sanderkelevra

Обзор геймерской мышки A4Tech Bloody P93 ( 8 фото )

ВВЕДЕНИЕ

Оптический сенсор с настраиваемым на лету разрешением вплоть до максимальных 5000CPI, оптические кнопки с временем отклика 0,2 мс и ресурсом в 20 миллионов нажатий, оптический скрол с ресурсом более 1 миллиона оборотов, дополнительные программируемые кнопки, настраиваемая встроенная RGB подсветка. Думаете, это всё, что мы можем сказать об игровой мышке A4Tech Bloody P93? А вот и нет, это только начало списка интересных особенностей данной модели, остальное – в нашем новом обзоре.

ВНЕШНИЙ ВИД A4TECH BLOODY P93

Вот за что действительно можно похвалить A4Tech, так это за их фантазию в части дизайна устройств. Последние модели серии Bloody имеют очень броское и стильное оформление, взять хотя бы недавно протестированную мышку P85, и тестируемая сегодня P93 не выбивается из этой славной тенденции.

Обзор геймерской мышки A4Tech Bloody P93 Обзор, мыши, A4Tech

Верхняя часть корпуса имеет покраску под затёртый металл, причём покраска очень качественная и смотрится просто шикарно. Тут же – подсвечивающийся лейбл Bloody.

Обзор геймерской мышки A4Tech Bloody P93 Обзор, мыши, A4Tech

Колесо прокрутки с прозрачными вставками и имеет независимую подсветку, которая меняется, например, при смене разрешения сенсора. Под скролом – три программируемые кнопки. Ещё две – слева под большим пальцем.

Обзор геймерской мышки A4Tech Bloody P93 Обзор, мыши, A4Tech

По обоим бокам – резиновые ребристые вставки для уменьшения скольжения. По всему корпусу видны вставки из прозрачного пластика, через которые вырывается на свет встроенная RGB подсветка.

Обзор геймерской мышки A4Tech Bloody P93 Обзор, мыши, A4Tech

Нижняя часть у большинства игровых мышек скучная, но у A4Tech Bloody P93 всё с точностью да наоборот, и всё благодаря трём металлическим ножкам красного цвета. И опять же видим прозрачные вставки спереди и сзади (прямо как фары и фонари у автомобиля).

Обзор геймерской мышки A4Tech Bloody P93 Обзор, мыши, A4Tech

В целом дизайн у A4Tech Bloody P93 – 10 баллов из 10. Качество материалов нам также нравится, и пластик корпуса и резиновые вставки – очень приятные на ощупь и не вызывают претензий в части надёжности. Сборка монолитная, плотная. Также отметим тканевую оплётку кабеля, что несомненно плюс к долговечности.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ A4TECH BLOODY P85:

Тип - оптическая
Тип подключения - проводная
Интерфейс - USB
Тип сенсора - оптический
Сенсор - PixArt PMW3325 Gaming Engine
Время отклика - 0,2 мс
Разрешение сенсора мыши - 5 000 CPI, регулируемое
Встроенная память - 160Кб
Количество кнопок - 8
Размер упаковки - 22,2х15,9х6,5 см
Системные требования - Windows XP/Vista/7/8/10

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ A4TECH BLOODY P93

Первое что сразу же хочется отметить – это эргономика A4Tech Bloody P93. Формы корпуса – универсальные, удобно держать мышку разными хватами, можно и полностью класть пальцы на кнопки, а можно держать мышку лишь кончиками пальцев, в общем девайс подойдёт всём. За счёт наличия по бокам резиновых вставок, P93 нам показалась чуть более «ухватистой» в сравнении с ранее протестированной A4Tech Bloody P85, хотя объективно разница не принципиальна.

Что касается оптического сенсора, то он такой же, как в P85. Максимальное разрешение составляет 5000 CPI и четкость работы сенсора не вызывает никаких вопросов. Не привередлив сенсор и к поверхностям – отличная работа наблюдается даже на неигровых поверхностях, например обычном офисном столе. Вдобавок очень хорошее скольжение обеспечивают металлические ножки, которые по своим свойствам очень близки к тефлоновым, зато имеют значительно больший ресурс.

Обзор геймерской мышки A4Tech Bloody P93 Обзор, мыши, A4Tech

Основные кнопки имеют оптические микропереключатели, выполненные по технологии Light Strike, что обеспечивает мгновенный отклик, и как мы уже говорили в обзоре P85, тактильно разница не чувствуется, по времени отклика отличия можно попробовать уловить, если придавать этому значение, а вот однозначным плюсом можно назвать невысокую громкость нажатия.

Обзор геймерской мышки A4Tech Bloody P93 Обзор, мыши, A4Tech

Также у A4Tech Bloody P93 имеется встроенная flash-память для хранения настроек доступных в фирменном ПО Bloody 6. Мы уже рассказывали о нём в обзоре A4Tech Bloody P85, так что не будем повторяться и просто коротко перечислим основные функции: четыре фирменных режима с индивидуальными настройками всего и вся, макросы, комбо, множественные клики, восемь конфигураций кнопок и тонкая настройка RGB подсветки. Для активации части функций (например, макросов) придётся приобретать ключ активации ценою в $10. Конечно, можно было бы включить это в стоимость мышки, но выбранное A4Tech решение нам нравится больше, так как простым пользователям, которым не нужны все эти примочки, просто не будут покупать ключ, в противном случае переплачивали бы и они.

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Манипулятор поставляется в очень симпатичной коробке. Она имеет открывающуюся переднюю дверцу, за которой располагается сама мышь, так что тщательно осмотреть её можно ещё до покупки и вскрытия упаковки.

Обзор геймерской мышки A4Tech Bloody P93 Обзор, мыши, A4Tech

В комплекте с мышкой поставляется лишь макулатура да пара фирменных наклеек.

ЦЕНА ВОПРОСА

На момент написания обзора стоимость A4Tech Bloody P93 составляла 2300 рублей.

ВЫВОДЫ

A4Tech Bloody P93 – это отличное продолжение серии, хотя по сути принципиальных отличий от P85 нет. Тот же сенсор, то же техническое оснащение, набор кнопок, металлические ножки, одно фирменное ПО. Да, у P93 чуть иная эргономика, но разница с P85 будет видна лишь при непосредственном сравнении. В целом же у обеих моделей очень хорошая эргономика. А главное же отличие заключается в дизайне, но тут опять же паритет, так как обе мышки выглядят по-своему шикарно.

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 2 116
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlegK 6.11.2017 в 16:45
    0
    Интересные характеристики у этой мышки. Похоже, что удобная штукенция. Надо бы купить.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno