Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
qwerty2015

Самый разыскиваемый преступник мира ( 1 фото )


Самый разыскиваемый преступник мира Крипта

Самый разыскиваемый преступник мира это женщина, устроившая криптовалютную пирамиду.

11 июня 2016 года со сцены лондонского «Уэмбли» звучала вдохновляющая речь. Ее произносила Руджа Игнатова — основательница OneCoin. Под овации и восторженные крики многотысячной толпы она провозгласила криптовалюту проекта «убийцей биткоина». Камеры выхватывали восторженные лица участников, которые безоговорочно верили каждому слову своей «криптокоролевы».

Примерно через год она бесследно исчезнет с миллиардами долларов.

Проект OneCoin запустили в августе 2014 года. Он позиционировался как высокодоходная криптовалюта, в работе с которой инвесторы получали прибыль не только от роста актива, но и за привлечение новых участников. С момента создания до третьего квартала 2016 года OneCoin Ltd. получила доход от продаж в размере €3,353 млрд и прибыль на сумму €2,232 млрд, по данным Минюста США.12 октября 2017 года суд Южного округа Нью-Йорка выдал ордер на ее арест по обвинениям в отмывании денег и мошенничестве с ценными бумагами.

25 октября Игнатова вылетела из Софии в Афины рейсом авиакомпании Ryanair — это последнее достоверное появление основательницы OneCoin в официальных документах.

За восемь лет с момента исчезновения «криптокоролевы» ни ФБР, ни Европол так и не смогли выяснить ее местонахождение. По мнению властей, фигурантка многочисленных уголовных дел хорошо подготовилась к побегу: конвертировала значительную часть украденных денег в наличные и драгоценности, могла изменить внешность с помощью пластических операций и использовать поддельные документы.

Основная версия, которой придерживается следствие, — Игнатова сбежала в страну, где есть защита от экстрадиции.

В мае 2022 года Европол включил Руджу Игнатову в список самых разыскиваемых преступников. Следом в аналогичный перечень основательницу OneCoin внесло ФБР. Сведения о ее местонахождении могут принести информатору $5 млн, однако по состоянию на апрель 2025 года о судьбе «криптокоролевы» по-прежнему ничего не известно.

Взято: Тут

+3811175
  • 0
  • 13 951
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno