sanderkelevra

Обзор смарт-часов Samsung Gear S2 ( 11 фото )

Компания Samsung выпускает смарт-часы на собственной операционной системе Tizen в противовес почти всему рынку, который, в отсутствие реальных альтернатив, будто пчелы на мед, слетается на Android Wear. В итоге – в Украине появляется уже которое поколение подряд носимых новинок Samsung (и все они проходят через наши руки), в то время как Android Wear до сих пор не удосужился выучить государственный язык и его обладатели прибывают в нашу страну только в чемоданных партиях. Несмотря на то, что Gear S2 несет в себе все фамильные черты линейки (платформу, преемственность дизайна, отличные характеристики и посредственную автономность), это устройство значительно отличается от всего, что мы видели раньше в этом сегменте под шильдиком Samsung. Во-первых, они, в соответствии с тенденциями и современными достижениями OLED-дисплеев, круглые. Во-вторых, их главный рабочий стол в значительно меньшей степени похож на себя же в предыдущих моделях и в больше – на таковой в Apple Watch. В-третьих, они теперь работают с Android-смартфонами других производителей. В-четвертых, у Gear S2 отросли новые революционные органы управления.

Обзор смарт-часов Samsung Gear S2 обзор, часы, samsung, gear s2

Обзор смарт-часов Samsung Gear S2 обзор, часы, samsung, gear s2

Что это?

Обзор смарт-часов Samsung Gear S2 обзор, часы, samsung, gear s2

Samsung Gear S2 – смарт-часы Samsung на Tizen. Совместимы с любым Android-смартфоном, у которого версия ОС не младше 4.4 и есть не менее 1,5 ГБ оперативной памяти. У них круглый Super AMOLED-дисплей с диагональю 1,2 дюйма, разрешением 360х360 точек (302 ppi) и авторегулировкой подсветки, есть поддержка Wi-Fi, Bluetooth (причем к часам можно подключать беспроводную гарнитуру) и NFC, существуют версии с 3G (при помощи e-SIM, о том, как это происходит, тем более в наших реалиях, я пока не представляю) и без. Из датчиков в часах присутствуют акселерометр, барометр, гироскоп, датчик сердечного ритма, освещения и ускорения. В часах Gear S2 можно плавать и мыть посуду, они защищены от невзгод по стандарту IP68.

Как выглядят?

Gear S2 выглядят гораздо более спортивно и брутально, чем новинки разных производителей на Android Wear. Но я бы не сказала, что это плохо. Прочие увиденные мною на IFA 2015 гламурные и спортивные смарт-часы вообще сложно отличить друг от друга. В отличие от носимой электроники конкурентов, эта модель имеет свое лицо. Хотя с первого взгляда на стенде оно мне настолько не понравилось, что я даже решила не писать репортаж по этому поводу. Второе впечатление оказалось более приятным. Мне нравится, как смотрятся массивные часы на руке, эта модель меня охмурила уже во время теста.

Обзор смарт-часов Samsung Gear S2 обзор, часы, samsung, gear s2

Обзор смарт-часов Samsung Gear S2 обзор, часы, samsung, gear s2

Внешне Gear S2 одновременно похожи и не похожи на Gear S. Из общего – массивный корпус (его параметры: вес 47 или 42 г в зависимости от модификации, размеры: 42x50x11 мм), такой же дизайн ремешка (к слову, он сменный, у нас в коробке был размера L). На сайте Samsung можно найти много официальных вариантов сменных ремешков (изначально модель существует в версии Sport и Classic, последняя – дороже и с кожаным ремешком). Я бы на месте потенциального покупателя этой модели сразу озадачилась покупкой замены или дополнения. У нас Gear S2 бродил по редакции около месяца (понятия не имею, как ему жилось до нас), в итоге за день до публикации обзора у меня одна половинка ремешка, заметно пострадавшая и до этого, оторвалась в тот момент, когда я хотела ее отстегнуть и сделать фотографию. Ко внешнему виду ремня претензий никаких – он смотрится нейтрально, подойдет и мужчине, и женщине, не кажется дешевым.

Обзор смарт-часов Samsung Gear S2 обзор, часы, samsung, gear s2

Обзор смарт-часов Samsung Gear S2 обзор, часы, samsung, gear s2

Обзор смарт-часов Samsung Gear S2 обзор, часы, samsung, gear s2

Главное визуальное отличие от предшественника – круглый корпус. Gear S были прямоугольными и изогнутыми. Теперь, когда технологии позволяют делать круглые сенсорные OLED-дисплеи, изгибы и углы – вчерашний день. Диагональ экрана (1,2 дюйма) мне показалась оптимальной. Больше – было бы неудобно носить на руке, на меньших размерах были бы проблемы с некоторыми возможностями меню.

Рамки вокруг экрана у Gear S2 широкие, а помимо рамок дисплей окружает кольцо управления. Корпус металлический.

Обзор смарт-часов Samsung Gear S2 обзор, часы, samsung, gear s2

Справа – еще один новый орган управления – дополнительная кнопка. Вместе кольцо и лишняя кнопка (это которая слева на снимке) дублируют управление жестами. Кольцо отвечает за перемещение по меню, клавиша – за возврат на один пункт назад, традиционная кнопка (та, что справа на снимке) включения экрана отвечает за отправку пользователя в меню всех приложений или на главный рабочий стол. Управление жестами тоже работает. Поначалу их дублирование при помощи органов управления показалось мне странным, даже каким-то оскорбительным (зачем два раза повторять?). Но когда наступили морозы, радости моей не было предела. Дисплей часов не работает через перчатки, но благодаря навигационному кольцу и кнопке всегда можно посмотреть и который час и сколько километров пройдено, и еще что-нибудь. Это круто. Для полного счастья мне не хватило только аппаратной клавиши «окей».

Обзор смарт-часов Samsung Gear S2 обзор, часы, samsung, gear s2

Между кнопками, к слову, находится микрофон. Часы распознают голосовое управление через S Voice. Динамика нет. Можно подключить Bluetooh-гарнитуру (например, Gear Circle).

На внутренней стороне часов располагается датчик для измерения пульса. По умолчанию он активизируется каждые три часа, в статистике приложения S Health можно посмотреть динамику изменений сердечного ритма.

Обзор смарт-часов Samsung Gear S2 обзор, часы, samsung, gear s2

В сухом остатке

Samsung Gear S2 – стильные и, несмотря на небольшое на данный момент количество сторонних приложений, полезные смарт-часы. Полезны они будут, собственно, не только тем, кто боится пропустить оповещения со смартфона (для этих целей достаточно и какого-нибудь браслета), но и тем, кто ступил на опасную стезю отслеживания и корректировки своего образа жизни и привычек. Для того, чтобы этот процесс происходит органично и информативно у Samsung есть уже достаточно продвинутое приложение S Health и горстка партнерских фитнес-программ. Это уже неплохое начало. Второй аргумент в пользу выбора Gear S2 (актуален только зимой!) – ряд «горячих» функций часов можно использовать на морозной улице, не снимая перчаток, благодаря физическим органам управления. Насколько я понимаю, конкуренты пока не могут ничего этому противопоставить. Наконец, последним доводом (только для украинцев) в пользу выбора именно линейки Gear остается отсутствие на рынке официальных устройств на Android Wear от конкурентов. Ну а минусы… Хм, пожалуй, у всей этой затеи с умными часами есть один большой минус – за свои немалые деньги они не дают пользователю сравнимое немалое преимущество в возможностях. Те же мобильные платежи и другие наши фантазии на тему того, что должно быть в смарт-часах, стали бы более весомым аргументом к покупке.

причин купить Samsung Gear S2:

еще более отличный дизайн;

тесная интеграция с путевым Android-сервисом для мониторинга здоровья S Health;

удобные органы управления, которые особенно спасают зимой в лютый мороз;

(причина с заделом на будущее) неплохие шансы на то, что эту модель можно будет использовать для бесконтактной оплаты;

понятный и дружественный интерфейс и ОС, у которой есть все шансы на развитие.

причины не покупать Samsung Gear S2:

цена вопроса;

небольшое количество ПОЛЕЗНЫХ сторонних приложений на данный момент.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 1 052
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno