Kashin

«Зенит» с крупным счетом обыграл «Крылья Советов» в Санкт-Петербурге ( 1 фото )

«Зенит» с крупным счетом обыграл «Крылья Советов» в Санкт-Петербурге Спорт

Maksim Konstantinov/Global Look Press

В Санкт-Петербурге завершился матч между «Зенитом» и «Крыльями Советов». Самарская команда уступила хозяевам поля со счетом 0:3.

Примечательно, что уже на пятой минуте игры петербургский клуб заработал пенальти. Бить по воротам «Крыльев Советов» доверили Андрею Мостовому, но полузащитник не смог сразу реализовать момент. Только на добивании ему удалось открыть счет.

Еще через семь минут «Зенит» снова получил право на 11-метровый удар. Далер Кузяев был точен и увеличил счет до 2:0.

На 31-й минуте забил Андрей Мостовой, тем самым оформив дубль. Второй тайм не отличился опасными моментами. Таким образом, матч 2-го тура Российской премьер-лиги закончился победой петербургской команды.

По итогам игры «Зенит» заработал четыре очка и оказался на промежуточном первом месте в турнирной таблице, «Крылья Советов» расположились на четвертой строчке.

Ранее гендиректор «Зенита» Александр Медведев рассказал о планах клуба до закрытия летнего трансферного окна. По его словам, левый центральный защитник — единственная позиция, на которой может появиться новый игрок.