Lestermt

УКРАИНА: НОВОСТИ 21.07.2022 утро ( 5 фото )

ВСУ атаковали Запорожскую АЭС дронами-камикадзе

УКРАИНА: НОВОСТИ 21.07.2022 утро

Украинские вооруженные формирования, получившие приказ из Киева устроить террор на освобожденных территориях, сегодня нанесли удар по Запорожской атомной электростанции с помощью барражирующих боеприпасов. Об этом сообщает администрация Энергодара.
По имеющейся на данный момент информации, по территории АЭС "отработали" три дрона-камикадзе, взрывы прогремели за атомными блоками. Это подтвердил и член ВГА Запорожской области Владимир Рогов. Предварительно, масса головной части атаковавших дронов составила несколько килограмм в тротиловом эквиваленте.

По предварительной информации, БПЛА были снаряжены боевыми головками с массой взрывчатого вещества, исчисляемой в килограммах в тротиловом эквиваленте

- написал он в своем ТГ-канале.

Позднее стало известно, что всего было четыре атаки, последний дрон атаковал станцию в 16:10 мск. времени. Оборудование АЭС и реакторные блоки не пострадали, все работает в штатном режиме, пострадавших от налета нет.

Как отмечается, это уже третья атака на АЭС, проведенная украинскими националистами за последние дни. Причем все они были совершены с помощью беспилотников. 12 июля была попытка сбросить мины калибра 120 мм с БПЛА, никто не пострадал, 18 июля очередная атака привела к ранениям 11 человек, четверо из которых находятся в тяжелом состоянии.

Запорожская АЭС находится на берегу Каховского водохранилища в городе Энергодар. Это крупнейшая атомная электростанция в Европе.

В ООН прокомментировали удары по Запорожской АЭС

Potap1956Жить надо так, чтоб не сказали - помер...

Офис Гутерреша: ООН не владеет информацией из первых рук об ударе по Запорожской АЭС

ООН, 20 июля – РИА Новости. У ООН нет информации из первых рук по поводу удара по Запорожской АЭС, заявил на брифинге заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак.

"У меня нет информации из первых рук на этот счет", - сказал Хак, когда его попросили прокомментировать сообщения об ударе, нанесенном украинскими силами по Запорожской АЭС.

Ранее представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что три украинских дрона-камикадзе атаковали Запорожскую АЭС. По его словам, зона, где расположены реакторы на Запорожской АЭС, не пострадала.

Киссинджер: Нынешние руководители европейских стран некомпетентны и неспособны решать элементарные проблемы

УКРАИНА: НОВОСТИ 21.07.2022 утро

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер (1973-1977) продолжает высказывать свою позицию по происходящим в мире событиям и критикует современных европейских лидеров. По его мнению, канцлер Германии Олаф Шольц ни в какое сравнение не идет с первым главой ФРГ Конрадом Аденауэром (1949–1963). А глава Франции Эммануэль Макрон во всем проигрывает президенту Пятой республики Шарлю де Голлю (1959–1969).

У европейских политиков нет ориентиров и понимания стоящих перед ними задач

— констатировал слабость руководителей Евросоюза экс-госсекретарь в интервью агентству Bloomberg.

Кстати, за свою почти столетнюю жизнь Киссинджер лично знал всех лидеров, чьи примеры он приводит в историческом сравнении.

Рассуждая о сегодняшней международной политике США, Киссинджер подчеркнул, что сейчас главная задача Вашингтона — не дать Китаю или любой другой стране стать «мировым гегемоном». При этом, считает политик, добиться этого путем постоянной конфронтации не получится. И нынешнему главе Белого дома не следует позволять внутренней политике вмешиваться в «важность понимания постоянства Китая».

Вспоминая теперь уже бывшего американского президента, Киссинджер подчеркнул, что для разрядки отношений между США и Китаем, а также между ЕС и РФ, нужна «никсоновская гибкость». Как известно, именно Ричард Никсон (37-й президент США) в 1972 году, несмотря на свои антикоммунистические взгляды, посетил Пекин, где встретился с председателем КНР Мао Цзэдуном. Это событие считают историческим поворотным моментом в отношениях двух стран.

Ранее на Давосском экономическом форуме Киссинджер высказал мнение, что для скорейшего прекращения конфликта на Украине Киеву необходимо пойти на территориальные уступки Москве. За такое высказывание политик тут же попал в список «врагов Украины», размещенный на экстремистской сайте «Миротворец».

Любопытно, что мнение Киссинджера по поводу слабости современных западных лидеров полностью совпадает с высказыванием Дмитрия Медведева. Ранее он назвал в своем телеграм-канале иностранных руководителей «политическими пигмеями», также приведя в пример их более независимых и сильных предшественников.

Автор:Александр ГригорьевИспользованы фотографии:https://topwar.ru/199290-kissindzher-nyneshnee-rukovoditeli-...

Корректируемыми боеприпасами наши войска ликвидируют очаги сопротивления на Углегорской ТЭС

Российские войска и подразделения Народной милиции ДНР и ЛНР используют уже давшую ранее результаты на нескольких направлениях спецоперации тактику в отношении противника в районе Светлодарской (она же Углегорская) ТЭС. Напомним, что после потери контроля над Светлодарском и рядом территорий так называемой «неприступной» Светлодарской дуги противник зацепился за промышленный объект – упомянутую тепловую электростанцию.

Украинский гарнизон пользуется тем, что разрушение инфраструктуры этой станции может привести к крайне негативным последствиям для обширных пространств, в том числе из-за возможного разрушения гидротехнической инфраструктуры Углегорского водохранилища.
В этой связи, как говорят местные жители, украинские силовики, которые давно не воспринимают Донбасс своей землёй, могут пойти на провокацию с разрушением упомянутой инфраструктуры.

УКРАИНА: НОВОСТИ 21.07.2022 утро

Тактика российских войск и бойцов НМ ДНР и ЛНР на этом направлении – получение максимально точных координат позиций боевиков с их последующим уничтожением. В первую очередь используются корректируемые боеприпасы, чтобы удары приходились по военной технике и позициям противника, но при этом не приводили к негативным последствиям, например, для системы дамб Углегорского водохранилища. Тактика приносит свои плоды. Противник несёт потери как в живой силе, так и в военной технике. Корректируемыми боеприпасами ВС РФ эффективно ликвидируют очаги сопротивления противника.

Обречённость украинского гарнизона на Светлодарской (Углегорской) ТЭС очевидна. При этом пока на него приходится отвлекать определённые силы, чтобы противник с этого направления не смог нанести удар в тыл при дальнейшем продвижении к Артёмовску (Бахмуту) с южного фаса. Именно по этой причине остаткам украинским вооружённым формированиям, в арсенале которых есть и несколько единиц тяжёлой техники, на ТЭС нельзя давать возможности перегруппироваться и попытаться прорваться к тому же Артёмовску.

Чтобы добиться полной ликвидации угрозы со стороны боевиков, засевших на Углегорской ТЭС, необходимо довести до конца локальную операцию по перерезанию линии транспортной коммуникации от ТЭС в сторону Артёмовска. Этим сейчас и занимаются наши войска, создавая все условия для полного локального окружения.

«Аэрофлот» навязывает своим пассажирам отпетых иноагентов – клиент компании

Елена Острякова.

В самолетах «Аэрофлота» пассажирам предлагают прослушать аудиокниги иноагентов и писателей, выступающих с антироссийских позиций.

Об этом в своем ТГ-канале написал писатель Захар Прилепин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

УКРАИНА: НОВОСТИ 21.07.2022 утро

Он процитировал письмо своего подписчика.

«Привет Захар! Тебе понравится. У Аэрофлота коллаборация с проектом лекторий «Прямая речь». На борту самолетов с помощью приложения Aeroflot Entertainment можно послушать аудиокниги и подкасты. Например, Виктора Шендеровича, Людмилу Улицкую, Екатерину Шульман, Тамару Эйдельман, Александра Архангельского, Михаила Веллера, Бориса Акунина, Дмитрия Быкова и т.д. Вот не зря половина топов Аэрофлота сбежали в первые дни спецоперации. Свой своему..», – говорится в письме.

В марте замгендиректора «Аэрофлота» по стратегии, сервису и маркетингу Андрей Панов уволился из компании и покинул Россию, написав в «Financial Times», что сделал это из протеста против СВО.

Однако возможно, что причины были вовсе не политическими. Суд заочно арестовал Панова по делу о мошенничестве. Речь идет о контракте на разработку маркетинговой стратегии «Аэрофлота», который крупнейший российский авиаперевозчик заключил с американской компанией Bain в 2019 году (сумма контракта — около 200 млн руб.).

В мае суд заочно арестовал бывшего замглавы «Аэрофлота» Андрея Панова по делу о мошенничестве. Речь идет о контракте на разработку маркетинговой стратегии «Аэрофлота», который крупнейший российский авиаперевозчик заключил с американской компанией Bain в 2019 году (сумма контракта — около 200 млн руб.), пояснил РБК источник, знакомый с материалами дела. Дело ведет управление МВД на транспорте.

В июне главу департамента планирования и развития парка воздушных судов «Аэрофлота» Михаила Минаева арестовали по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Сообщается, что через Минаева шла покупка и лизинг самолетов.

НОВАЯ МУТАЦИЯ КОРОНАВИРУСА ОХВАТЫВАЕТ РОССИЮ: ВРАЧ ПРЕДЛОЖИЛ НЕОЖИДАННЫЙ ЗАПРЕТ

Новая мутация коронавируса охватывает Россию. Речь о подварианте "омикрон"-штамма - "Кентавр". Врач Владислав Шафалинов на этом фоне предложил неожиданный запрет.

В Роспотребнадзоре сообщили об обнаружении в России нового подварианта "омикрон"-штамма коронавируса - "Кентавр", рассказал в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

Ранее эта мутация была обнаружена в Индии и в целом ряде других стран, включая Австралию, Германию, Великобританию, США и Канаду.

Роспотребнадзор также объявил, что в России на фоне распространения новых подвариантов "омикрон"-штамма коронавируса наблюдается увеличение числа новых выявленных случаев, при этом болезнь при заражении данными типами инфекции чаще протекает в лёгкой форме.

Ситуацию в эфире программы прокомментировал профессор, доктор медицинских наук Владислав Шафалинов. Он предложил ввести неожиданное ограничение в связи с данной новостью:

Здесь, конечно, работа СМИ в первую очередь. Я бы запретил средствам массовой информации вообще упоминать слово "коронавирус".

По его мнению, работа Роспотребнадзора - фиксировать новые подвиды инфекции и сигнализировать о них. Однако именно пресса выхватывает заявления ведомства, тиражирует их и превращает в сенсацию.

Специалист считает, что беспокоиться не о чем, поскольку речь идёт о мутациях ковида, которые в подавляющем большинстве случаев сопровождаются лёгким протеканием.

УКРАИНА: НОВОСТИ 21.07.2022 утро

ФОТО: ANTON MUKHAMETCHIN/RUSSIAN LOOK/GLOBALLOOKPRESS

"ОН ДАВНО НЕ СНИМАЕТСЯ": ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РАССКАЗАЛА О РЕАЛЬНОМ ТВОРЧЕСТВЕ КАЛНЫНЬША

Ивар Кальныньш заявил, что не собирается сниматься в русских фильмах. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко уверена: это не такая уж большая потеря. "Он давно не снимается", - произнесла она, рассказывая о реальном творчестве актёра.

Калныньш рассказал, что из-за "грустных дел" оценивает жизнь серьёзно. По его словам, не любит жить воспоминаниями, а хочет видеть свет и идти вперёд.

В конце мая этот актёр, прославившийся именно благодаря русскому кинематографу, сделал заявление о геополитической ситуации в мире.

"С Россией я закончил все отношения", - сказал он и потребовал, чтобы Россию и дальше поливали помоями.

Елена Драпеко отметила, что в Латвии у этого актёра нет будущего в кино. В этой стране полностью разрушена киноиндустрия.

"Калныньш очень давно уже не снимается в кино. Россия – это единственное место, где он мог бы сниматься, потому что в его стране нет кинематографии", - приводят слова депутата "Народные Новости".

По словам Драпеко, отсутствие Калныньша в русских проектах – небольшая потеря для кино. В России огромное количество прекрасных артистов, которые вполне могут заменить латышского коллегу.

В ЕВРОПЕ ЗРЕЕТ ГАЗОВЫЙ БУНТ. ПЕРВОЙ ДРОГНУЛА ИСПАНИЯ

В Европе на фоне жёсткого энергетического кризиса начал назревать газовый бунт. Первой дрогнула Испания, которая отказалась от предложения ЕС экономить на голубом топливе.

Правительство Испании заявило, что не поддерживает предложение Евросоюза сократить потребление газа на 15%. О решении страны сообщила в среду вице-премьер, министр экологического перехода Тереса Рибера.

Мы защищаем европейские ценности, но мы не можем идти на несоразмерные жертвы, предварительного мнения о которых у нас даже не спросили,

- подчеркнула она в разговоре с газетой El Pais.

Отметим, что Евросоюз продолжает искать выход из энергетического кризиса, который стал результатом попыток перехода на зелёную энергетику и санкций против России. Европейские страны уже запустили угольную промышленность, которая является самой экологически грязной, однако это не помогло компенсировать недостаток газа. Несмотря на дефицит голубого топлива, Брюссель хочет ещё сильнее снизить его потребление, чтобы не платить России.

ПОСЛЕДСТВИЯ COVID-19 МОГУТ УДАРИТЬ ЧЕРЕЗ ГОД. ВРАЧ: "ЭТО ЛОТЕРЕЯ"

Переболевшим коронавирусной инфекцией год назад не стоит расслабляться. Болезнь ещё может дать о себе знать.

Коронавирус – опасное и коварное заболевание. Казалось бы, человек переболел, выздоровел и уже забыл о своём состоянии, но приходят осложнения. По словам врача-терапевта Андрея Звонкова, последствия COVID-19 могут проявиться даже через год после заболевания.

"В прошлом году был так называемый вариант COVID-19 "дельта", который унёс много жизней и оставил после себя мощный след в виде осложнений. В основном от него страдали сосуды в разных органах, и наиболее уязвимыми оказались лёгкие, потому что они на пути распространения вируса, туда вирус попадал в большом количестве. Дальше он распространялся по всему организму, мог поразить самые разные участки, органы и ткани – мозг, печень, почки, сердце", – рассказал Звонков в интервью радио Sputnik.

А вот насколько сложным будет характер последующих осложнений – самая настоящая "лотерея". Как отметил врач, всё зависит от того, насколько тяжело и долго шло распространение инфекции. "Кому-то не повезло, у кого-то развились полиорганные проблемы, по всем системам ударило. У кого-то сохранилась лёгочная недостаточность, снизилась выносливость, возникло осложнение под названием "лёгочное сердце", потому что дыхательная недостаточность приводит к повышению нагрузки на сердце. Это в определенной степени лотерея", – уверен Андрей Звонков.

Поэтому-то после выздоровления врач советует проходить медобследования. А, если обнаружатся  проблемы - курсы реабилитации. "Это может быть физкультура, определенная физиотерапия, поездки на курорты. Это должны быть уже определенные условия бытия для перенесших COVID-19", – пояснил Звонков. А заодно добавил, что не надо забывать о вакцинации и ревакцинации.

Взято: Тут

+331871
  • 0
  • 9 426
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno