cherch
Пожар в костромском кафе «Полигон»: что известно на данный момент ( 2 фото )

ГУ МЧС России по Костромской области
Огонь в кафе «Полигон» в Костроме разгорелся на площади 3,5 тысячи квадратных метров. На данный момент сообщается о восьми погибших. ФАН собрал всю актуальную информацию о происшествии.
Здание вспыхнуло поздно ночью во время праздничной вечеринки, которая планировалась до пяти утра. Спасатели приехали на место оперативно, из кафе были эвакуированы 250 человек. Также пришлось вывести людей, которые находились в ближайшем к заведению доме. Позже пожару присвоили третий уровень сложности.
На кадрах, которые вскоре появились в Сети, видно, что пламя охватило все здание. Со слов очевидцев, причиной возгорания стала петарда, которую запустил один из посетителей прямо в помещении. Применивший ракетницу мужчина объявлен в розыск.

ГУ МЧС России по Костромской области
Огонь был локализован спустя несколько часов после начала возгорания. Тушение осложнялось угрозой обрушения кровли. На месте работали подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона. В ликвидации пожара были задействованы в общей сложности 93 человека и 37 единиц техники.
Позже появились официальные данные по пострадавшим. Оказалось, что ожоги различной степени получили четыре человека. Погибли в огне восемь человек.
На место оперативно выехал губернатор Костромской области Сергей Ситников. Он проконтролирует организацию спасательных работ и процесс оказания помощи людям. Согласно последним данным, пожар ликвидирован.
Взято: Тут
1330