kuanloco

Откровенная исповедь женщины, муж которой отправился на войну ( 6 фото )

Считается, что исповедь человека успокаивает душу. После нее становится как-то легче, возникает ощущение того, что вместо выплеснутого негатива в жизнь потихонечку возвращается мир и покой. Занимательно то, что каждая мировая религия приветствует подобные откровения. Наверное, это потому что осознание проблемы и ее принятие являются первыми шагами к ее же решению.

Откровенная исповедь женщины, муж которой отправился на войну Вдохновение,Брак,Война,Истории,Муж,Мысли

Pixabay

Постоянное подавление в себе внутреннего голоса негативно сказывается на психике и самочувствии. Из-за этого может возникнуть хандра, апатия и даже совсем уж скверные мысли. В большинстве случаев, с этим может справиться хороший дипломированный психолог. Но даже при работе с психологом без искренней исповеди никак не обойтись. Поэтому и некоторые люди, вместо терапии, обращаются к церкви, друзьям, в специальные группы по интересам. Или же просто делятся сокровенным в Сети.

Исповедь человека

Я даже не знаю, что принесет мне эта исповедь, но искренне надеюсь, что удастся хоть немного облегчить душу. Я жена военнослужащего. Мне 35 лет, есть ребенок, маленький сынок. Поверьте, я действительно люблю своего мужчину и очень за него переживаю. Когда началось полномасштабное вторжение, он, не долго думая, записался добровольцем. Сказал, что должен защищать Родину и семью от неприятеля.

Откровенная исповедь женщины, муж которой отправился на войну Вдохновение,Брак,Война,Истории,Муж,Мысли

Freepik

Сперва я не хотела принимать его решение. Препятствовала, как только могла. Но он уже всё решил. Уговоры, просьбы, даже шантаж — всё было впустую. Я думала, я сойду с ума, не выдержу, поеду за ним оставив сына маме. Не смогу спать и завяну, как цветок без солнца. Но реальность оказалась совсем другой. Через неделю я поняла, что наконец-то ощущаю себя намного лучше.

Почему у меня появилось чувство облегчения без мужа в доме? Как это произошло, неужели на самом деле я бессердечный монстр? Ведь он любит меня и даже там как-то умудряется изредка звонить и интересоваться нашей с сыном жизнью. А всё дело в том что это я сделала неправильный выбор в отношениях. Я позволила себе замалчивать наши проблемы. Что привело к негативным последствиям. Но не для мужа, а только лишь для меня самой.

Характер мужа

Попытаюсь прояснить, в чём же, собственно дело. Мой муж, Андрей — максимально простой человек. До начала агрессии со стороны соседей, его быт делился на несколько простых частей: сон, работа, семейные дела. И всё. Никаких стремлений, хобби, творческих побуждений. Ничего такого. Ребенок был всегда на мне, а ведь я еще и работала, и за семейный уют отвечала тоже я.

Откровенная исповедь женщины, муж которой отправился на войну Вдохновение,Брак,Война,Истории,Муж,Мысли

Freepik

Андрей никогда не пытался сглаживать углы. Я даже не знаю, натура у него такая или он специально так себя воспитал. Если ему что-то не нравится, он всегда говорит об этом сразу. Суп пересолен или ребенок не подстрижен, или посуда плохо вымыта. И такие претензии могут звучать от него независимо от дня недели. Однажды он сказал, что котлеты не удались на моём же Дне рождения!

Но, в его защиту хочу сказать, что эти его замечания никогда не влекли за собой какой-то намеренный скандал с его стороны. Он просто делает замечание и на этом всё, в следующую секунду может, например, начать рассказывать смешной случай с работы. А внутри меня же всё переворачивается.

Откровенная исповедь женщины, муж которой отправился на войну Вдохновение,Брак,Война,Истории,Муж,Мысли

Freepik

Вернее, так было в начале наших отношений. Я спорила, пыталась доказать что-то свое. Но что я могла поделать, если зачастую муж был прав? И я попросту начала хранить в себе эти эмоции и не выпускать их наружу.

Со временем появилось раздражение, какая-то озлобленность. В те редкие моменты, когда муж был на работе, а ребенок в садике или у бабушки, я даже непроизвольно могла начать с собой разговаривать. А ведь раньше у меня совсем не было такой привычки. В общем, я чувствовала, что этот вопрос был гораздо более проблемным, чем я могла себе представить раньше. Но как его решить?

И вот, когда я уже почти решилась обсудить этот вопрос с мужем, началось нападение на нашу страну. Сами понимаете, ему не до этого. Я вся на нервах. Что делать, как быть?

Откровенная исповедь женщины, муж которой отправился на войну Вдохновение,Брак,Война,Истории,Муж,Мысли

Freepik
Исповедь человека

Но, оставшись дома без мужа я поняла, что эта беда распахнула передо мной новые возможности. Подлечить нервишки, побыть немного в другой атмосфере, научиться понимать себя и сигналы своего организма, своей психики. Я по прежнему жду мужа живым и здоровым. Думаю о нём, волнуюсь. Но, всё же, надеюсь на то что нам удастся поговорить о моих мыслях в будущем.

Подруга сказала мне, что он потому такой спокойный и внутренне сбалансированный, что никогда не молчит. Сделал замечание, выпустил пар и всё, конфликт для него улажен. А я, как скороварка, в которой собралось слишком большое давление. Да так, что она уже на пределе: того и гляди, взорвется.

Откровенная исповедь женщины, муж которой отправился на войну Вдохновение,Брак,Война,Истории,Муж,Мысли

Freepik

Где-то внутри я вполне понимаю, что не он меня заставлял утаивать свои эмоции. Наоборот, много раз говорил, что ценит открытость в людях. Но изменить свою натуру я тоже не могу. Всё еще надеюсь, что между нами всё наладится. Ведь я не хочу потерять семью, да еще и по какой причине? Хотела же как лучше, а получилось… А получилось как всегда.

Взято: Тут

+131422
  • 0
  • 3 570
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno