YORRIK

УКРАИНА: НОВОСТИ 24.07.2022 вечер ( 2 фото )


УКРАИНА: НОВОСТИ 24.07.2022 вечер геополитика,россия,украина

KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBALLOOKPRESS

КИРКОРОВ ПРОДОЛЖАЕТ КАЯТЬСЯ ПОСЛЕ СКАНДАЛА С НЕОНАЦИСТАМИ: "ДЕРЖУ ПУТЬ В КРЫМ"

Певец Филипп Киркоров продолжает делать патриотичные заявления после реального риска отмены своих концертов в России. Он сообщил, что едет в Крым.

На прошлой неделе номер телефона Киркорова нашли в чате неонацистов. Также Киркоров прежде избегал отвечать на вопросы о спецоперации. Но теперь всё изменилось. После того как возник реальный риск отмены концертов артиста в России, Кирков поспешно засобирался в Крым.

Нам сейчас как никогда важно сплотиться. Вместе мы огромная сила,

- сказал Киркоров в своём видеообращении.

Он также пригласил военных на свои концерты в Крыму, но в госпиталях артист выступать не стал.

Напомним, что концерты Киркорова требуют отменить в России. Поводом послужил номер на песню "Мария Магдалена" в шоу-программе в Кремле. Тогда певец взгромоздился на поваленный на сцене крест.

МИНОБОРОНЫ РОССИИ РАСКРЫЛО ЦЕЛЬ УДАРА В ОДЕССЕ

В морском порту Одессы на территории судоремонтного завода высокоточными ракетами уничтожен украинский военный корабль и склад ракет Harpoon.

Вооружённые силы России высокоточным оружием нанесли удар по военному кораблю в порту Одессы и складам с американским вооружением, поставленным Киеву. На складах, как уточняется, хранили противокорабельные ракеты Harpoon.

Кроме того, из строя удалось вывести производственные мощности ремонтного предприятия, занятого в восстановлении украинских кораблей.

Напомним, ранее Киев настаивал, что в Одессе били по гражданским объектам. Впрочем, даже фотографии самих украинцев доказывали, что это ложь: в кадре сразу был виден военный корабль.

Американское издание подтвердило гибель четырёх иностранных наёмников на Украине

Западные наемники, воюющие в рядах так называемого Интернационального легиона территориальной обороны ВСУ, несут большие потери в ходе наступления союзных сил России и республик. Гибель "диких гусей" стали признавать и на Западе. Как сообщает американское издание Politico, только на этой неделе на Украине погибло четыре иностранца.

По версии газеты, потери наемников, воюющих в рядах ВСУ, составили четыре человека - это два американца, канадец и швед. Об их гибели сообщил некий "командир иностранных бойцов" по имени Руслан Мирошниченко. Издание приводит все четыре имени - Люк Люцишин и Брайан Янг из США, Эмиль Антуан Рой-Сируа из Канады и Эдвард Патриньяни из Швеции. Сообщается, что все они служили в одном подразделении "сил специальных операций" и погибли в один день в районе села Григорьевка при обстреле. Было это 18 июля.

Согласно публикации, все погибшие ранее служили в силовых структурах. Так "американец украинского происхождения" Люк Люцишин был полицейским, Янг служил в армии США, канадец Рой-Сируа проходил службу во Французском иностранном легионе. В отношении шведа данных нет, но вероятней всего, речь идет о бывшем лейтенанте ВВС Швеции, поменявшем службу на авиабазе в Уппсале на войну на Украине.

Ранее в американском Госдепе признали гибель двух американцев на Украине, но имена раскрывать не стали, мотивируя это "уважением к чувствам семей". При этом представитель Госдепа мог говорить и не о Люке Люцишине с Брайаном Янгом, а, например, о Вилли Кэнселе и Стиве Забельски, которые также были убиты в боях на Украине буквально на днях.

Стоит отметить, что пресса публикует данные о малой части погибших на Украине наемников, на самом деле потери "солдат удачи" намного больше. Очень большие потери в среде польских наемников, а также грузинских.

В Чечне завершено формирование новых подразделений для участия в спецоперации

УКРАИНА: НОВОСТИ 24.07.2022 вечер геополитика,россия,украина

В Чеченской республике завершено формирование трех новых батальонов и одного полка в составе Министерства обороны. Подразделения полностью экипированы, вооружены и получили необходимую технику. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

Ранее глава Чечни уже сообщал о создании четырех новых подразделений, получивших названия "Север-Ахмат", "Юг-Ахмат", "Восток-Ахмат" и "Запад-Ахмат", сформированных исключительно из жителей республики на добровольческой основе. Новый полк и батальоны входят в состав Министерства обороны, для их быстрого формирования был осуществлен перевод военнослужащих Росгвардии, имеющих опыт участия в боевых действиях как на Украине, так и в Сирии. Причем подразделения Росгвардии вместо ушедших получили новое пополнение.

