students551

Российская платформа Java ( 2 фото )


Российская платформа Java Компьютеры

Специалисты компании «Газинформсервис», одного из крупнейших в России системных интеграторов и вендоров в области информационной безопасности, и инженеры команды Axiom JDK завершили совместные испытания. Тесты подтвердили совместимость и корректность работы комплекса Ankey IDM для управления доступом в российской среде разработки и управления Java Axiom JDK Pro от компании БЕЛЛСОФТ.

Успешное тестирование позволяет рекомендовать использование Ankey IDM в сертифицированном отечественном Java-окружении для решения задач цифрового суверенитета.

Заказчики смогут реализовывать планы по импортозамещению ПО, избегать операционных и технологических рисков, а также соответствовать требованиям регуляторов, предъявляемым к критическим информационным инфраструктурам (КИИ).

Технологически среда исполнения Java Axiom JDK Pro является необходимым связующим звеном при запуске комплекса Ankey IDM на отечественных ОС и СУБД. Такое решение будет востребовано у многих клиентов «Газинформсервис», в том числе в кредитно-финансовых организациях, металлургических компаниях, государственных информационных системам (ГИС) и КИИ.

По результатам проведенных испытаний эксперты подтвердили корректность функционирования продуктов при условии выполнения требований эксплуатационной документации. Проверка проводилась для Ankey IDM начиная с версии 1.4 до последних версий продукта и Axiom JDK Pro 11. В планах технологических партнеров проведение совместного тестирования в среде Axiom JDK Certified, имеющей сертификат ФСТЭК по 4 УД.

«Технологический суверенитет – один из приоритетов государства. И в 2022 году важность этого направления для производителей отечественного программного обеспечения еще более возросла. Поскольку многие разработчики популярных мировых решений изменили лицензионную политику, мы обеспечили работу нашего IDM-комплекса на доверенной отечественной платформе Java и с компонентами, которые не будут зависеть от геополитической обстановки. Мы уверены, что спрос на такое решение будет расти у наших заказчиков, обязанных выполнять требования регуляторов по импортозамещению», — отметил Иван Корешков, менеджер по продукту ООО «Газинформсервис».

Российская платформа Java Компьютеры

«Мы рады, что к нашей партнерской программе присоединился один из лидеровроссийского рынкаинформационной безопасности. Наша стратегия – развивать партнерские отношения с разработчиками базовых технологий, приложений, оборудования и системными интеграторами. Мы стремимся поддерживать все популярные платформы, инвестируем в тестирование и планомерно расширяем возможности наших профессиональных продуктов. Это дает разработчикам и пользователям Java-приложений уверенность, что они получат качество, компетенции и техническую поддержку, необходимые для решения текущих и перспективных задач в соответствии с технологическими трендами и отечественными требованиями», — подчеркнул Алексей Кузнецов, директор по работе с партнерами Axiom JDK компании «БЕЛЛСОФТ».

Ankey IDM – программный комплекс, обеспечивающий централизованное управление учетными записями сотрудников, контроль и разделение их полномочий в российских и зарубежных информационных системах предприятия. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№ 4107 обновлён 21.09.2020) и зарегистрирован в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№ 680).

Axiom JDKPro, доверенная отечественная среда разработки и исполнения Java, входит в реестр российского ПО и поддерживает впечатляющий набор ОС, СУБД и аппаратных систем, включая отечественные. Прогрессивный продукт соответствует стандарту Java SE, что обеспечивает бесшовную миграцию с других дистрибутивов Java. Он создается в концепции жизненного цикла безопасной разработки (SDL). Все сборки проходят через процесс исследования исходного кода и строгие процедуры контроля качества.

Взято: Тут

+155465
  • 0
  • 4 959
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno