«Война так война»: Дугин потребовал убрать из прессы тему переговоров с США ( 3 фото )
Философ Александр Дугин выступил с резким заявлением, призвав полностью исключить из информационного поля тему переговоров с американской стороной. По его мнению, после того как Дональд Трамп открыто встал на сторону киевского режима, любое упоминание о проекте «Анкоридж» и визитах Кирилла Дмитриева в США наносит вред — деморализует бойцов на передовой и создает ложные надежды.

Такое заявление прозвучало в эфире программы «BaltNews», где Дугин прокомментировал текущую геополитическую ситуацию. Примечательно, что еще недавно сам философ восхищался Трампом, видя в нем альтернативу глобалистской элите, но теперь его риторика кардинально изменилась.

«Надо ли с ними сохранять связи, вести переговоры? Надо. Только категорически нельзя оповещать, мало ли во время войны какие службы, какие контакты, каналы связи существуют. Но упоминания: Уиткофф, Кушнер, Дмитриев – должны просто исчезнуть из нашей прессы», — подчеркнул Дугин.

Философ акцентировал внимание на том, что Трамп открыто говорит всему миру, что он воюет на стороне Украины, поощряет Зеленского к нанесению ударов и, по сути, подписывается под этими терактами. Дугин напомнил, что аналогичную политику США проводят на Ближнем Востоке и в Латинской Америке, так что поведение Трампа не стало неожиданностью.
По убеждению философа, после саммита НАТО необходима срочная коррекция информационной политики.
Одновременно, девятого июля на «RT» выходит публикация со словами Пескова:
«Москва видит двойственность в позиции США, которые продолжают поставлять оружие Киеву, но одновременно заявляют о стремлении содействовать мирному урегулированию». Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
По словам Пескова, в отличие от других стран, вовлечённых в конфликт, Вашингтон сохраняет приверженность попыткам способствовать мирному процессу. Он что, это серьезно?
Дугин прав, что нужно замалчивать любые контакты с американцами, или это только вредит реальным переговорам?