панель абсолютно стандартная: 5,99-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ и сканер отпечатков пальцев в отдельной кнопке. Зато сзади у Xiaomi Black Shark присутствует система охлаждения, снижающая температуру процессора под нагрузкой на 8° C. Из других геймерских «фишек» надо отметить подключаемый контроллер для верхней части экрана. На нём есть стик и дополнительные кнопки для удобного управления в играх. «Умные» динамики обеспечивают объёмное звучание, что особенно важно в играх и при просмотре видео.

Взято: Тут

+22
  • 0
  • 1 099
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno