merdrg

Точные прилеты творят чудеса: польские наемники в Запорожье спешно учат русский язык ( 2 фото )


Точные прилеты творят чудеса: польские наемники в Запорожье спешно учат русский язык Армия

Федеральное агентство новостей

Удивительные изменения происходят в сознании иностранных наемников, воюющих в рядах ВСУ на Запорожском направлении.

В последнее время на этот участок фронта прибывает все больше боевиков из Польши, Румынии и некоторых других стран Восточной Европы. Хватает и грузин с чеченцами из отдельного подразделения иностранцев. Неудачные попытки прорыва по земле и высадки десанта в Энергодаре для захвата Запорожской АЭС серьезно проредили местную группировку ВСУ. Украинское командование активно усиливает это направление иностранцами, но и подобные вливания не помогают.

Благодаря постоянным ударам российской артиллерии и ВКС по местам дислокации солдат противника Киеву все никак не удается собрать в Запорожье достаточно мощную ударную группировку для организации масштабного контрнаступления. Мало того, ракетные удары армии РФ с каждым днем становятся все точнее, в том числе и благодаря работе запорожских подпольщиков, снабжающих союзные войска точными координатами скрытых «казарм» украинских и иностранных подразделений.

На фоне постоянных и сверхточных прилетов среди польских наемников, попадающих в запорожские госпитали, ярко проявилась необычная тенденция, вызывающая негативную реакцию у их украинских коллег националистов. Поляки быстро поняли, как выгодно выстроить хорошие отношения с русскоязычным персоналом больниц, и засели за учебники по русскому языку.

О неожиданной реакции иностранных боевиков на точные прилеты российских ракет зрителям канала «Соловьев LIVE» рассказал представитель военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, подчеркнув, что российским войскам удалось довольно-таки оперативно стабилизировать ситуацию на этом участке фронта и ВСУ явно поставили крест на планах контрнаступления. Ни сил, ни средств у боевиков не осталось.

Точные прилеты творят чудеса: польские наемники в Запорожье спешно учат русский язык Армия

globallookpress/Russian Defence Ministry

«Если говорить о нашей линии фронта, то количество русскоязычных боевиков по ту сторону «ленточки» резко сокращается по той простой причине, что заканчивается тероборона и заканчиваются мобилизованные, я уж не говорю о более обученных. Их замещают иностранными боевиками и здесь лидерами являются поляки, грузины и чеченцы из их так называемого легиона. Им тоже приходится несладко. На днях мы ударили по газораспределительной станции в Балабино (пригород Запорожья), где укрылись наемники. Три ракеты проредили ряды боевиков как минимум на сто человек, по большей части ранеными. Самый показательный и удивительный момент – когда они попали в запорожские больницы, давно превращенные в госпитали, чеченцы и грузины сразу вспомнили русский язык, так как весь персонал здесь русскоязычный. Увидев это, польские наемники начали спешно учить русский, чтобы была возможность общаться с медперсоналом и улучшать качество лечения. Видите, какие чудеса творят наши точные прилеты – русский язык стал вдруг жизненно важен для тех, кто с ним воюет», – оценил новые тенденции в стане врага Рогов.

Представитель ВГА горячо поблагодарил жителей Запорожья, помогающих России освободить свой родной город, в том числе передавая данные о скрытых местах дислокации наемников. Он призвал запорожских подпольщиков вести себя предельно аккуратно и не подвергать себя лишнему риску.

Ранее донецкий политолог Владимир Корнилов рассказал, какие результаты опроса среди тысяч украинских беженцев вызвали панику у голландцев.

Взято: Тут

+5971569
  • 0
  • 18 320
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno