Decompeller

События на Украине к 21:00 8 ноября: борьба с диверсантами на Херсонщине, ротация ВСУ под Донецком ( 3 фото )


События на Украине к 21:00 8 ноября: борьба с диверсантами на Херсонщине, ротация ВСУ под Донецком Весь мир,Карты хода спецопераций ВС РФ,Украина

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся в рамках спецоперации на Украине и в Донбассе к вечеру 8 ноября.

Россия

В Минобороны России заявили о пресечении девяти попыток украинских диверсионных групп проникнуть в тыл ВС РФ на Николаево-Криворожском направлении. При этом уничтожены более 50 солдат противника и 17 единиц легкой автомобильной техники.

За минувшие сутки были поражены 4 пункта управления Вооруженных сил Украины (ВСУ), 3 склада боеприпасов, хранилище топлива, 64 артиллерийские батареи и 192 района сосредоточения войск противника.

В Первомайском уничтожена радиолокационная станция (РЛС) комплекса С-300, а в Висунске — установка «Бук-М1». В Ивановке поражена РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-64.

Над Нововоскресенским сбит вертолет Ми-24 ВВС Украины, а над Угледаром — штурмовик Су-25. Также средствами противовоздушной обороны перехвачены 7 беспилотников и 17 реактивных снарядов.

События на Украине к 21:00 8 ноября: борьба с диверсантами на Херсонщине, ротация ВСУ под Донецком Весь мир,Карты хода спецопераций ВС РФ,Украина

В течение дня ВСУ нанесли десятки артиллерийских ударов по селам Успеновка, Гуево и Плехово в Курской области, сообщает губернатор Роман Старовойт. Пострадали объекты энергоснабжения, однако подача питания к вечеру была восстановлена. Также вражеский беспилотник сбросил взрывное устройство на подстанцию Глушковских районных электросетей.

Обстановка в Донбассе

Противник перебрасывает под Донецк части 36-й и 95-й бригад, прошедших обучение в Великобритании. Они заменят 56-ю бригаду, которая отводится в тыл на восполнение потерь. В Павловку и Новомихайловку также перебрасываются подкрепления.

В районе Елизаветовки размещена батарея польских самоходных гаубиц Krab из состава 72-й бригады. В Новоукраинке развернут пункт допроса и содержания российских военнопленных.

На Сватовском направлении ВСУ наступали с самого утра, однако все атаки были отбиты. Украинская армия осуществляет укрепление своих позиций между Невским и Краснопоповкой, устанавливая, помимо прочего, долговременные огневые точки из железобетона.

Защитники Донбасса также не останавливают наступления. Российские добровольцы сейчас продолжают бои с националистами в районах Белогоровки, Николаевки-2, Андреевки, Опытного, Соледареа, Берестового, Спорного, Верхнекаменского и на окраинах Бахмута.

События на Украине к 21:00 8 ноября: борьба с диверсантами на Херсонщине, ротация ВСУ под Донецком Весь мир,Карты хода спецопераций ВС РФ,Украина

Украина

Львовская область начала получать электроэнергию из Польши несмотря на то, что энергетическая инфраструктура на западе Украины пострадала менее всего: в административном центре аварийные отключения света и воды с начала осени наблюдались лишь трижды. Тем временем подобные проблемы стали хроническими для центра и восточной части страны.

Британское издание Daily Mail тем временем прогнозирует бегство с Украины еще 800 тысяч человек грядущей зимой. При этом отмечается, что Соединенное Королевство не сможет продолжать программу поддержки переселенцев из-за образовавшейся дыры в госбюджете размером в 50 млрд фунтов стерлингов.

В дополнение к этому, вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис сообщил, о неожиданном сокращении финансовой поддержки Киева.

«Европейский Союз не сможет выделить Украине 3 млрд евро, обещанных в рамках программы помощи еще в мае», — сообщил чиновник.

При этом он отметил, что ЕС до конца месяца рассчитывает передать украинской стороне 2,5 млрд евро, согласованные ранее, и эти деньги станут последними в 2022 году. Также Домбровскис оговорился, что вопрос выделения средств Киеву стал предметом широкой дискуссии.

Взято: Тут

+5681684
  • 0
  • 16 517
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno