masuri

COVID-19 - американская разработка ( 1 фото )


COVID-19 - американская разработка Коронавирус

Глава комиссии по COVID-19 престижного медицинского журнала The Lancet Джеффри Сакс заявил на конференции в Испании, что вирус SARS-CoV-2, ставший причиной пандемии COVID-19 во всём мире, был утечкой из «американской биолаборатории», сообщает Republic World.

На конференции, организованной исследовательским центром GATE, Сакс заявил: «С моей точки зрения, это оплошность в биотехнологиях, а не случайное распространение естественным путём».

Вот перевод того, что говорит Сакс: «Я возглавлял комиссию Lancet по Covid в течение двух лет. Я почти убежден, что он вышел из американских биотехнологических лабораторий, а не из природы. Просто отмечу, что было два года интенсивного изучения: это грубая ошибка, на мой взгляд, биотехнологий, а не естественное распространение. Мы не знаем наверняка, я должен отметить это абсолютно ясно, но есть достаточно свидетельств того, что это стоит изучить, а это не исследуют — ни в США, ни в других странах. Думаю, есть причины: не хотят заглядывать под ковер».

Председатель комиссии The Lancet подчеркнул, что, хотя «мы не знаем наверняка», произошла ли утечка вируса или сценарий был другим, однако «доказательств достаточно», чтобы «изучить» этот вопрос.

Ранее Сакс опубликовал статью в соавторстве с профессором молекулярной фармакологии Нилом Харрисоном в научном журнале Национальной академии наук в США, в которой также утверждается, что SARS-CoV-2 на самом деле был утечкой из биолаборатории. В ней учёный потребовал «прозрачности» от федеральных ведомств и университетов США.

Как напоминает информационный ресурс, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США доктор Энтони Фаучи подвергался нападкам за свою роль в финансировании исследований в лаборатории, из которой, по мнению многих, произошла утечка коронавируса. В интервью изданию State of the Union эксперт по инфекционным заболеваниям в администрации Байдена признал, что США выделили лаборатории в Ухани сотни тысяч долларов на исследования. А базирующийся в США центр EcoHealth Alliance в 2014 году получил грант на изучение возможных случаев заражения коронавирусами от летучих мышей.

Сам Фаучи, хотя и отрицал проведение исследований по повышению вирулентности вирусов в уханьской лаборатории, признался конгрессу, что подобные исследования в отношении гриппа или коронавируса были «предметом пристального внимания»США.

В отчёте Республиканской партии, опубликованном в августе прошлого года, говорилось, что «подавляющее число улик доказывает, что все дороги [к вспышке коронавируса] ведут в Уханьский институт вирусологии», а Коммунистическая партия Китая предприняла «величайшую попытку сокрытия всех времён», устранив самые ранние свидетельства о лабораторной утечке.

В 2014 году Национальные институты здравоохранения США объявили о приостановке финансирования исследований по повышению вирулентности, которые, как «разумно предполагалось, придадут дополнительные признаки вирусам гриппа, Ближневосточного респираторного синдрома (БВРС) или атипичной пневмонии». Сенатор-республиканец США Рэнд Пол утверждал, что американское финансирование пошло на исследовательские лаборатории в Пекине, где учёные делали вирусы более заразными и смертоносными ради разработки методов лечения или вакцин.

На конференции в Испании Сакс также высказался об украинском конфликте. «Теперь у нас война, которой можно было избежать, если бы США не подталкивали столь настойчиво НАТО к расширению всё больше на Восток», — уверен профессор.

Взято: Тут

+4631594
  • 0
  • 16 743
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno