Fadin

Цена ошибки или почему они бегут и не возвращаются  ( 1 фото )

Александр ДубровскийГлупо стучаться в открытую дверь Ещё глупее стучаться в дверь закрытую

Цена ошибки или почему они бегут и не возвращаются  колонна,россия

Крыса – умное животное, бежит только с тонущего корабля. Называть крысами сбежавшую «элитку» – слишком большая честь, это, скорее, паразиты, глисты, от которых избавляется Россия.

Довольно смешно предполагать, что есть люди, совершающие безошибочные поступки в течение всей своей жизни. Скажу больше (субъективно естественно): жизнь любого человека состоит из череды ошибок, большинство, дай им такую возможность, предпочли бы заняться исправлением, как минимум, ошибок серьёзных. Даже, кстати, если публично говорят обратное, мол, прожил бы такую же жизнь.

По поводу серьёзных ошибок: ошибки ошибкам рознь. Есть такие, которые вполне можно исправить, даже не «возвращаясь» в прошлое: просто взять и исправить в текущей жизни, и быть чистым, как минимум, перед самим собой. Впрочем, быть чистым перед самим собой – это, пожалуй, даже не минимум, а самый настоящий максимум.

И в этом смысле более интересен разговор про ошибки, которые исправить уже никак нельзя.

К примеру, говорят, что гр-н Явлинский уехал. Вот взял и уехал и не только потому что ему, по-видимому, стало стыдно «быть русским» (хотя он, вроде, этого не говорил), но и потому, что поставил крест на всей своей предыдущей деятельности, никак не повлиявшей на вливание России в «дружную западную семью». Уехал, не попрощавшись и по ходу бросил всех своих соратников по «яблоку», которые поспешили скоропостижно заявить, что их вождь всего лишь устал и взял отпуск. Собственно, ничего нового и оригинального.

А есть ли шанс у Явлинского что-либо осознать и исправить? Отвечаю: уже ни малейшего. Дело в том, что его партия, основанная в 1993 году, участвовала в деятельности, не только нанёсшей России колоссальный финансово-экономический вред (вспомним, хотя бы, схемы «толлинга», пролоббированные Явлинским - переработка сырья внутри России иностранными компаниями и беспошлинный вывоз готовой продукции), но и в прямой дискредитации российской армии в разгар «чеченских войн».

То есть, на руках Явлинского кровь тысяч русских солдат, фактически в ежедневном режиме подвергавшихся «расстрелам в спину» из каждого телевизора. Такое нельзя ни простить, ни исправить независимо от того, осознаёт ли сам Явлинский плоды своих немеряных трудов. Даже небольшое количество фарша не провернуть назад, не говоря о деструктивной деятельности на протяжении десятилетий.

Или, скажем, БГ, неожиданно оказавшийся в Лондоне. Ходят слухи, что этот престарелый рок-легенда перевёл в помощь ВСУ $12 млн. Доказательств железобетонных нет, но сам БГ неоднократно опровергал: не сам факт перевода, а сумму, которой у него, якобы, отродясь не было. То есть, подтверждено, что БГ сделал перевод, но сумму не озвучил.

Таким образом, БГ совершил (с моей точки зрения, естественно) две ошибки:

- уехал из страны, которую предал в самый сложный исторический момент. Эту ошибку можно исправить легко – просто вернуться и покаяться. Народ у нас сердобольный и может простить, если раскаяние будет соответствующим, да ещё и подтверждённым делами.

- перевёл средства в помощь ВСУ, в результате чего (если выстроить логическую цепочку), погибли конкретные русские солдаты. Эту ошибку уже невозможно исправить, ибо жизнь человеку даётся один раз и если эту жизнь отобрал БГ, то на его руках кровь. Также, как и нельзя уже простить.

Так что, ни Явлинскому, ни БГ, ни многим другим из подобной компании, перечислять которых – много чести, не стоит даже думать о возвращении, ибо по всем понятиям они есть откровенные враги России и русского народа.

Считаю, что сегодня вопрос вовсе не в УК РФ, который не есть абсолютный критерий, а в том, под каким понятийным микроскопом надо рассматривать сегодня жизнь и деятельность каждого гражданина России, независимо от его статуса. За исключением, конечно, высшего политического руководства, которое также не свободно от совершения ошибок, но само же и берёт на себя публичную ответственность за их совершение и исправление.

Тот мандат, который выдал им народ, распространяется на всё, в том числе и на совершение ошибок.

Так уж у нас устроено на грешной Земле: высший суд – это и есть народ, также несущий на себе груз своих и чужих ошибок. И также всегда готовый исправить то, что возможно и нести ответственность за то, что уже не исправить. Прежде всего, перед самим собой. А уже перед Высшим (с большой буквы) судом, как-нибудь, разберёмся потом.

Александр Дубровский

ТГ-канал «Спокойно Z Маша»

Взято: Тут

+5371734
  • 0
  • 17 254
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno