loyzyk

Находим оптимальное давление в шинах для трассы ( 1 фото )

Давление в шинах автомобиля – параметр, требующий периодической проверки. Многие современные транспортные средства оснащаются специальным датчиком, который определяет характеристики в режиме реального времени. Особенно важно проверять давление перед дальней поездкой. При необходимости его нужно скорректировать.

Находим оптимальное давление в шинах для трассы авто,авто мото,дороги,Россия,скорость,советы автолюбителям,советы автомобилистам

Объём воздуха в колесе напрямую влияет на состояние резины. При недостаточном давлении ход автомобиля будет мягче, а площадь контакта с дорогой больше, но боковины подвергнутся повышенной нагрузке. Перекачанные шины приводят к обратному эффекту с точки зрения поведения автомобиля, а основная нагрузка приходится на центральную часть резины, так как боковины находятся в приподнятом состоянии.

Некоторые автомобилисты специально перекачивают колёса перед дальними поездками. Предполагается, что такой подход позволяет значительно снизить расход топлива из-за уменьшения площади пятна контакта шины с дорогой. Возникающие недостатки в виде более жёсткого хода и увеличения тормозного пути в загородных условиях могут показаться незначительными, но есть ли смысл в таком подходе?

Для многих автомобилей установлены две рекомендации относительно давления в шинах. Первая используется при обычной эксплуатации, а другая при повышенной нагрузке тыльной части (не менее двух пассажиров на втором ряду и груз в багажном отделении). Во втором случае необходимо повысить давление в задних колёсах примерно на 10%, чтобы оно компенсировало "проседание" автомобиля под тяжестью.

Вышеописанная рекомендация касается как городской, так и загородной эксплуатации автомобиля. Тем не менее, она особенно важна в дальних поездках. Подкачка задних колёс с учётом высокой загрузки позволит минимизировать ущерб для шин, добиться оптимального расхода топлива и сохранить прежнюю управляемость. В противном случае, пятно контакта шин с дорогой будет чрезмерно большим и неравномерным.

Специально перекачивать колёса для мнимой экономии топлива небезопасно. Увеличение давления на 25% относительно заводских параметров снизит расход горючего всего на несколько процентов, зато возникнут сопутствующие риски. Из-за уменьшения пятна контакта автомобиль станет менее стабильным на дороге, а экстренное торможение потребует большего расстояния. Ход станет жёстче, поэтому водитель и пассажиры будут чувствовать все неровности проезжей части.

Перед дальними поездками приводите давление к шинах к заводскому значению. Рекомендации можно найти в руководстве по эксплуатации и, как правило, на наклейке, расположенной на стойке с водительской стороны. Соблюдение штатных параметров позволит добиться оптимальных характеристик транспортного средства.

Взято: Тут

+66233
  • 0
  • 3 006
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno