se8ga

Самые маленькие бойцы в играх-файтингах ( 7 фото )

Один из самых интересных аспектов в файтингах — это возможность экспериментировать с доступными персонажами в поисках того, кто лучше прочих подошёл бы под наш стиль игры. В файтингах, как правило, представлены герои на любой вкус: ловкие и быстрые бойцы, медленные, но опасные вблизи «танки», а также персонажи со странными, но интересными трюками в своём арсенале.

Может показаться, что рост не должен играть особой роли на арене, однако в файтингах он влияет, к примеру, на хитбоксы персонажей и на то, насколько легко они дотягиваются до противников. В любом случае, маленьких персонажей не следует игнорировать исключительно из-за их роста, ведь геймплей за них может оказаться самым увлекательным! Собранные ниже бойцы подтверждают это.

Торо и Куро – Street Fighter X Tekken

Самые маленькие бойцы в играх-файтингах action,adventures,arcade,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения

Эти милые маскоты PlayStation пользуются большой популярностью в Японии, а поиграть за них можно в версиях Street Fighter x Tekken для PS3 и Vita. Несмотря на то, что это эксклюзивные бойцы для двух игровых платформ, их набор приёмов был подчистую скопирован с других персонажей, более известных западным геймерам.

Миниатюрные герои в бою полностью повторяют движения Рю и Кадзуи (Торо и Куро соответственно). Это хоть и выглядит забавно, но бойцы из них заметно хуже, чем Рю и Кадзуя. Всё дело в их габаритах: из-за своих крошечных тел Торо и Куро с трудом дотягиваются до противников, а их огромные головы становятся удобными мишенями для ударов. Тем менее, самые милые «хадукены» получаются именно в их исполнении.

Красавчик Джо – Marvel Vs Capcom 3

Самые маленькие бойцы в играх-файтингах action,adventures,arcade,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения

Похождениям Красавчика Джо посвящено несколько игр, в которых характер маленького супергероя раскрывается в полной мере: он, к примеру, обожает кино и регулярно ломает четвёртую стену. Неудивительно, что значительная часть юмора в Marvel vs Capcom 3 ложится именно на его плечи. Более того, это один из самых опасных бойцов в игре: из-за его небольших размеров хитбоксы Джо заметно меньше, чем у прочих героев. Благодаря этому ему удаётся уворачиваться от ударов, которые без труда попадают по остальным персонажам.

К сожалению, этот плюс нивелируется тем, что Джо имеет достаточно слабые удары, которым не хватает дальности. Среди прочих достоинств героя – его ловкость и способность проводить быстрые комбо буквально за доли секунды. Он также способен стрелять по противникам и наносить серьёзный урон, будучи в воздухе. В целом же это прекрасно сбалансированный персонаж с приятным геймплеем.

Йода – Soulcalibur 4

Самые маленькие бойцы в играх-файтингах action,adventures,arcade,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения

Йода знаком даже тем, кто никогда не смотрел «Звездные войны». В версии Soulcalibur 4 для Xbox 360 он появился в качестве играбельного персонажа, тогда как владельцам PS3 достался Дарт Вейдер. Поначалу поклонники «Звездных войн» обрадовались возможности сыграть за могущественного джедая, однако вскоре выяснилось, что Йода – один из самых слабых персонажей в файтинге, а возможно, даже и во всей серии.

Его рост дает ему некоторые преимущества – к примеру, он невосприимчив к захватам противников. Йода также имеет впечатляющую скорость и способен часто прыгать по арене, однако его атаки не наносят большого урона, а дальность их действия сильно ограничена. Более того, во время атак он становится уязвим перед врагами, из-за чего любое комбо Йоды можно довольно просто прервать.

Лума – Серия Super Smash Bros

Самые маленькие бойцы в играх-файтингах action,adventures,arcade,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения

Розалина и Лума выступают в качестве команды во всех частях Super Smash Bros. Таким образом, у нас не получится выбрать одного из них, оставив второго на скамейке запасных. При этом Лума является один из самых маленьких бойцов данной франшизы. И хотя в основном атаки проводит Розалина, Лума своими приёмами заметно усиливает её. Дополнительные атаки Лумы можно применять как вблизи Розалины, так и на почтительном расстоянии от неё, что даёт напарникам преимущество в бою.

Противники могут схватить Розалину, но Лума невосприимчив к обездвиживанию, поэтому в этот момент он спокойно может проводить свои атаки. На него также не действуют различные статусные эффекты, так что даже если Розалина пострадает, она не будет полностью беззащитной. Недостатком является малое количество здоровья Лумы, из-за чего его довольно легко вывести из боя, после чего Розалине придётся потратить некоторое время на повторный призыв. В общем, Лума — полезный, но не особо живучий помощник.

Акамару – Серия Naruto: Clash of Ninja

Самые маленькие бойцы в играх-файтингах action,adventures,arcade,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения

В поздних файтингах про Наруто пёс-ниндзя Акамару сражается бок о бок со своим хозяином Кибой. Однако в серии Naruto: Clash of Ninja Акамару выступает в качестве отдельного играбельного персонажа, причём он изображён в виде крохотного щеночка! По его атакам и приёмам становится очевидно, что разработчики создавали его как шуточного героя.

Набор движений Акамару очень ограничен, и у него один из самых низких запасов здоровья. Однако по крохотному пёсику не так легко попасть, как по обычным противникам (а ещё можно сделать его мех красным, хоть это и ни на что не влияет). Тем не менее, играть за него стоит лишь ради нелепых поединков, в которых умилительный щенок надирает задницы опытным ниндзя.

Неко-Арк – Melty Blood

Самые маленькие бойцы в играх-файтингах action,adventures,arcade,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения

Неко-Арк из Melty Blood — ещё один шуточный персонаж, хотя на самом деле она довольно сильна, если уметь ей играть. У неё такой же маленький хитбокс, как и она сама, но если по ней всё же попасть, то она может погибнуть буквально с пары ударов, поскольку у неё самый низкий запас здоровья в игре.

Её обычные удары не отличаются особой дальностью из-за её размеров, но, что иронично, её специальные атаки и призывы способны достать противников практически в любой точке арены. Приятный плюс героини заключается ещё и в зрелищности её специальных приёмов. Таким образом, если вы хорошенько изучите арсенал её атак, то вы наверняка откроете для себе одного из самых сильных бойцов в игре.

Робот-подручный – Marvel Vs Capcom 2

Самые маленькие бойцы в играх-файтингах action,adventures,arcade,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения

Героиня Трон Бонн во многом известна своей армией милых роботов-подручных. Они чрезвычайно преданы своей хозяйке, но при этом ведут себя как малые дети, которые всё воспринимают как игру. Один из таких роботов является играбельным персонажем в Marvel vs Capcom 2. Он, как и многие другие миниатюрные герои, способен уклоняться от обычных атак противников, но при этом его показатели атаки и защиты считаются самыми низкими в данном файтинге.

Именно поэтому играть за него достаточно сложно. К примеру, если провести одну из его специальных атак и промазать по врагу, то робот-подручный в течение пары секунды будет уязвим перед противником. В большинстве случаев это означает мгновенное поражение. По крайней мере, за этим милым героем довольно весело наблюдать во время сражений.

Взято: Тут

+83233
  • 0
  • 2 305
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno