OlgaZ

Лучшие города в Китае для посещения ( 10 фото )

В период экономического спада мы во многом зависим от уровня цен и заранее планируем расходы, связанные с отпуском. В Китае есть много интересных городов с изюминкой, поэтому мы выбрали для вас наиболее популярные направления и самые захватывающие места, которые представляют лучшее соотношение цены и качества.

Пекин — древняя и современная столица Поднебесной

Лучшие города в Китае для посещения китай, город, сичжоу

Пекин уже более 700 лет является столицей Китая, он имеет богатую историю, как древнюю, так и современную.

Пекин – лучший город Китая, где можно познакомиться с наследием имперского прошлого восточной державы.

В Пекине находятся самые известные памятники китайской древности:

Великая Китайская стена;

Запретный Город – крупнейший из всех сохранившихся древних императорских дворцовых комплексов мира;

Храм Неба – увлекательное сооружение императорского культа;

Летний Дворец, имеет прекрасный сад;

Площадь Тяньаньмэнь, знаменитая тем, что именно здесь была провозглашена Китайская Народная Республика. Торжественное рождение нового государства было ознаменовано председателем Мао, тело которого все еще находится в своем мавзолее.

Пекин имеет славное прошлое, но ни в коем случае нельзя считать, что этот город застрял в ушедшем времени. Бок о бок со старым малиновым дворцовым комплексом Пекина находятся современные здания: супер-современная Олимпийская деревня со стадионом «Птичье гнездо» и водным комплексом, блистательные торговые центры и красочный развлекательный центр у озера Хоухай. Так как Пекин – столица Поднебесный, добраться сюда не составит труда, авиакомпании совершают сюда регулярные рейсы из разных стран мира. Доступные цены на авиабилеты Kiyavia позволяют увидеть мир и оценить его красоту.

Несмотря на все изменения последних лет, древнейшие кварталы города (Хутуны), сохранили традиционный уклад жизни китайцев. Здесь по-прежнему интересно прогуляться по лабиринтам узких улочек и посетить старые маленькие уютные дворики домов. Экскурсия на рикшах через Хутуны позволит отдыхающим ощутить шарм старого Пекина.

Шанхай — самый процветающий город Китая

Лучшие города в Китае для посещения китай, город, сичжоу

Шанхай – крупнейший город Китая, он источает позитивную атмосферу с такой сильной жизненной энергией, которая может соперничать с энергией Нью-Йорка или Парижа. В качестве одного из ведущих мировых экономических и деловых центров, Шанхай демонстрирует гостям роскошную современную архитектуру в экономической зоне Пудун с великолепными ночными шоу на набережной реки Хуанпу, когда эффектные огни и струи воды совершают в унисон свой магический танец.

Колониальное наследие Шанхая, в сочетании с современной архитектурой, создают уникальную культуру, которая представляет собой слияние Востока и Запада. Бунд, набережная города, представляет собой яркую иллюстрацию гармоничного сочетания Восточной и Западной культур посредством демонстрации коллекции колониальной архитектуры и современных респектабельных строений.

В отличие от Пекина, Шанхай не заполнен доверху старинными великими достопримечательностями. Кроме сада Юй Юань, Храма Нефритового Будды и круиза по реке Хуанпу, здесь нет значимых туристических достопримечательностей. Однако красота современного города впечатляет всех, кто приезжает в Шанхай.

Лучшие города Китая – Сиань

Лучшие города в Китае для посещения китай, город, сичжоу

Сиань — окно Древней китайской цивилизации, примечательно, что именно в этом городе была найдена Терракотовая Армия.

Сиань – вторая китайская древня столица (после Пекина). Этот город, на самом деле, был центром объединенного Китая в 221 г. до н. э., в период правления Династии Цинь. Он также являлся столицей во время золотой эпохи династии Хань (206 до н. э. – 220 г. н. э.) и династии Тан (618-907).

Таким образом, Сиань является благословенным городом с большим количеством драгоценных реликвий и исторических мест. Изюминкой и настоящим открытием этого места стала Терракотовая армия, претендент на звание одного из восьми чудес света. Кроме этого, тут есть две интересные буддийские Пагоды (Большая пагода диких гусей и Малая пагода диких гусей), Великая мечеть и Древняя Городская стена.

Сиань долгое время был отправной точкой Шелкового пути, древнего торгового маршрута, который простирался из Азии в Европу. Это факт сыграл в древности важную роль в экономическом и культурном обмене между Востоком и Западом.

Сиань является одним из самых популярных туристических направлений среди иностранных туристов, и поэтому он включен в маршруты многих турпакетов.

Удивительный китайский город Гуйлинь

Лучшие города в Китае для посещения китай, город, сичжоу

Гуйлинь, с его чудными пейзажами известняка, известен как один из самых красивых мест на Земле. Город, расположившийся в живописном месте среди пышной растительности на берегу реки, смотрится удивительно гармонично.

Во время своего визита в эти края бывший президент США Никсон был настолько вдохновлен красотой природного пейзажа Гуйлинь, что заметил: «Я побывал более чем в восьмидесяти стран, и посетил свыше ста городов. Но в Китае я обнаружил, что ни один город не может превзойти по красоте Гуйлинь.” Гуйлинь – один из лучших городов Китая.

Гонконг — самый роскошный город на Земле

Лучшие города в Китае для посещения китай, город, сичжоу

Гонконг – это город, который не похож на какое-то другое место на свете. Как один из важнейших экономических и финансовых центров мира, Гонконг пользуется всеми преимуществами динамичного и оживленного мегаполиса. Хотя он, наверняка, китайский, но до сих пор наделен завидной степенью независимости.

Гонконг – это сплав культур. Пережитки колониального прошлого и британская культура, смешанная с китайскими традициями, повлияли самым положительным образом на облик города. Когда-то известный как экзотический порт для восточной торговли, он отлично прославился в кинематографе.

Гонконг является всемирно известным торговым раем, привлекающим гостей со всего мира своей туристско-дружественной атмосферой и многочисленными опциями, акциями и инновациями. Огромные торговые центры Центрального, Адмиралтейского районов и уличный рынок в Козуэй-Бэй стали причинами для многих путешественников, побудивших их посетить Гонконг.

Гонконг также имеет удивительные пляжи и природные достопримечательности. Слова бессильны, чтобы передать суть Гонконга. Если вы хотите оценить этот „Восточный Лондон“, посетите Гонконг лично, этот мегаполис станет для вас настоящим откровением.

Ханчжоу — почти рай

Лучшие города в Китае для посещения китай, город, сичжоу

Когда Марко Поло приехал в Ханчжоу в 13-ом веке, он объявил его “самым красивым и элегантным городом мира». «Небесная» красота Ханчжоу каждый год привлекает в страну сотни тысяч туристов, которые устремляются в этот райский уголок, чтобы насладиться гармонией окружающего мира: спокойной гладью озера, красивыми садами, бассейнами, роскошными храмами и чайными домиками у воды.

В окрестностях Западного озера существует множество известных исторических и культурных памятников, таких как живописный район Линъинь и Пагода Шести Гармоний. Вы также можете совместить тур в Ханчжоу с посещением близлежащих древних водных городов, Ситан и Вужен.

Наиболее популярные сувениры, привозимые туристами из Ханчжоу – это шелк и чай. Неудивительно, что Китайский Национальный музей шелка и Национальный музей чая находятся в Ханчжоу. На чайных плантациях, расположенных в горах неподалеку от западного озера, посетители смогут узнать о процедуре обработки чая и поучаствовать в традиционной чайной церемонии.

Чэнду — Родина панд

Лучшие города в Китае для посещения китай, город, сичжоу

Чэнду – Родина панд. Несмотря на то, что гигантские панды встречаются в зоопарках в разных местах по всему Китаю, к примеру, в Пекинском и Шанхайском зоопарках, но лучшее место, чтобы увидеть панд – Чэнду. Здесь посетители смогут посмотреть условия разведение гигантских панд, или принять участие в волонтерской программе в Долине Панд в Дуцзянянь. Кроме того, в Чэнду есть множество исторических достопримечательностей, таких как развалины Саньсиндуй и Дворец Цинъян.

Чэнду, которому уже более 2000 лет, является культурным центром с многовековой колоритной культурой религиозного и гражданского значения.

Хуаншань — величественная красота

Лучшие города в Китае для посещения китай, город, сичжоу

Хуаншань (Желтые горы) – это, безусловно, очень известный и фотографируемый горный район Китая. Он был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1990 году.

Величественная природная красота Хуаншань – это умопомрачительные отвесные скалы, покрытые вечнозелеными соснами, которые возвышаются среди пелены густого тумана. Картина настолько поразительна, что кажется нереальной декорацией из легенд. Более того, говорят, что в этих местах когда-то жил могущественный желтый император.

Желтые горы – это природная достопримечательность Китая. Сплошь покрытые растительностью, они имеют причудливые изрезанные формы. Здесь очень красиво и низко висят облака, а из-под земли бьют горячие источники.

Лхаса — ворота в Тибет

Лучшие города в Китае для посещения китай, город, сичжоу

Лхаса – столица Тибета, является воротами в одно из самых загадочных и обособленных мест планеты. Тибет – мир отшельников и мечта любого путешественника. Это место – центр тибетской культурной и религиозной жизни. «Лхаса» – это тибетское «место богов», возможно, это не так, но оно считается таковым.

Большинство туристов попадают в Тибет через Лхасу. За пределами города есть множество природных чудес и святынь, таких как удивительные озера и гора Эверест.

Сучжоу — элегантное поселение на воде

Лучшие города в Китае для посещения китай, город, сичжоу

Сучжоу – традиционные китайские сады на воде, гармонично сочетающие техногенные ландшафты с природными пейзажами.

Систему водоснабжения китайских поселков можно назвать квинтэссенцией образа жизни в традиционной китайской деревне. Многовековые деревянные дома стоят буквально в каналах, а арочные каменные мосты и люди в бамбуковых шляпах на лодках сампанах создают неповторимое очарование городка Сучжоу.

Добраться до Сучжоу можно довольно быстро, путь займет всего 30 минут на скоростном поезде из Шанхая или 5 часов от Пекина. Потому будет довольно удобно в рамках одного тура по Китаю сочетать Сучжоу, Пекин и Шанхай.

Существует множество вариантов путешествий по Поднебесной, и вы сможете всегда спланировать отличный отдых и удивительную поездку в Китай!

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 177
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno