Четыре козыря Ким Чен Ына: что Пхеньян хочет выторговать за ракеты ( 3 фото )

Информация о развертывании северокорейского ракетного подразделения на территории России вызвала бурную реакцию. Пока одни источники обсуждают детали предполагаемой договоренности, другие пытаются вычислить, что именно Пхеньян надеется получить взамен на столь серьезный шаг.

Четыре козыря Ким Чен Ына: что Пхеньян хочет выторговать за ракеты КНДР, Россия, Украина, ракеты, военные технологии, геополитика

Согласно данным, распространенным агентством Reuters, речь идет о направлении в Воронежскую область контингента численностью около 90 военнослужащих. Украинские источники, в частности INSIDER UA, поспешили заявить, что это подразделение будет задействовано для нанесения ударов по территории Украины.

Четыре козыря Ким Чен Ына: что Пхеньян хочет выторговать за ракеты КНДР, Россия, Украина, ракеты, военные технологии, геополитика

По информации Главного управления разведки Украины, подразделение может быть оснащено шестью пусковыми установками и арсеналом из 120 баллистических ракет. Сообщается, что 40 из них уже могли быть переданы российской стороне. Впрочем, в тех же сообщениях отмечается, что окончательная конфигурация и численность будут определены лишь в следующем месяце, а роль северокорейских военных в ракетных операциях остается неясной.

Аналитики Telegram-канала "Военная хроника" предполагают, что КНДР готова на полномасштабное участие в конфликте, но вряд ли это делается из бескорыстных побуждений. Если выгоды для Москвы очевидны, то интерес Пхеньяна, вероятно, кроется в получении доступа к передовым российским технологиям. Среди наиболее вероятных запросов называются четыре ключевых направления: ракетостроение, подводный флот, авиация и космические системы дистанционного зондирования Земли и связи.

Четыре козыря Ким Чен Ына: что Пхеньян хочет выторговать за ракеты КНДР, Россия, Украина, ракеты, военные технологии, геополитика

Реальные условия договоренностей между странами остаются за кадром, поскольку подобные соглашения редко становятся достоянием общественности. Ранее поступали заявления о возможной подготовке к приему еще 30 тысяч северокорейских солдат, однако подтверждения этой информации нет.

Известно, что подразделения КНДР уже принимали участие в боевых действиях в Курской области, а также занимались разминированием и строительством укреплений на приграничных территориях. Дальнейшая их судьба официально не освещалась.

В любом случае, столь явное беспокойство противника по поводу углубления российско-северокорейского альянса может свидетельствовать о его уязвимости. Возможно, это лишь первый из многих сюрпризов, которые могут последовать, если переговорная позиция останется жесткой.

Как думаете, какие технологии для КНДР сейчас важнее: ракетные двигатели или системы подводного флота, и чем это обернется для региональной безопасности?

  1. Mid27
    Mid27
    Вчера, 07:56
    А что, неплохой размен. Им технологии, нам спокойствие на границе. Или не спокойствие?
  2. Gnev
    Gnev
    Вчера, 08:44
    Опять эти ваши аналитики из телеграммов. Ничего они не знают, все из головы берут
    1. Max78
      Max78
      Сегодня, 04:28
      а ты сам откуда знаешь, что из головы? Может, у них источники в Генштабе
  3. Kiosk
    Kiosk
    Вчера, 09:16
    90 человек на 6 установок, это как-то маловато. Может, там только инструкторы?
  4. Kutuzov
    Kutuzov
    Вчера, 10:32
    Не верю я в эту дружбу. Пока выгоду не поделят, все равно кто-то кого-то кинет. История учит
    1. Guest_2017
      Guest_2017
      Вчера, 15:40
      ну, в политике дружбы нет, есть только интересы. Но сейчас они совпадают
  5. JarPtitsa
    Вчера, 11:40
    120 ракет это не шутки. Интересно, они вообще точные или так, для массовости?
  6. Karton
    Вчера, 12:17
    Пока эти договорятся, уже все закончится. Бумагомарание одно
    1. Kofta
      Вчера, 17:28
      не скажи, Ким просто так в драку не полезет, значит выгоду чует
  7. SosedSverkhu
    SosedSverkhu
    Вчера, 12:52
    Опять эти северокорейцы. Соседи уже замучили своими ракетами, теперь еще и тут будут
    1. Kolechko
      Kolechko
      Вчера, 22:44
      так им же за это технологии дадут, не просто так они лезут
      1. SosedSverkhu
        SosedSverkhu
        Сегодня, 07:48
        технологии, ага, а потом сами же эти ракеты к нам полетят
  8. GhostRider
    Вчера, 13:25
    Если у Ким Чен Ына такие запросы, значит у нас реально есть что предложить. Приятно осознавать
  9. Tom_Том
    Tom_Том
    Вчера, 13:28
    ГУР уже все знает, аж за 40 ракет. Интересно, откуда такая осведомленность? Может, сами и продали?
    1. Kiosk
      Kiosk
      Сегодня, 05:12
      логика есть. Им же выгодно распиарить угрозу, чтобы помощь от Запада капала
      1. Tom_Том
        Tom_Том
        Сегодня, 06:36
        именно. Чем страшнее сказка, тем больше денег на вооружение
  10. HellBoy
    Вчера, 16:40
    Атомный подводный флот им теперь спишут? Вот это поворот был бы

Добавить комментарий

    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno
📱

Пожалуйста, переверните устройство