Александр
Жительница Британии Ольга заявила, что люди толпами ходят в секонд-хенды ради экономии ( 1 фото )

unsplash.com
Британцы вынуждены экономить на фоне роста цен. О жизни населения Туманного Альбиона рассказали местная жительница, блогер Ольга Шевченка.
По словам женщины, в Британии дико выросли цены на коммунальные услуги. По возможности жители страны стараются не пользоваться горячей водой.
«Так же муж оплачивает сверх сумму за коммуналку, как такой аванс на зиму, чтобы потом было легче», — приводит слова блогера «Лента.Ру».
Шевченко добавила, что среди британцев популярны магазины, где продукты можно закупить мешками или по скидкам. Британцы толпами ходят и в чарити шопы — аналоги секонд-хендов, но с расширенным ассортиментом.
«Никто не брезгует давать вещам и десятую жизнь. Еще есть уличные барахолки, куда люди привозят вещи на своих машинах — огромные ряды всего на свете», — рассказала женщина.
Блогер назвала жизнь в Британии очень дорогой. У людей не остается свободных средств, в результате чего все без исключения вынуждены экономить, подчеркнула она.
Взято: Тут
1289