Minkoh

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 17.10.2022 день ( 5 фото )


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 17.10.2022 день геополитика,россия,украина

MCPHOTO/GLOBALLOOKPRESS

ЯДЕРНЫЙ СЦЕНАРИЙ НА УКРАИНЕ ОЦЕНИЛ ПОМОЩНИК БАЙДЕНА: ПРИОТКРЫТА СХЕМА ОТВЕТА США

Ядерный сценарий на Украине оценил помощник Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан. Он приоткрыл схему ответа США на случай использования Россией оружия "судного дня".

Помощник американского президента Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан в интервью для CNN заговорил о ядерном сценарии на Украине.

Он объяснил, в каком случае последует ответ со стороны США. По его словам, Вашингтон ударит вне зависимости от объёма и мощи задействованного Россией оружия "судного дня".

То есть даже ограниченное применение Москвой тактического ядерного вооружения будет воспринято американским руководством как начало ядерной войны и встречено сопротивлением Соединённых Штатов.

Мы не намерены делать градации, - отрезал Салливан.

Напомним, однако, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчёркивал, что ядерная риторика разжигается именно западными странами. Москва же не намерена поддаваться подобным манипуляциям.

ЭКСТРЕННАЯ ЭВАКУАЦИЯ В КЕРЧИ: НЕИЗВЕСТНЫЕ "ЗАМИНИРОВАЛИ" СУДЫ, ДЕТСКИЕ САДЫ И ШКОЛЫ

Об эвакуации детских садов, судов, школ и колледжей Керчи сообщили местные власти. По предварительным данным, неизвестные распространили сообщение о минировании.

Напомним, на территории городского округа Керчь и Ленинского района республики до 23 октября продлён "жёлтый" уровень террористической опасности. Он был введён в связи с терактом на Крымском мосту. В результате взрыва погибли пять человек, включая молодую семью.

КТО-ТО ХОЧЕТ ЯДЕРНОЙ КАТАСТРОФЫ? ГЛАВА МАГАТЭ СДЕЛАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ С ПУТИНЫМ

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси после встречи с президентом России Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге заявил, что ядерной катастрофы не хочет никто.

Как отметил Гросси, отвечая на вопросы журналиста Павла Зарубина  в эфире телеканала "Россия-1" в интервью программе "Москва. Кремль. Путин", "никто не хочет ядерной катастрофы".

Ранее сообщалось, что гендиректор Международного агентства по атомной энергии побывал в Киеве с целью урегулирования вопросов обеспечения безопасности ЗАЭС. Там он общался с президентом Владимиром Зеленским. После чего у него была встреча с президентом Владимиром Путиным.

Между тем накануне стало известно, что военные России сорвали подготовку ВСУ к проведению речной десантной операции. Планировалась она в районе Запорожской АЭС. В результате предотвращения атаки были ликвидированы более 50 боевиков, две баржи, пять катеров. Кроме того, уничтожены пять танков и четыре боевые машины пехоты.

ЕС НАСИЛЬНО ВЫВОДИТ СЕРБИЮ НА АНТИРУССКУЮ ОРБИТУ: ЗАДЕЙСТВУЮТ ВСЕ МЕХАНИЗМЫ

Евросоюз задействует все доступные механизмы для того, чтобы Белград вышел на антирусскую орбиту.

Политическое давление для коллективного Запада давно стало нормой. Одной из целей такого давления стала Сербия. Для того, чтобы втянуть государство на антирусскую орбиту задействуется множество механизмов.  Теперь стало известно, что внешнеполитический комитет Европарламента потребовал продолжения диалога об интеграции Сербии в Евросоюз на условиях принятия и поддержки санкций против России.

Как сообщает Коммерсантъ соответствующее предложение было принято на прошлой неделе. Внешнеполитический комитет принял документ, где с учётом приведённого условия будет рассматриваться не только продолжение переговоров об интеграции, но также может пересмотрено выделение Сербии дотаций от ЕС.

"Прогресс в переговорах о вступлении Сербии должен быть возможен, только если эта страна присоединится к санкциям ЕС против России", - цитирует издание документ.

Такое требование, прозвучавшее от комиссии Европарламента, было сделано после публикации отчёта Ерокомиссии о переговорах с Сербией. Согласно отчёту за последние два года уровень согласованности внешних политик Белграда и ЕС упал, кроме того, Сербия является единственным претендентом на вступление в ЕС, не поддержавшим санкции против России.    

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 17.10.2022 день геополитика,россия,украина

RUSSIAN LOOK/GLOBALLOOKPRESS

ИСТОЧНИК НАЗВАЛ ПРИЧИНУ ОСТАНОВКИ ДОБЫЧИ НЕФТИ НА "САХАЛИНЕ-1"

По данным издания "Коммерсант", Exxon отказалась отгружать нефть на "Сахалине-1" в связи с тем, что танкеры "Совкомфлота" оказались под санкциями. Именно эта причина, как сообщается и застопорила всю работу по добыче. Уточняется, что доля Exxon в проекте составляет 30%.

Дело в том, что "Совкомфлот" в конце марта оказался под санкциями, после чего его корабли были лишены страховки от Международной группы клубов взаимного страхования (International Group of P&I Clubs). По данным источников издания, танкеры компании получили страховку русского "Ингосстраха", однако в Exxon настаивают на международной страховке, в связи с чем не стали возобновлять отгрузки.

По данным источника, добыча прекратилась ещё в мае, несмотря на то что отгрузки с проекта "Сахалин-2" в схожей ситуации продолжились. В свою очередь коммерческий директор "Сахалинской энергии", выступающей новым оператором "Сахалина-2", Андрей Охоткин, согласился оказать помощь "Сахалину-1" в плане сбыта нефти.

Напомним, что в начале октября президент России Владимир Путин подписал указ о создании нового оператора нефтегазового проекта "Сахалин-1", который получит все права и обязанности американского Exxon Neftegas Limited.

Барражирующим боеприпасом поражено хранилище нефтепродуктов противника в Николаеве

В вечернее и ночное время суток продолжилось нанесение ударов с воздуха по объектам противника в различных регионах Украины. Барражирующими боеприпасами поражены несколько целей в Николаевской области и непосредственно областном центре.

В результате одного из прилётов такого боеприпаса (вероятно, речь идёт о БПЛА «Герань-2») был поражён объект, на котором в итоге вспыхнул крупный пожар. Пламя поднималось на десятки метров и было видно на фоне ночного неба за несколько километров от самого объекта.
Через некоторое время выяснилось, что один из дронов поразил ёмкости с топливом. Горение продолжалось в течение нескольких часов. Выгорели сотни тонн топлива в хранилище нефтепродуктов. Один из кадров горения поражённых емкостей представлен в материале.
Несколько прилётов в ночное время суток зафиксировано в Одессе и Одесской области.

Напомним, что барражирующие боеприпасы эффективно применяются не только в тылу противника, но и на линии фронта. Так, уничтожаются скопления личного состава, бронетехника ВСУ. Также ударные дроны используются для поражения укреплённых позиций вдоль линии боевого соприкосновения.

На Западе тем временем угрожают Ирану введением «новых санкций» за поставку для нужд Вооружённых сил России дронов «Шахед-136». В Тегеране такие поставки отрицают.

Американский аналитик: Я не верю, что Россия продаст хоть один баррель нефти в случае введения Западом потолка цен

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 17.10.2022 день геополитика,россия,украина

Аналитик нефтяного рынка Джулиан Ли предупреждает власти США и Европы о возможных серьёзных проблемах в случае реального введения так называемого потолка цен на российскую нефть.

По словам Джулиана Ли, которые приводятся крупным изданием Bloomberg, западные правительства, собираясь ввести потолок цен на нефть из России, «рассчитывают плавно соскользнуть в зимний период».

Ли:

Но я не верю в то, что хоть один баррель российской нефти будет продаваться по фиксированной цене. Кремль делает ставку на то, что если остановятся сибирские насосы, то это в большей степени нанесёт удар по потребителям нефти (на Западе), нежели по самой России.

Американский эксперт отмечает, что сегодня ни один человек в мире не может гарантировать, что цены на нефть после введения потолка цен для пойдут вниз. По мнению Джулиана Ли, рынок будет реагировать на приближающееся 5 декабря нервно, что может выразиться в скачках цен на нефть.

К минувшим выходным цена барреля нефти скорректировалась на отметке около 92,2 долларов за баррель по эталону Brent. Ранее сообщалось, что Россия может создать собственный эталон нефти и в случае отказа Запада торговать им на рыночных принципах на западных биржах выведет его на другие биржевые площадки. Такой шаг, как считают эксперты, способен нанести удар как по самим западным биржам, так и по нефтедоллару. Предрекается, что объёмы мировой торговли в долларах в этой связи могут упасть с нынешних 38% до 33% в ближайшие год-два.

Российские ВКС уничтожили тренировочный лагерь боевиков на севере Сирии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 17.10.2022 день геополитика,россия,украина

Российские ВКС нанесли ряд ударов по лагерю подготовки террористов из группировок на северо-западе Сирии, уничтожив большое количество боевиков. Об этом рассказал во время очередного брифинга замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Олег Егоров.
За последние дни российская группировка в Сирии провела сразу две операции, одна из которых была с привлечением боевой авиации, вторая наземная с привлечением ударных вертолетов. В рамках первой наше командование воспользовалось сложившейся ситуацией на северо-западе Сирии, где на подконтрольной Турции территории начался передел сфер влияния между несколькими группировками. Бои между боевиками запрещенной в России террористической группировки "Джабхат Ан-Нусра"* и признанных радикальными незаконными вооруженными формированиями Джабхат Ат-Шамия"* и "Фейлак Аш-Шам"* проходят в районах городов Африн и Азаз.

Наша разведка установила точное местонахождение лагерей двух противоборствующих группировок и нанесла по ним авиационные удары. В результате этого уничтожено до ста террористов, на воздух взлетели склады с боеприпасами, вооружением и материальными средствами. Разгромлен штаб группировки, сгорело большое количество "джихад-мобилей".

Вторая операция была наземной и проводилась на юге Сирии в провинции Деръа. Штурмовые группы сирийской армии при взаимодействии с подразделениями госбезопасности республики, и при поддержке нашей армейской авиации, ликвидировали большую группу боевиков запрещенной в России террористической организации "ИГИЛ"* в населенном пункте Джасим. Как поясняется, данные радикалы были причастны к подрыву автобуса с бойцами САР.

Подробности операции не приводятся, но ее итогом стало уничтожение 20 боевиков группировки, включая четырех так называемых "полевых командиров" и "командующих", среди которых находился и главарь "спящих" ячеек Мухаммад Самир Каддаха.

Нанесены удары по инфраструктурным объектам противника в Роменском районе Сумской области

Появляется информация о продолжающемся нанесении ударов по объектам противника на Украине. Напомним, что с позднего вечера активно используются барражирующие боеприпасы «Герань-2». Они к настоящему моменту (с вечера 16 октября) поразили топливное хранилище в Николаеве, один из припортовых объектов противника в Одессе, как минимум три прилёта зафиксировано в Киеве, причём один из дронов нанёс поражение объекту, который располагается вблизи от железнодорожного вокзала.

Теперь поступает информация о том, что нанесены удары и инфраструктуре противника в приграничной Сумской области. После выхода наших войск из этого региона значительно участились случаи обстрела со стороны ВСУ российских приграничных населённых пунктов Курской области. Одним из наиболее страдающих в этом плане населённых пунктов стало село Тёткино, вплотную примыкающее к украинской границе.

Власти Сумской области сообщают о том, что удар нанесён по объектам критически важной инфраструктуры в Роменском районе. Район располагается в западной части Сумской области. В 37-тысячном городе Ромны располагается электроподстанция.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 17.10.2022 день геополитика,россия,украина

Также в районе располагается завод «Тракторозапчасть», который, по отдельным сведениям, в последнее время активно используется для ремонта и техобслуживания военной техники вооружённых сил Украины.

Взято: Тут

+9543054
  • 0
  • 32 756
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno