sanderkelevra

Прицел на игры ( 14 фото )

Не секрет, что большинство геймеров играет в наушниках — так проще выслушивать окружение и вражеских NPC, а также общаться с другими игроками по встроенному микрофону. Тем не менее, на рынке хватает моделей компьютерной акустики для игр. Одна из них — новинка Microlab T10 в формате 2.1. Разбираемся, что дает акустика геймерам кроме яркого дизайна, и как она звучит вне виртуальных баталий.

Прицел на игры игры, обзор, microlab


Технические характеристики Microlab T10

Выходная мощность: 56 Вт (16 Вт х 2 + 24 Вт)

Диаметр динамика: 2х 1,25" + 2х 2,5" + 5,25"

Частотный диапазон: 60–18000 Гц

Нелинейные искажения, 1 Вт на 1 кГц:

Соотношение сигнал/шум: 70 дБ
Разделение каналов: 45 дБ
Вход: 3,5 stereo, Bluetooth 4.0
Выход: LR 4-pin jacket, 3,5 mm stereo
Питание: 220 В
Материал: дерево (МДФ), пластик

Упаковка и комплектация

Колонки поставляются в объёмной коробке из белого картона, на стенки которой вынесена основная информация о модели. Комплект включает в себя головное устройство, два сателлита и внешний проводной пульт.

Прицел на игры игры, обзор, microlab

Дизайн и управление

Внешний вид акустики пропитан геймерской тематикой: сдвоенные «турбины» сателлитов и неоновая подсветка хорошо впишутся в домашний игровой сетап.

Прицел на игры игры, обзор, microlab


Корпус головного устройства выполнен из прессованной древесины, на его правой стороне находится отверстие фазоинвертора. Спереди расположена металлическая решётка с пластиковым декором и подсветкой — за ней скрыт сабвуфер диаметром 133,35 мм.

Прицел на игры игры, обзор, microlab


На задней части головного устройства размещены радиатор, разъёмы для подключения сателлитов и пульта, а также панель управления. Два регулятора на ней настраивают количество баса и яркость подсветки.

Прицел на игры игры, обзор, microlab


Громкость регулируется внешним пультом ДУ. Ещё на нём разместились LED-индикатор и кнопка включения/отключения подсветки. Есть и дополнительные выходы на наушники и микрофон — с обильной геймерской периферией, что как нельзя кстати.

Прицел на игры игры, обзор, microlab


Функциональность

Microlab T10 может работать в беспроводном режиме — в колонке есть Bluetooth-модуль версии 4.0. Тестовое подключение к смартфону HTC One E8 было быстрое и сопровождалось звуковыми сигналами. Приём стабильный на расстоянии до 7–8 метров. Можно также наладить сопряжение с ПК или ноутбуком, избавившись от лишних проводов у стола. При этом качество звука практически не ухудшается.

Прицел на игры игры, обзор, microlab


Звук

Частотный диапазон по паспорту составляет 60–18000 Гц, что может показаться недостаточным. Тем не менее, система не страдает от нехватки баса или высоких частот. Напротив, её звучание сделано слегка V-образным, с подъёмом краёв частотного диапазона. Производитель заявляет, что такая подача лучше всего подходит для игр, но мы проверим устройство и в других сценариях использования.

Прицел на игры игры, обзор, microlab


Колонка отлично справляется с современными музыкальными направлениями, особенно электроникой. Низкочастотник создаёт мощный саббас, делая звук напористым и глубоким. В то же время ВЧ не теряются на его фоне, уравновешивая тональный баланс. Музыкальных возможностей системы с головой хватило для композиций Woodkid, AWOLNATION, Nine Inch Nails, дабстепа Hecq, а также «сборной солянки» из трэпа, драм-н-бэйса и ретровэйва. Также неплохо звучала музыка Ганса Циммера, с широкой стереопанорамой и хорошим разделением инструментов.

Прицел на игры игры, обзор, microlab


С просмотром фильмов тоже никаких проблем. Лучше всего колонка себя проявляет в боевиках с большим количеством взрывов — сабвуфер даёт ощутимый «памп» и способствует погружению. Также хорошо передаётся объём, особенно если разнести сателлиты на максимальное расстояние по бокам. Правда, из-за количественной нехватки средних частот немного страдают голоса, приобретая неестественную резкость.

Прицел на игры игры, обзор, microlab


Наконец, во время игры звучание радует точной локализацией источников звука. Это полезно как в сетевых матчах, так и в одиночных кампаниях. Тестирование проводилось на нескольких играх.

Хоррор Alien: Isolation пробивает на мурашки своим звуковым сопровождением. Скрипы разваливающейся станции, завывание вентиляции, шаги в потёмках и рёв ксеноморфа — всё это колонки передают с дотошной разборчивостью.

Прицел на игры игры, обзор, microlab


Шутер Far Cry 3 имеет стелс-элементы, в нём полезно выслушивать противников и устраивать охотничьи засады. А когда начинается заваруха, звуки выстрелов и взрывов приобретают с сабвуфером мощную отдачу по низам, хорошо ложась на саундтрек Skrillex.

Прицел на игры игры, обзор, microlab


The Elder Scrolls V: Skyrim запомнилась не только потрясающим открытым миром, но и музыкой. Изучать холодный Скайрим гораздо приятнее с нормальной акустикой, и Microlab T10 этому способствует.

Прицел на игры игры, обзор, microlab


Разумеется, хардкорные геймеры и киберспортсмены будут и дальше играть в наушниках, но для большинства пользователей возможностей такой акустики хватит как в играх, так и в других сценариях использования.

Итоги

Microlab T10 — универсальная модель, которую могут оценить не только геймеры. Новинка обладает ярким дизайном, неплохим звуком и поддержкой Bluetooth, так что она придётся к месту на любом компьютерном столе и с любым источником — будь то смартфон, ноутбук или мощный игровой сетап.

Прицел на игры игры, обзор, microlab

Плюсы:

мощный бас;
хорошая передача объёма;
пульт с дополнительными разъёмами;
регулируемая неоновая подсветка.

Минусы:

немного резкое звучание голосов.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 180
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno