lampur

Какие виды голода у нас бывают и как они на нас влияют ( 3 фото )

Многие считают, что спокойно отличают голод привычный, едят только тогда, когда они хотят и никоим образом не влияют на свою фигуру, работу пищеварения, а также на здоровье. Однако мы забываем о том, что у нас есть разные виды голода, которые различны друг от друга. Какие-то естественные для организма и за ними просто нужно следить, какие-то наоборот воруют у нас и здоровье, и фигуру. Некоторые делают очень большие подборки разных видов голода, но мы сегодня рассмотрим основные и частые. Давайте начнем.

"Если бы мы могли дать каждому человеку правильное количество пищи и физических упражнений, не слишком мало и не слишком много, у нас был бы самый безопасный путь к здоровью"

Гиппократ
Какие виды голода у нас бывают:

Какие виды голода у нас бывают и как они на нас влияют здоровье,йога,красота,питание,фитнес

  • Первый голод о котором стоит сказать - это естественный вид голода, который называют "физическим". Данный вид голода как раз нам свидетельствуем о том, что пора пополнять уровень полезных макро и микроминералов, витаминов, питательных веществ. Во время такого голода у нас падает уровень голода, который как раз и приводит к тому, что у нас появляется голод. Такой вид голода появляется постепенно, мы действительно ощущаем "тянущее ощущение" в желудке, "ощущение сосет под ложечкой", снижается работоспособность, активность, хочется спать. Это говорит о том, что действительно нужно поесть.
  • Второй вид голода - это голод от недостатка воды, которые у нас появляется и мы зачастую его заедаем, провоцируя как лишний вес, так и проблемы с работой пищеварения. Это происходит по той причине, что у нас в гипоталамусе центры голода и центры жажды очень близко расположены друг к другу. За счет этого мы не можем понять чего хотим, но у этого голода все же есть свои отличительные черты, а именно сухость на губах, во рту и голод, который вы никак не можете утолить с едой. Просто выпейте воды в таком случае.
Какие виды голода у нас бывают и как они на нас влияют здоровье,йога,красота,питание,фитнес

  • Предменструальный голод - голод, который у женщин возникает перед определенными днями, а появляется он по причине снижения уровня прогестерона. За счет чего женщина может съесть достаточно много, но тут просто нужно держаться, пить достаточно воды и держать рацион, который будет богат всеми нужными для организма минералами и витаминами.
  • Еще один популярный вид голода - это голод эмоциональный, который появляется в ответ на любой эмоциональный всплеск, чаще всего на стресс. С таким видом голода человек переедает часто, голод появляется очень резко, неожиданно, при чем утолить голод тяжело, а съесть можно очень много. Человек в таком случае просто "заедает стресс", ухудшает работу пищеварения, а также набирает вес и очень быстро. Здесь только 1 вариант - успокоиться и переждать действие гормонов. Двигайтесь в таком случае и пейте достаточно воды.
Какие виды голода у нас бывают и как они на нас влияют здоровье,йога,красота,питание,фитнес

  • Следующий голод - ночной. Замечали ли вы, что ночью очень хочется есть. У некоторых есть привычка есть ночью, что способствует лишнему весу и проблемам с пищеварением, так как активность ЖКТ в ночные часы снижается. И специалисты не могут сказать о том, почему так происходит, некоторые говорят о том, что это происходит за счет нехватки питательных веществ в организме.
  • И еще один голод - это голод от скуки в котором мы пытаемся его заедать, тем самым повышая себе настроение. Здесь стоит просто занять себя чем-то, но этот вид голода является разновидностью голода эмоционального.
Оставайтесь красивыми и здоровыми, помните, что при наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом.

Взято: Тут

+71257
  • 0
  • 3 458
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno