84585432573

После 5 лет за границей мама вернулась домой, на празднике в ее честь она сообщила новость, от которой мне стало не по себе ( 6 фото )

Иногда принять самостоятельное решение бывает очень сложно. В особенности, если вопрос касается родителей. Ты можешь быть взрослым, сформировавшимся человеком, с достойной зарплатой, подчиненными и огромным багажом опыта. Но мама с папой всегда будут вызывать у тебя легкую неуверенность в словах или действиях. Ну а что поделать, воспитание такое! Мы все были детьми со своими ошибками и промахами. А кто знает о них больше, чем родители?

После 5 лет за границей мама вернулась домой, на празднике в ее честь она сообщила новость, от которой мне стало не по себе Вдохновение,Деньги,Женщины,Заработки,Истории,Мама

Freepik

Особенно сложно бывает, если у отца или матери твердый характер и совершенно иные взгляды на жизнь. В этом случае им практически невозможно что-то доказать. Если на Западе с подобными ситуации работают психологи, у нас это, по большей степени, решается личными разговорами. Длительными и не простыми. И, к сожалению, результат не всегда получается безупречным.

Принять самостоятельное решение

Никогда не думала, что буду обижаться на маму и на сестру одновременно. Не такой я человек. Но, жизнь расставила всё так, что чувство несправедливости я никуда спрятать не могу, да и не хочу. И приходится с этим жить, а что поделать в моей ситуации? Не могу принять самостоятельное решение.

Мы с Ритой выросли в большом деревенском доме. Наша семья всегда была дружной, но мелкие склоки не обошли и ее. Главным образом их начинала мама, так как она постоянно боялась, что вырастит из нас ленивых и нерадивых дочерей. Что для деревенской женщины означает страшный позор, если вы не знали. Поэтому нас двоих никакая работа не обходила стороной. Мы убирали, стирали, готовили. Потом научились работать на земле: мама хотела, чтобы в случае чего, у нас всегда была возможность не помереть с голоду. И, в общем, вот тут я ее понимаю.

После 5 лет за границей мама вернулась домой, на празднике в ее честь она сообщила новость, от которой мне стало не по себе Вдохновение,Деньги,Женщины,Заработки,Истории,Мама

Freepik

Затем, когда мы подросли и у нас начали появляться первые отношения, мама тоже была тут как тут со своими жизненными советами. Папа в эти дела не лез, его больше заботил дом: он хотел сделать к нему большую пристройку, чтобы в нём могло проживать еще больше людей. Как бы там ни было, первой выскочила замуж Рита и уехала с мужем жить в город. Я тогда еще твердила папе, мол, зря стараешься, я тоже укачу с любимым куда подальше. Но он меня не слушал.

В последствии получилось так, что отец оказался прав. Я развелась со своим мужем на третий год совместной жизни. Забрала еще маленького сына и уехала жить к родителям. Места, как вы понимаете, хватало. Так что ничто не мешало мне растить сына в деревне, на свежем воздухе. А вот сестра устроилась в городе с супругом и у них, вроде бы, всё сложилось очень хорошо. Рита решила стать домохозяйкой и у них, друг за дружкой, появилось аж целых четыре ребенка! Мне этого никогда не понять, тут с одним хотя бы справиться.

Но время шло и дела потихоньку становились хуже. Не у меня: я растила сына, помогала родителям по хозяйству, спасибо, мама, еще в детстве научила. У нас, в принципе, всё было однообразно, но неплохо. А вот от Риты всё чаще и чаще стали приходить плохие новости: денег не хватает, с таким количеством маленьких детей очень трудно совладать, да и муж не справляется — исхудал весь. Им бы отдохнуть, но как, когда каждый день приходят всё новые и новые неоплаченные счета? Хоть со здоровьем всё, слава Богу, обстояло неплохо.

После 5 лет за границей мама вернулась домой, на празднике в ее честь она сообщила новость, от которой мне стало не по себе Вдохновение,Деньги,Женщины,Заработки,Истории,Мама

Pexels

Тогда мама решила, что ей дома делать нечего и хочется ей поехать к своей подруге на работу. В другую страну, на заработки, короче говоря. Мы все понимали, почему она приняла такое решение, но никто об этом в слух не говорил. Так что, через пару месяцев сборов, мама отправилась на чужбину. Там, вроде как, неплохо устроилась и начала высылать деньги домой. Немного даже нам с сыном перепадало, но большая часть доставалась сестре.

Меня такой расклад полностью устраивал. Ну, конечно. Рите деньги были нужнее. На такую ораву детей просто по магазинам пройтись — уже устанешь. Не говоря уже обо всём остальном. Она с мужем даже пару раз приезжала к нам, в деревню. Тут зять папе даже с ремонтом немного помог: было видно, что мама заграницей старалась не зря. Сестрин муж немного поправился и вообще, выглядел довольно отдохнувшим. Это же очень хорошо.

После 5 лет за границей мама вернулась домой, на празднике в ее честь она сообщила новость, от которой мне стало не по себе Вдохновение,Деньги,Женщины,Заработки,Истории,Мама

Pexels

А я, тем временем, познакомилась с одним интересным мужчиной. Не богат, но трудолюбив и честен. И с сыном моим они играли как родные. В общем, я же не сказать, что молодая девчонка. Но и старухой еще себя не чувствую. Так почему бы не подумать и о втором браке? Как говорится, первый блин комом, значит, следующий выйдет таким, как надо. Поговорила с отцом и он согласился, чтобы Петр жил у нас, в моей пристройке. Но только временно, потому что я хотела, всё-таки, однажды уехать жить в город.

Мама тоже дала добро, но, честно сказать, по ее тону было понятно что она не слишком переживала насчет моей ситуации. Ну мужчина и мужчина. Пускай живет. К своему зятю у нее было намного больше нежных чувств: она и дату его рождения знает, и сама звонит, поздравляет. Практически, родной человек для нее. Не то что мой случай. Ну да ладно, мы же действительно еще официально не поженились. Может, потом всё иначе будет?

Но мои надежды были тщетными, потому что через 5 лет пребывания заграницей мама решила, что заработала достаточно. О чём оповестила всех нас и все, конечно же, были с ней согласны. По приезду мы решили сделать небольшой праздник «для своих» и даже арендовали по этому поводу зал в одной городской кафешке. Пришла семья сестры, папа и даже мой жених. Наконец-то, я думала, они с мамой познакомятся и, может, она изменит свое мнение насчет него. Но, меня ждало разочарование.

После 5 лет за границей мама вернулась домой, на празднике в ее честь она сообщила новость, от которой мне стало не по себе Вдохновение,Деньги,Женщины,Заработки,Истории,Мама

Pexels

Ближе к вечеру мама, поднимая тост, поблагодарила нас за столь щедрый прием и сказала, что у нее есть для нас сюрприз. Заработанных ею денег хватит Ритиной семье аж на новую квартиру. А если они выгодно продадут или обменяют свою старую хрущевку, то вариантов станет только больше. И детям будет просторней, и Рите с мужем станет свободнее дышать. Я, конечно, была рада за сестру. Но для меня никаких подарков у мамы не было. Как она могла принять самостоятельное решение в этом вопросе?

Только потом, при личной беседе, она спросила меня, чем я недовольна? Ведь мне разрешено жить у родителей сколько захочу и с кем захочу. Дом по наследству достанется, конечно же, мне. Хотя, понятно, что ни о каком городе не может быть и речи. Ну и что, сейчас же живем и горя не знаем? А в городе всё дорого и квартиры эти, бетонные коробки. Не то что свой собственный дом. Так что, мол, какие претензии?!

После 5 лет за границей мама вернулась домой, на празднике в ее честь она сообщила новость, от которой мне стало не по себе Вдохновение,Деньги,Женщины,Заработки,Истории,Мама

Pexels

И вот, до сих пор меня корежит. Мама предельно ясно дала мне понять, что я теперь буду сидеть с ней и отцом в старости. Что мой ребенок будет учиться в сельской школе, а муж (если мы вообще поженимся) не убежит дальше бригадира на местном производстве. В то время как у Риты руки развязаны. Несмотря на то, что у нее четверо детей! И как, скажите, неужели это справедливо? Или можно действительно мерить всё по количеству? Один сын — живешь с нами. Больше? Вот тебе деньги на новое жилье. Обидно, аж хочется плакать. Но поделать ничего на данный момент я просто не могу.

Взято: Тут

+239614
  • 0
  • 7 998
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno