Слезы и шок: телезвезда объявила о раке кожи ( 5 фото )
Известная журналистка, чье лицо долгие годы ассоциировалось с новостной повесткой страны, шокировала поклонников неожиданным признанием. Плановое медицинское обследование, которое должно было лишь подтвердить хорошее самочувствие, обернулось настоящим ударом — у девушки диагностировали онкологическое заболевание.

Мария Гладких, знакомая зрителям по работе в эфире «России 24» и роли модератора на прямой линии с президентом, сейчас сосредоточена на борьбе с болезнью. В последние годы она активно развивала собственные проекты в интернете и большую часть времени проводила не только в Москве, но и в солнечном Стамбуле.
Накануне знаменитость вышла на связь с подписчиками, чтобы сообщить тревожную новость: врачи обнаружили у нее злокачественную меланому.
«У меня рак кожи, нашли меланому. У меня на теле много родинок, и я часто вам показывала, как ходила проверяться к врачам-дерматологам. Так вот, во время очередного чек-апа медикам не понравилась одна из моих родинок, на 3 месяца мы оставили ее под наблюдением, когда снова пришла, то мне ее вырезали. Мы отправили материал на биопсию, где уже наши опасения с врачом подтвердились — у меня злокачественная опухоль», — заявила 35-летняя журналистка в своем обращении.
Поводов для паники, по словам девушки, пока нет. Она находится в тесном контакте с лечащими врачами, которые уже составили план дальнейших действий. Сейчас образцы тканей отправлены на дополнительные исследования, которые позволят точно определить стадию заболевания, после чего начнется необходимое лечение.
«В общем, не зря я вам говорю проверяться, ходить на чек-апы периодически. Не откладывайте, не забивайте на свое здоровье. Лучше сходить и провериться на всякий случай, это все, что я хочу вам сказать», — обратилась к подписчикам Мария.
Путь к популярности и финансовой независимости был долгим. Почти шесть лет назад Гладких решила всерьез заняться ведением блога, что в итоге принесло ей армию поклонников численностью более 760 тысяч человек. Успех в соцсетях открыл двери к крупным рекламным контрактам и позволил оставить работу по найму, воплотив мечту о собственном деле.




«В прошлом я ведущая новостей на телеканале „Россия 24“. Отработала на ТВ больше 10 лет, в блоге показывала изнанку работы — что происходит за кадром во время рекламы? Почему ведущие спят на ободранном диване? Что почем в столовой ВГТРК и многое другое. Благодаря блогу я уволилась с работы и переехала в Стамбул. Я грезила этим с 14 лет! Хотя Москву я тоже люблю и фактически живу на 2 города», — призналась знаменитость, которая регулярно появлялась на экранах ТВ.
Как думаете, помогает ли публичное признание знаменитостей в борьбе с болезнью или это лишь способ привлечь внимание к своей персоне?