В настоящее время военнослужащие полка и батальонов полностью экипированы, получили оружие и спецтехнику. Минобороны заканчивает строительство гарнизонов в пунктах постоянной дислокации новых подразделений. С инспекцией в республику прибыл первый замкомандующего войсками Южного военного округа Сергей Кузовлев, проверивший ход строительства в ППД. Также были подняты вопросы доукомплектования гарнизонов и постоянного обеспечения.

Закончилось формирование в Чеченской Республике трех батальонов и полка Минобороны РФ. Каждый боец новых подразделений заступил на службу, имея в личном распоряжении необходимое оружие и амуницию

- написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Буквально несколько дней назад глава Чечни сообщал, что какое-то время уйдет на необходимое обучение и слаживание подразделений, после чего они отправятся на Украину для дальнейшего освобождения территории страны от националистов.

Использованы фотографии:https://t.me/RKadyrov_95/2602

ПОЛИТОЛОГ: КОНФИСКАЦИЯ РУССКОГО ГАЗА НАСТРОИТ ЕВРОПУ ПРОТИВ УКРАИНЫ

Попытка конфискации русского газа настроит Европу против Украины, а также активизирует разговоры о запуске других маршрутов поставок, считает политолог Богдан Безпалько.

Требование депутатов Верховной рады "конфисковывать" русский газ из трубопроводов для пополнения хранилищ Украины может нанести мощный удар по энергетике ЕС, заставив последний пересмотреть своё отношение к Киеву. Об этом РИА ФАН заявил политолог Богдан Безпалько.

Он отметил, что попытки изъять или конфисковать технический газ из трубопровода будут восприняты как нарушение условий транспортировки голубого топлива через ГТС Украины. Основной удар придётся не по Москве, но по Европе и репутации Киева.

В итоге от подобных манёвров выиграет именно Россия, ибо это означает быструю актуализацию газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2", а также других маршрутов поставок в обход Украины.

"Это даст дополнительные козыри в руки тем политикам, которые выступают за уменьшение финансовой и военной помощи Украине и вообще за то, чтобы принудить Киев пойти на уступки России и подписать с ней мирный договор", - добавил эксперт.

Как заявил телеканалу "360" немецкий политолог Александр Рар, поставки газа по "Северному потоку - 2" очень бы пригодились Германии. Однако мораль в поведении ЕС сейчас доминирует над прагматизмом.

Запуск "Северного потока - 2" станет доказательством поражения современной политики коллективного Запада, добавил экс-депутат Бундестага Вальдемар Гердт. Но это также позволит защитить благосостояние европейцев.

"Это поражение доктрины, в основе которой лежит поражение немецкой экономики и ослабление России", - указал он.

КИТАЙ И ИРАН ПОДДЕРЖИВАЮТ: ОБОЗРЕВАТЕЛЬ NI УКАЗАЛ НА "ТРЕВОЖНЫЙ ФЕНОМЕН" ДЛЯ ЗАПАДА

Китай и Иран поддерживают видение России в вопросе ситуации на Украине. Такое мнение выразил обозреватель National Interest Марк Эпископос.

По его словам, есть страны, которые придерживаются нейтралитета, но Китай и Иран явно поддерживают позицию России, написал обозреватель.

Существенная часть незападного мира сохраняет нейтралитет,

- заявил Эпископос в статье для National Interest.

Но поездка президента России Владимира Путина в Тегеран демонстрирует "тревожный феномен" для Запада. Более того, зерновая сделка показывает, что "изоляция" Москвы, которую пытался устроить Запад, потерпела неудачу.

В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДЛЁН "ЖЁЛТЫЙ" УРОВЕНЬ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ

До 8 августа на территории Белгородской области действует "жёлтый" уровень террористической опасности. "Сегодня подписал соответствующий документ", - сообщил губернатор Гладков.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о продлении в регионе "жёлтого" уровня террористической опасности. Это означает, что в условиях агрессии Украины все службы будут работать в экстренном режиме.

Соответствующий пост губернатор Гладков оставил в личном телеграм-канале.

МИХАИЛ ГОРБАЧЁВ ПОДТВЕРДИЛ СВОЙ СТАТУС ВРАГА РОССИИ

Первый президент СССР Михаил Горбачёв поддержал Украину и заявил, что разочарован властями России. СМИ отреагировали мгновенно.

Телеканал "360" написал, что наследие Горбачёва — это "разорванная на куски страна с окровавленными границами, гражданские войны, сотни тысяч смертей".

Ваше наследие — уничтоженная экономика огромной страны. И современная Украина с её хуторским фашизмом — это тоже ваше наследие,

- пишут авторы в обращении к Горбачёву.

Грех не уничтожить такое наследие, Михаил Сергеевич, вы уж извините. Так что лучше бы вам помолчать,

- заключили в сообщении.

Ранее сбежавшая из России артистка Чулпан Хаматова заявила, что военные конфликты можно было бы предотвращать спектаклями. По мнению Хаматовой, если бы "спектакль "Горбачёв" шёл по телевизору вместо политических ток-шоу хотя бы месяц, то всё могло бы нормализоваться.

Взято: Тут

+5431433
  • 0
  • 18 745
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno