Surprise

ДОНБАССКИЙ ФРОНТ: ВСЯ ТЕРРИТОРИЯ ЛНР ПОД КОНТРОЛЕМ СОЮЗНЫХ ВОЙСК ( 1 фото )

Валерий ДОНЕЦКИЙ

ДОНБАССКИЙ ФРОНТ: ВСЯ ТЕРРИТОРИЯ ЛНР ПОД КОНТРОЛЕМ СОЮЗНЫХ ВОЙСК россия,украина

Вся территория ЛНР контролируется союзными войсками. Панику пытается сеять Украина. Сейчас у меня был сеанс связи с Северодонецком, Лисичанском, Старобельском, Сватово – это всё северные территории ЛНР. Слухи, разгоняемые Украиной, чрезмерно преувеличены. Везде ситуация спокойная и стабильная, полностью под контролем ЛНР, сообщил посол Луганской Народной Республики в РФ Родион Мирошник.

«О близости фронта говорит только приезд нескольких десятков беженцев из Изюма и Купянска. Их принимают на территории. Снабжают всем необходимым. Пока справляются.

Рассказы об обстрелах Лисичанска тоже ложь. Эхо доносится из района Северска и близлежащих территорий. Там военные действия уже два месяца», – добавил он.

* * *

Из сводки Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины 10 сентября, донецкое направление:

– Высокоточным оружием ВКС России поражён пункт управления 54-й механизированной бригады в районе Рай-Александровки Донецкой Народной Республики. Уничтожено до 300 украинских военнослужащих и до 15 единиц военной техники.

– За сутки поражены семь пунктов управления вооружённых формирований Украины, в том числе в районах населённых пунктов Розовка, Очеретино, Водяное, Новомихайловка и Угледар в Донецкой Народной Республике.

– Уничтожены шесть складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, в том числе в районах населённых пунктов Курахово, Константиновка и Северск в Донецкой Народной Республике.

– В ходе контрбатарейной борьбы подавлены два взвода реактивной и пять взводов ствольной артиллерии вооружённых формирований Украины в районах населённых пунктов Георгиевка, Красногоровка, Антоновка, Романовка, Очеретино, Новгородское и Новосёловка Первая Донецкой Народной Республики.

В районе населенного пункта Новосёловка Первая Донецкой народной республики уничтожена 155-мм гаубица М777 производства США.

– Средствами противовоздушной обороны сбиты 13 беспилотных летательных аппаратов, в том числе в районах Новоандреевка, Валерьяновка, Кирилловка и Пантелеймоновка в Донецкой Народной Республике.

* * *

Горы тел украинских боевиков – такова цена провальных контратак вооружённых формирований Украины под Донецком, пишет Телеграм-канал Народная милиция ДНР.

100-я бригада и 11-й полк Народной Милиции ДНР успешно отразили попытки украинских боевиков отбить свои позиции под Донецком. В течении двух дней командование вооружённых формирований Украины отправляло на убой боевиков 56-й бригады и приданных ей подразделений, которые несли тяжёлые потери убитыми, ранеными и сдавшимися. Почти 40 тел украинских националистов осталось лежать у донецкой кольцевой автодороги за Песками. Брошенные же умирать раненые предпочли сдаться военнослужащим Народной Милиции ДНР.

* * *

За сутки с 06:00 9 сентября по 06:00 10 сентября Представительство ДНР в совместном центре по контролю и координации вопросов режима прекращения огня (СЦКК) сообщило о 38 фактах ведения огня со стороны вооружённых формирований Украины.

Выпущено 193 единицы различных боеприпасов.

Под вражеским огнем оказались районы 14 населённых пунктов Республики: Донецк, Гольмовский, Зайцево, Горловка, Пантелеймоновка, Новоселовка, Новобахмутовка, Минеральное, Яковлевка, Ясиноватая, Макеевка, Александровка, Докучаевск, Петровское.

Погибли 9 мирных жителей в Донецке и Горловке. Ранения получили 26 гражданских лиц, в том числе девочка-подросток 2006 года рождения.

* * *

Украинские националисты обстреляли Киевский район Донецка, в том числе снаряды попали на хозяйственный рынок. Разгорелся пожар на площади 200 кв. м, в котором погибли три человека, пишет Телеграм-канал IZ.RU.

* * *

Последствия обстрела укронацистами поликлиники N 2, расположенной в Калининском районе г. Донецка, пишет Телеграм-канал Репортёр Руденко V.

Снаряд попал в крышу здания. Бьют нацисты из натовской артиллерии 155-мм калибра.

* * *

Заминированные игрушки, растяжки на качелях, пишет Телеграм-канал ЛЕТНАБ.

Отступая, вооружённые формирования Украины закладывали взрывчатку так, чтобы убить как можно больше детей.

«Травма кистей, лицо, органы шеи чаще всего повреждались», – рассказывает заслуженный врач ЛНР Александр Торба. Родители хоронили малышей прямо во дворах. Дойти до кладбища не давали обстрелы.

У детей Донбасса не было детства, они по звуку могут отличить, какой летит снаряд, знают, где бомбоубежища и что такое «ездить в школу под обстрелами».

* * *

Каждый участок фронта имеет свою специфику. Тяжелейшие бои в Харьковской области это одна часть общей картины, пишет Телеграм-канал Долг Z.

Силы ЛНР в Донецкой Республике совместно с российскими подразделениями на данный момент эффективно отражают атаки противника. И наши здесь сами продолжают наступательные действия.

По нашим данным отбита атака на посёлок Берестовое, противник понёс потери в живой силе и технике, причём пару боевых машин пехоты удалось взять в рабочем состоянии.

Наши продвигаются в Соледаре.

Каждый сейчас должен делать то, что нужно для победы. На каждом участке фронта и в тылу. Как наши героические бойцы на передовой.

Вместе мы победим!

* * *

Наступление на Северск: спецназ «Отважных» профессионально уничтожает украинских боевиков, пишет Телеграм-канал Сводки ополчения Новороссии Z.O.V.

Расчет ПТУР группировки «О» со 100% точностью ведет огонь по опорным пунктам, складам и укреплениям укронацистов на Северском направлении, не оставляя им ни единого шанса.

* * *

Министерство Государственной Безопасности ДНР: В ДНР ликвидированы две диверсионные группы, планировавшие теракты на критически важных объектах, пишет Телеграм-канал Донецкое время.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий Министерством Государственной Безопасности ДНР получена информация о заброске на территорию Республики ДРГ противника с целью проведения диверсий на критически важных объектах инфраструктуры.

26 августа 2022 г. разведывательной ротой 1-го Армейского Корпуса Народной Милиции ДНР уничтожена ДРГ во главе с помощником начальника разведки 5-го отдельного штурмового полка 1-й отдельной бригады президента Украины им. гетмана Б. Хмельницкого вооружённых формирований Украины Вячеславом Матвеевым с позывным «Тигр».

По результатам анализа добытых разведывательных, радиоэлектронных данных, а также файлов с видеокамеры В. Матвеева МГБ ДНР получены сведения о существовании второй ДРГ, действующей в районе н.п. Зайцево с задачами совершения диверсий в тылу 1-го Армейского Корпуса.

В результате проведенной специальной операции 7 сентября 2022 г. ДРГ противника ликвидирована бойцами разведывательной роты 1 Армейского Корпуса Народной Милиции ДНР.

* * *

Родители школьников ДНР начали получать первые выплаты 10 тысяч рублей, пишет Телеграм-канал Всё о ДНР.

Получить выплату можно на ребенка от 6 до 18 лет, приступившего к обучению в школе ДНР не позднее 15 сентября. Она будет осуществлена в два этапа: до 15 сентября и до 1 октября. Родители школьников уже начали получать эти выплаты.

Отметим, что детей с освобождённых территорий готовы принять в любой школе Республики. Их родители могут претендовать на школьные выплаты на равных условиях со всеми.

Взято: Тут

+6251606
  • 0
  • 17 954
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno