Zulukora

Латвия придумала, как ограбить русских ( 1 фото )


Латвия придумала, как ограбить русских Латвия

Латвийские власти нашли новый способ грабить россиян в пользу Украины. В ближайшее время в Риге будет принят закон, который запрещает использование автомобилей с российской регистрацией. Исключение сделают для машин, следующих через Латвию транзитом, и действовать такое разрешение будет только один раз. Сейм Латвии уже одобрил соответствующий законопроект.

После того, как закон будет принят (ожидаемая дата – 15 ноября), в чем нет никаких сомнений, владельцам автомобилей дадут три месяца для того, чтобы они либо перерегистрировали машину, либо вывезли ее за границу. В противном случае машину конфискуют для дальнейшей отправки на Украину. Более того, самого владельца оштрафуют, деньги опять-таки пойдут на поддержку украинских неонацистов.

При этом Латвия по примеру Эстонии, Литвы, Финляндии, Польши, Норвегии, Болгарии и Германии и так с середины сентября не пускает на свою территорию автомобили с российскими номерами. Однако тогда власти обещали, что не станут грабить людей и отбирать зарегистрированные в РФ машины. Впрочем, этого обещания хватило лишь на несколько дней. Местный минюст подготовил законопроект, который уже совсем скоро превратится в закон. Кстати, изначально планировали забирать также автомобили с белорусскими номерами. Но затем инициаторы вовремя одумались, вспомнили, что в стране окопалась огромная «белорусская диаспора», которую составляют в массе своей оппозиционеры, мечтающие уничтожить «режим Лукашенко». Так что решили дожимать русских, преимущественно местных с видом на жительство (ВНЖ). По крайней мере, латвийские власти делают все для того, чтобы выжить их со своей территории, вводя все более и более унизительные меры.

Например, Управление по делам гражданства и миграции Латвии утверждает, что отправило 3 255 уведомлений об истечении срока действия ВНЖ тем гражданам РФ, которые не подали либо запросы о получении статуса постоянного жителя Евросоюза, либо заявку на повторный экзамен по государственному языку. А по сути, отказались заполнять анкеты, где должны были продемонстрировать презрение к российскому государству, правильно ответив, что Крым, например, украинский, а СВО – «вторжение и агрессия». В результате все несогласные должны покинуть территорию страны до 30 ноября.

В массе своей – это пожилые люди, которые родились в Латвии. В свое время они выбрали российское гражданство из-за того, что в 90-х латвийские власти перестали учитывать для выхода на пенсию рабочий стаж за советский период. «Латвийские власти считали его очень дискриминационным способом: вы работали в Советском Союзе, это ваша проблема. Общий стаж – 25 лет, из них в Латвии вы работали пять, значит, засчитываем только пять. В этот момент люди делали выбор в пользу российского гражданства, потому что это давало им возможность получить пенсионные начисления по их полному трудовому стажу. Это один из примеров того, почему в Латвии оказалось достаточно много людей с российским гражданством. Они родились, выросли и жили в Латвии, но поскольку они были гражданами РФ, то проживали там с видом на жительство», – рассказал главный редактор радио Sputnik Кирилл Вышинский, добавив, что иначе, как издевательством над людьми, это назвать невозможно.

В свою очередь, в МИД РФ заявили, что Россия готова принять соотечественников, если Латвия их вышлет. А то, что это произойдет – можно даже не сомневаться. Местные русофобы только разминаются, в дальнейшем они станут действовать гораздо изощренней. Не исключено, что мы еще увидим красные звезды на дверях, как пометку для репрессий. Отвечать на это Москве следовало еще вчера, не зеркально, конечно, это бред – уподобляться местным фашистам. Но экономический вентиль нужно закрутить покрепче.

В частности, одна из мер, которую предлагает реализовать заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов – провести инвентаризацию латвийских активов и «посмотреть, не осталось ли чего-то, за что с нашей помощью они получают прибыль». По информации сенатора, в Латвии как раз достаточно русофобов, которые умудряются наживаться на нашей стране и российских ресурсах. В общем, действовать надо, а не хороводы с лозунгами возмущения и нотами протеста водить.

Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.

Взято: Тут

+244804
  • 0
  • 7 544
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno