vlebedev1206

Sohu: Россия стремительно наращивает оборонный потенциал, Украина воюет чужим оружием ( 1 фото )


Sohu: Россия стремительно наращивает оборонный потенциал, Украина воюет чужим оружием г,Москва [1405113],ИноСми,россия

ОБЗОР ПРЕССЫ

По данным, приведённым генеральным директором корпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым, производство российской военной техники за последний год значительно выросло: выпуск танков увеличился в семь раз, а бронетранспортёров, включая все виды машин пехоты – примерно в 4,5 раза, пишет китайский медиа-портал Sohu.

«Поскольку после начала конфликта российская сторона не публиковала конкретных данных о танках, следовательно, мы не можем определить, какое именно количество техники имеется в виду под семикратным увеличением производства.

Однако, если учесть, что довоенный объём производства танков в России составлял около 200 единиц техники в год, а Дмитрий Медведев ещё в марте этого года говорил о том, что к 2023 году будет выпущено более 1500 танков, то общее количество танков, произведённых ВПК РФ за эти 12 месяцев, должно быть в районе 1500 или около того. Другими словами, если Чемезов не преувеличивает, то Россия в настоящее время является крупнейшим в мире производителем основных боевых танков в год»,

– говорится в статье.

Издание перечисляет несколько причин, по которым Россия смогла за один год увеличить годовое производство танков в семь раз.

Во-первых, в настоящее время Россия не только выпускает новые танки, но и переоборудует и модернизирует старые. По сравнению с производством с нуля, это гораздо удобнее и быстрее.

Украинская сторона также получает от Запада в основном старую технику. Более современных Leopard и других моделей довольно мало, а отремонтированных танков достаточно для удовлетворения большинства боевых потребностей.

Во-вторых, Москва начала форсировать перевод ВПК в режим военного времени, различными способами наращивая производственные мощности для обеспечения бесперебойных поставок оружия и боеприпасов.

Чемезов также отметил, что только за первые 10 месяцев этого года производство ракет в России в 20 раз превысило аналогичный показатель за весь 2022 год. Этого достаточно, чтобы показать, что весь Запад ещё пожалеет о том, что своими руками разбудил российскую военную машину.

В-третьих, помимо увеличения количества производимого оружия и техники, российская экономика также постепенно адаптируется к западным санкциям, практически вернувшись на уровень, предшествовавший началу конфликта. Украинские спецслужбы также признают, что экономика России достаточно сильна.

А вот у украинской стороны дела, напротив, обстоят не лучшим образом, отмечает Sohu.

В первые дни российско-украинского конфликта ключевое украинское военно-промышленное предприятие – Харьковский завод транспортного машиностроения имени В. А. Малышева, ранее выпускавший танки типа Т-84, – было разбомблено, а заводы по производству и ремонту бронетехники в Киеве и Житомире также подверглись дальним ударам с российской стороны, так что собственная военная промышленность Украины практически остановилась, отмечает автор статьи.

Россия гарантировала материально-техническое обеспечение армии на поле боя, и после этого ситуация на фронте стала ещё более тревожной для ВСУ. Основным источником тяжёлой техники для украинцев стали западные поставки.

Некоторые страны уже больше не в состоянии оказывать Киеву такую же масштабную помощь, как год назад. Кроме того, Запад переключил своё внимание не Ближний Восток и, похоже, стал меньше интересоваться Украиной, – издание напоминает о том, о чём сейчас пишет практически вся пресса.

«И изменения в поставках вооружений и техники, естественно, не могут не отразиться на ситуации на поле боя. Следует понимать, что российско-украинский конфликт давно уже перешёл в стадию соревнования «на выносливость», и поставки оружия и техники в нём – один из важнейших аспектов. Особенно тогда, когда масштабное контрнаступление украинской армии официально ещё не закончилось, а российские войска начали активную атаку в направлении Авдеевки.

После ряда внутренних корректировок Россия, уже имеющая определённое преимущество в плане всеобъемлющей мощи, сейчас, естественно, находится в более выгодном положении, чем Украина, которая может рассчитывать только на помощь Запада. Если такая ситуация сохранится, то правительству Зеленского придётся всерьёз задуматься о том, как бы поскорее закончить конфликт»,

– заключает Sohu.

Наш комментарий: Увы, Зеленский не в состоянии думать о том, как закончить конфликт – он и слышать об этом не хочет, бросая на поле боя новых и новых граждан Украины. Дело уже дошло до инвалидов и пенсионеров, на очереди – женщины. Похоже, бывший комик сходит с ума, ему требуется больше и больше крови. И в этом он не собирается останавливаться.

Соб. корр. ФСК

Взято: Тут

+292743
  • 0
  • 8 809
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno