redm84

«Москвич 3»: почему цена на эту марку на авто снизилась ( 2 фото )

Новые "Москвичи" производятся уже более года, но среди автомобилистов до сих пор неоднозначное мнение по поводу этой марки. С одной стороны, она развивается и постепенно локализует производство, что внушает определённый оптимизм. С другой, пока что модельный ряд полностью состоит из китайских автомобилей, на которых поменяли значок. Объём продаж нельзя назвать впечатляющим, и прежняя цена не способствовала его росту. Уже скоро ситуация должна измениться.

«Москвич 3»: почему цена на эту марку на авто снизилась авто,авто мото,автосалона,москвич,Москвич 3,продажа авто,Россия,цена автомобиля

Можно сказать, что "Москвич 3" призван стать заменой некогда популярной у нас Hyundai Creta. Безусловно, отличия между ними очень значительные: вариатор вместо классической АКПП, турбированный двигатель вместо атмосферного, отсутствие полного привода и т.п. Но сейчас "Москвич" остаётся самым доступным компактным кроссовером на рынке, поэтому пользуется определённым спросом.

Спрос на автомобили во многом был сформирован сравнительно привлекательной ценой, которая наблюдалась сразу после начала продаж. Затем стоимость постепенно росла, что неизбежно сказывалось на спросе. По всей видимости, именно это привело к значительному снижению цен в этом году, так как локализация производства не могла оказать подобного влияния (конвейер ещё не запустили).

На официальных ресурсах "Москвича" появилась информация, что теперь третью модель можно купить за 1 590 000 рублей. За эту цену предлагают кроссовер, оснащённый 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 136 лошадиных сил и шестиступенчатой "механикой". Предложение достаточно заманчивое, так как оснащение у "Москвича 3" богатое уже в базовой комплектации. Кроссовер имеет комбинированную отделку салона, кожаный руль, климат-контроль, ESP, бесключевой доступ, сенсорную мультимедийную систему и другие приятные опции.

«Москвич 3»: почему цена на эту марку на авто снизилась авто,авто мото,автосалона,москвич,Москвич 3,продажа авто,Россия,цена автомобиля

За несколько лет мы уже привыкли не доверять информации с официального сайта производителя, поэтому я решил съездить к дилеру и выяснить, сколько автомобиль стоит на самом деле. С экземплярами в наличии проблем не было: в шоуруме представлены экземпляры практически во всех комплектациях, даже версия с электрической силовой установкой.

Как оказалось, объявленная производителем цена вполне соответствует действительности. В кредит и с трейд-ином мне объявили цену в 1 530 000 рублей. За наличные стоимость увеличилась не сильно: базовая комплектация третьей модели продаётся за 1 590 000 рублей и с дополнительным оборудованием на 50 000: ковриками, брызговиками, защитой картера и сигнализацией.

Сотрудник отдела продаж объяснил, что по прежней цене "Москвичи" продавались очень плохо (несколько штук за месяц), а после объявления скидок уже очевиден рост интереса. Озвученная цена подтверждается информацией от другого дилера, который продаёт автомобили через маркетплейсы (навязать опции и дополнительные услуги там невозможно). Неизвестно, как долго продержится такая цена на кроссовер, но сейчас он действительно стоит сравнительно недорого и явно дешевле всех конкурентов в своём классе.

Взято: Тут

+143388
  • 0
  • 4 315
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno