alfalux

ГИБДД готовит масштабный рейд «Невод»: чего ждать водителям ( 1 фото )


ГИБДД готовит масштабный рейд «Невод»: чего ждать водителям авто,авто мото,ГИБДД,инспектор,ПДД,правила вождения,правила движения,рейд ГИБДД,Россия,советы автомобилистам,советы водителям,штрафы

В России, в связи с празднованием «Дня защитника отечества» начинаются длинные выходные, а в сети интернет распространилась информация о том, что на выходных и праздничных днях сотрудниками ГИБДД будет проведён масштабный рейд ГИБДД, под уже привычным всем названием «Невод».

По распространённой информации целью рейдового мероприятия является недопущение дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, профилактика грубых нарушений ПДД РФ и розыск похищенного имущества. А проходить рейдовое мероприятие будет с утра пятницы, по воскресенье включительно.

Предстоящий рейд не стал исключением и на это мероприятие как всегда, при подобных рейдовых мероприятиях на службу выходят дополнительные экипажи сотрудников Госавтоинспекции, но по имеющейся информации эти дополнительные экипажи выйдут только в ночную смену и основная их задача будет недопущение ДТП с участием пьяных водителей. Поэтому ночью целью работы будет поиск водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Соответственно в светлое время суток рейдовое мероприятие будет проведено силами заступившей смены, сотрудники ГИБДД будут работать по таким грубым нарушениям как: проезд на запрещающий сигнал светофора (первый штраф 1000 рублей, второй 5000 или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев), выезд на полосу встречного движения (первое нарушение наказывается штрафом 5000 или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев, второе лишение прав на 1 год), непропуск пешехода (штраф от 1500 до 2500 рублей), ну и будет пресекать нарушения ПДД допущенные пешеходами (им грозит предупреждение или штраф 500 рублей)

Кроме этого с целью отработки задачи рейдового мероприятия по поиску похищенного и краденного имущества, сотрудниками ГИБДД будут усилены досмотровые мероприятия, следовательно не стоит удивляться, если на выходных ваш автомобиль остановит инспектор ГИБДД и попросит открыть багажник для досмотра.

Так же в ночное время суток, когда основной поток транспорта в населенных пунктах спадёт, сотрудниками ГИБДД будут осуществляться массовые проверки водителей. Так на больших улицах, проспектах в одном месте будут нести службу несколько экипажей ГИБДД (как правило это около 10), все без исключения автомобили движущиеся по данным улицам будут остановлены, а их водители будут проверены на наличие у них признаков опьянения. Во время массовой проверки как правило документы у водителей не проверяются, чтобы исключить долгой проверки, а остановленного водителя быстро проверят на наличие признаков опьянения. Если во время массовой проверки водитель покажется подозрительным, то у такого водителя обязательно проверят документы, перевозимый груз багажнике и также более тщательно проверят на состояние опьянения.

Так же со слов знакомого инспектора ГИБДД, если раньше массовые проверки проводили в одном месте примерно 1,5-2 часа, то теперь решено проводить их примерно по 30 минут, после чего менять место проверки, т.е. проводить туже массовую проверку на другой дороге и так несколько раз, чтобы по продолжительности массовые проверки вышли те же 15,5-2 часа. Это делается для того, чтобы водители не смогли предупредить друг друга о местах проверки в разных группах социальных сетей и мессенджеров.

Взято: Тут

+195571
  • 0
  • 5 180
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno