sanderkelevra

Чего хотят мужчины ( 5 фото + 1 видео )

Пустяковая криминальная комедия, которая привлекает лишь тем, что в ней снялись звезды немецкого кино.

Чего хотят мужчины Четверо против банка, рецензия, фильмы

Финансовый советник Тобиас (Михаэль Хербиг) раздражает своего начальника тем, что честно ведет дела, не рискует деньгами клиентов и зарабатывает для банка меньше, чем его коллеги. Чтобы избавиться от зануды, шеф подстраивает компьютерный сбой, и Тобиас теряет деньги нескольких клиентов. Когда боксер Крис (Тиль Швайгер), актер Петер (Ян Йозеф Лиферс) и рекламщик Макс (Маттиас Швайгхёфер) узнают, что остались без гроша, они выслеживают Тобиаса, чтобы ему отомстить. Однако уволенный советник объясняет, кто виновен в их банкротстве, и мужчины решают ограбить банк, чтобы с процентами вернуть украденные у них деньги.

Чего хотят мужчины Четверо против банка, рецензия, фильмы

Картина стала одним из главных хитов немецкого проката в 2016 году

Когда в 1970-х западногерманский режиссер Вольфганг Петерсен работал на ТВ, он в 1976 году снял полнометражный телефильм «Четверо против банка», вдохновленный голливудскими и европейскими криминальными комедиями. Десятилетие спустя Петерсен, к тому времени постановщик «Подводной лодки» и «Бесконечной истории», перебрался в Голливуд и работал там до конца 2000-х. Теперь режиссер снова снимает на родине, и его первый за три десятилетия немецкий фильм – ремейк «Четверо против банка», снятый для кинопроката.

Чего хотят мужчины Четверо против банка, рецензия, фильмы

Основную «фишку» новой картины Петерсена легко определить, если знать немецкое кино. Тиль Швайгер, Михаэль Хербиг, Маттиас Швайгхёфер и Ян Йозеф Лиферс – топовые германские звезды с множеством поклонников, и их совместная игра привлекает в ФРГ столько же внимания, как командные приключения супергероев в США. Тем более что «Четверо против банка» обыгрывает в сюжете то, чем прославлены его актеры. Так, Лиферс известен как герой полицейского сериала «Место преступления», и в фильме Петерсена он изображает популярного в прошлом телеактера, который неплохо заработал, играя блестящего сыщика.

Чего хотят мужчины Четверо против банка, рецензия, фильмы

Фильм был номинирован на германскую кинопремию «Юпитер» в категориях «лучший немецкий фильм» и «лучший немецкий актер» (Ян Йозеф Лиферс)

К сожалению, помимо появления вместе героев нации «Четверо против банка» предлагает публике сравнительно немногое. Криминальная интрига ленты лишена изобретательности и сюжетных сюрпризов, которые для ее жанра обязательны (вспомним «Аферу», «Одиннадцать друзей Оушена» или недавнюю «Удачу Логана»). Петерсен хочет, чтобы мы восхитились ограблением банка, которое показалось бы тривиальным даже в Голливуде 1970-х. Многочисленные шутки и приколы ленты немногим удачнее. Это порой забавное, но примитивное и «бородатое» дурачество.

Чего хотят мужчины Четверо против банка, рецензия, фильмы

Показательно, что картина не пытается сделать главных героев особенно симпатичными типами. Фильм явно рассчитан на то, что зрители полюбят Тобиаса, Криса, Петера и Макса просто потому, что их играют звезды. Соответственно, чем хуже публика знает этих актеров, тем сложнее сопереживать их персонажам. Для российского проката это существенно. Хотя, вероятно, «Четверо против банка» в первую очередь заинтересует тех, кто знает Швайгера и его коллег.


Впрочем, актерская харизма не испаряется от того, что зрители не видели предыдущих картин знаменитостей, и у ведущей четверки фильма достаточно обаяния, чтобы сделать ленту удобоваримой не только для немецкой публики и поклонников германского кино. Кроме того, мужчин с сюжетного тыла поддерживают звездные представительницы прекрасного пола Александра Мария Лара и Антье Трауэ. Но их участия недостаточно, чтобы поставить фильму оценку выше «тройки». Для Петерсена такое кино – широкий шаг назад даже в сравнении с его худшими голливудскими лентами.

С 7 декабря в кино.

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 1 075
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    AnnaBelle 3.12.2017 в 09:40
    0
    Название похоже на старую картину отечественного кино. Ожидала чего-то подобного. Но сходства нет совсем. Картина меня не привлекла, в кино не пойду. Но дома все же гляну.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno