sanderkelevra

10 лучших умных часов 2016 года ( 10 фото )

Часы́ — прибор для определения текущего времени суток и измерения продолжительности временных интервалов в единицах, меньших чем одни сутки.

Солнечные часы

Эти часы основаны на том, что солнце отбрасывает тень от предметов, и его путь по небу одинаков в одинаковые дни разных лет. Используя расчерченный круг и поправки на широту местности можно оценить, который сейчас час.

Водные часы

Водяные часы, также называемые клепсидрой имеют принцип действия схожий с песочными часами.

Наряду с солнечными часами, возможно, являются старейшими приборами для измерения времени, если не принимать во внимание вертикальную палку-гномон по длине падающей тени которого ориентировались во времени древние скотоводы. Учитывая глубокую древность водяных часов, где и когда они впервые появились науке не известно. Чашеобразный отток является простейшей формой водяных часов, и, как известно, существовал в Вавилоне и в Египте около XVI века до нашей эры. В других регионах мира, включая Индию и Китай, также есть древние признаки существования водяных часов, но самые ранние даты их появления являются менее определёнными. Некоторые авторы, однако, пишут, что водяные часы имелись в этих областях уже в начале 4000 г. до н. э.

За древнегреческой и древнеримской цивилизациями признаётся приоритет в усовершенствовании формы водяных часов, которые получили сложный комплекс зубчатых передач, рассчитанный на круглосуточную работу и состоявший из причудливого механизма. Улучшения также способствовали повышению точности. Эти достижения были переданы через Византию в исламский мир, и, в конечном счёте, проделали свой путь обратно в Западную Европу. Независимо от греко-римского мира, китайцы разработали свои собственные усложнённые водяные часы (水鐘) в 725 г., передав свои идеи Корее и Японии.

Некоторые проекты водяных часов были разработаны независимо друг от друга, а некоторые знания были перенесены посредством распространения торговли. В обществах, предшествующих современному, не было нужды в особо точных методах с повышенными требованиями к хронометрированию, подобно существующим в современном индустриальном обществе, где каждый час работы или отдыха контролируется, и работа может начаться или закончиться в любое время, независимо от внешних условий. Вместо этого, водяные часы в древних обществах использовались в основном для астрологических измерений. Эти ранние водяные часы были откалиброваны с солнечными часами. Никогда не достигая уровня точности современных часов, водяные часы были самыми точными на протяжении нескольких тысячелетий и широко использовались как устройства хронометража, пока в Европе в XVII столетии не были заменены на более точные маятниковые часы.

Исламской цивилизации приписывают дальнейшее улучшение точности водяных часов, тщательно продуманных инженерно. В 797 (или, возможно, 801 году), багдадский халиф из династии Аббасидов, Харун ар-Рашид, подарил Карлу Великому индийского слона по кличке Абул-Аббас вместе с «особо сложным образцом» водяных часов.

В XIII веке, Аль-Джазари (1136—1206 гг.), курдский инженер из Месопотамии, который работал на правителя из династии Артукидов Дияр-Бакра Насир аль-Дина, сделал многочисленные часы всех форм и размеров. В книге описано 50 механических устройств в шести категориях, в том числе водяные часы. Самые известные часы, включали устройства «Слон», «Писец» и «Замок», которые были успешно восстановлены.

Песочные часы

Эти часы основаны на том, что точно откалиброванный речной песок проходит через узкое отверстие, в 1 песчинку, в одинаковые промежутки времени. При этом люди быстро догадались использовать 2 полости, соединённые узким перешейком с отверстием для пересыпания песка. Половинки стеклянного сосуда имели форму чаши и предназначались для измерения небольших промежутков времени, но имели недостаток: после пересыпания песка из верхней полости в нижнюю их приходилось переворачивать.

На флоте песочные часы назывались склянками.

Огненные часы

Огненные часы впервые появились в Китае. Они состояли из спирали или палочки из горючего материала с подвешенными металлическими шариками. При сгорании материала шарики падали в фарфоровую вазу, производя звон.

Впоследствии разновидность огненных часов появилась и в Европе. Здесь использовались свечи, на которые равномерно наносились метки. Расстояние между метками служило единицей времени.

В последнее время умные часы все увереннее завоевывают рынок и сердца пользователей. Часы – статусная вещь, привлекающая внимание. А умные часы никогда не остаются незамеченными. Они позволяют смотреть уведомления, могут разблокировать телефон, помогают управлять плеером на расстоянии, интегрируются с умным домом и автомобилем, играют роль фитнес-трекера. Такой впечатляющий функционал делает их интереснее классических часов. Лучшие умные часы 2016 года – предлагаем читателям ознакомиться с топ-10 наиболее популярных у покупателей смарт-устройств.

10 Omate Racer Цена 130 долларов

10 лучших умных часов 2016 года лучшие, умные, часы, рейтинг, топ 10, список

Бюджетные Omate Racer занимают 10 место в рейтинге лучших смарт-часов 2016 года. Они привлекают хорошей производительностью и низкой стоимостью. Купить часы от компании Omate можно за 130 долларов. Omate Racer показывают время в восьми вариантах циферблата, принимают уведомления и подсчитывают шаги. Также с помощью часов можно управлять плеером. Умные часы от компании Omate – это простое и недорогое устройство для тех пользователей, кто не гонится за множеством функций, а желает получить стильный и модный аксессуар, не переплачивая за него.

9 Pebble SteelЦена 210-270 долларов

10 лучших умных часов 2016 года лучшие, умные, часы, рейтинг, топ 10, список

На 9 месте в топ-10 лучших умных часов 2016 года находятся монохромные Pebble Steel. Данная модель не лишена и существенных минусов: монохромный экран; проблемы с локализацией часов; сторонние производители поддерживаются крайне слабо; производитель практически не развивается, из-за чего начинает терять своих пользователей. Pebble Steel – умные часы для тех, кто точно знает, зачем они нужны и в чем их особенности. Цена модели 14-18 тысяч рублей.

8 Casio WSD-F10 Цена 500 долларов

10 лучших умных часов 2016 года лучшие, умные, часы, рейтинг, топ 10, список

На 8 месте среди лучших умных часов 2016 года расположились Casio WSD-F10 с Android Wear. Эти часы входят в фирменную серию производителя G-Shock. Как обещает компания Casio, они обладают водоустойчивостью и должны выдерживать погружение до 50 метров. Фишка модели – наличие «двухслойного» экрана. Основной – LCD-экран, а поверх него расположился монохромный дисплей. Если аккумулятор часов на исходе, активация второго экрана продлит автономную работу устройства. При внешне массивном корпусе весят часы немного – 93 грамма. Часы от Casio уже назвали одними из самых прочных из всех существующих на сегодня смарт-устройств. При таких характеристиках стоимость модели в 500 долларов не кажется завышенной. Купить часы от Casio можно будет за 500 долларов.

7 Asus ZenWatch 2 Цена 230 долларов

10 лучших умных часов 2016 года лучшие, умные, часы, рейтинг, топ 10, список

Asus ZenWatch 2 – на 7 месте в топ-10 лучших умных часов 2016 года. Внешне модель больше напоминает не модный гаджет, а классические часы. Сходство усиливает большая кнопка включения, расположенная справа на корпусе. В Asus ZenWatch 2 есть возможность смены оформления циферблата часов. Можно скачать оформление из магазина Google Play или создать свой вариант. Благодаря встроенному гироскопу часами можно управлять при помощи жестов. Реализовано в модели и управление голосом. Цена модели – 15 тысяч рублей.

6 Moto 360 2nd Gen Цена 450 долларов

10 лучших умных часов 2016 года лучшие, умные, часы, рейтинг, топ 10, список

Moto 360 2nd Gen занимают 6 место в списке лучших умных часов 2016 года. Первый опыт компании со смарт-часами оказался не очень удачным. Часы Motorola Moto 360 первого поколения пользователи критиковали за «сырое» программное обеспечение и малую автономность работы. Компания исправила ошибки и выпустила на рынок улучшенную модель. Смарт-часы от Motorola красивы и универсальны – они подходят под любой стиль одежды. Гаджет обладает хорошей производительностью, увеличилось и время автономной работы устройства. При умеренной эксплуатации часов от одной зарядки они работают около двух суток. Существенный минус смарт-часов от Motorola – завышенная цена в 30 тысяч рублей, учитывая, что часы первого поколения можно купить сейчас в среднем за 12 тысяч.

5 Sony SmartWatch 3 Цена 150-180 долларов

10 лучших умных часов 2016 года лучшие, умные, часы, рейтинг, топ 10, список

На 5 месте в рейтинге лучших умных часов – Sony SmartWatch 3. Выполнены они в духе компании – стильно и качественно. Модель далеко не новинка на рынке смарт-часов, но своих позиций не сдает. Из плюсов – влагозащитный корпус, защищенное стекло экрана, хорошие углы обзора и яркий дисплей. Корпус часов выполнен из металла. Цена модели – 10-12 тысяч рублей.

4 LG Watch Urbane Цена 300 долларов

10 лучших умных часов 2016 года лучшие, умные, часы, рейтинг, топ 10, список

LG Watch Urbane – на 4 месте в топ-10 лучших умных часов 2016 года. Это одно из самых стильных и модных устройств на рынке смарт-часов. Незамеченными LG Watch Urbane точно не останутся. Внешне они больше напоминают обычные часы классической круглой формы. Корпус защищен от попадания влаги и пыли и выполнен из нержавеющей стали. Цена – около 20 тысяч рублей.

3 Samsung Gear S Цена 300 долларов

10 лучших умных часов 2016 года лучшие, умные, часы, рейтинг, топ 10, список

Samsung ­– компания, идущая своим путем. Создав собственную платформу Tizen, корейская фирма смогла довести ее до уровня серьезного конкурента Android. Смарт-часы Samsung Gear S обладают уникальной возможностью – они работают без смартфона, используя свою Sim-карту. Еще одна фишка устройства – изогнутый дисплей. На сегодня он лучший на рынке умных часов. Часы от корейского производителя – на 3 месте в нашем рейтинге. Цена модели – 20 тысяч рублей.

2 Huawei SmartWatch Classic Цена 480 долларов

10 лучших умных часов 2016 года лучшие, умные, часы, рейтинг, топ 10, список

Huawei SmartWatch Classic занимают 2 место в топ-10 лучших умных часов 2016 года. Модель нацелена на круг обеспеченных потребителей. Huawei SmartWatch Classic выглядят солидно и дорого. При создании часов использовались материалы высокого качества – сапфировое стекло и нержавеющая сталь. Дизайн смарт-часов от Huawei – одно из несомненных достоинств устройства. Они выполнены в классической круглой форме, но выглядят при этом не безлико. Еще один плюс часов – великолепное качество сборки. Умные часы от Huawei умеют многое – показывать время (можно настроить один из 40 предложенных вариантов циферблатов) и уведомления, выступать в качестве спортивного трекера, управлять плеером. Цена модели – около 32 тысяч рублей.

1 Apple Watch Цена 880 долларов

10 лучших умных часов 2016 года лучшие, умные, часы, рейтинг, топ 10, список

Для владельцев iPhone лучшими умными часами по-прежнему остаются Apple Watch. Попытки других производителей занять рынок успехом так и не увенчались. Apple Watch обладают мощной начинкой и богатым функционалом. В первую очередь это не часы, а умный помощник, позволяющий постоянно не доставать айфон. Минус часов от Apple – высокая цена. Купить их можно за 56-60 тысяч рублей.
00
  • 1
  • 1 997
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Malinka 31.07.2016 в 16:10
    +1
    Может для кого-то умные часы и must-have, но мне пока что не понятно, зачем они вообще нужны, если под рукой всегда есть смартфон.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno