safi

Евробанк: нырок в пропасть ( 2 фото )


Евробанк: нырок в пропасть Все статьи,Евросоюз,Запад,Колонка главного,Политика,Экономика

Евробанк: нырок в пропасть Все статьи,Евросоюз,Запад,Колонка главного,Политика,Экономика

Здравствуйте, коллеги по Орде.

Для начала несколько ответов на некоторые комментарии.

Во-первых, несмотря на опыт работы в ВПК России, автор не является военным экспертом и никогда не претендовал на это звание, поэтому высказывать свое мнение по происходящему в соседней стране не считает для себя возможным. Более того, автор понимает, что риск блокировки этого канала возрастает в десятки раз, ибо такова политика Дзена сегодня. При этом каждый автор видит в своем кабинете вот такое сообщение:

В России введено уголовное наказание за распространение «заведомо ложной информации»

Учитывайте в ваших публикациях: в России ввели уголовное наказание за распространение «заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ», «за дискредитацию их использования» и за «призывы к введению мер ограничительного характера в отношении РФ, граждан РФ или российских юрлиц» (статьи 207.3, 280.3 и 284.2 Уголовного кодекса РФ).

Как трактует статьи на эту тему Дзен, покрыто мраком тайны — но нет никаких сомнений, что публикации на подобные темы модераторами площадки не приветствуются от слова «совсем».

Во-вторых, многие читатели просят писать не столько «о них», сколько «о нас». Напоминаю, что автор специализируется на международной тематике и занимается этим системно и ежедневно. Чтобы писать на внутренние российские темы, необходимо погрузиться в это с головой — между тем, в Дзене (да и в Рунете в целом) полно каналов, пишущих на эту тему.
Кроме того, поскольку автор привык копать глубоко, то некоторые события и действия наших чиновников невозможно описывать в парламентских выражениях, а врожденная интеллигентность и вечное стремление к прекрасному вообще не оставляют автору возможности корректно высказываться на многие темы.

Будучи близко знакомым с управленческой иерархией России, многие решения чиновников среднего звена автор не способен воспринимать иначе, чем вредительство и саботаж — да, система очищается и меняется, но темпы смены региональных управленческих структур явно не отвечают требованиям времени.
Понятно, что сейчас необходимы жесткие и бескомпромиссные действия по очищению чиновничества от явных и скрытых противников России. Более того, чисто с управленческой точки зрения необходимо изменить не столько структуру и состав чиновничества, сколько целеполагание и мотивацию их деятельности — в нынешних условиях чиновник должен быть центром изменений и движения вперед, а не вечным тормозом — а для этого, как сами понимаете, нужна политическая воля, которой автор не обладает. Ну и немалый кадровый ресурс, с которым тоже определенные проблемы.

*****

Итак, Европейский центральный банк решил не сигнализировать о каких-либо существенных изменениях в своей политике в четверг, несмотря на рекордно высокую инфляцию и собственное признание того, что цены могут продолжать расти. Вернее, будут продолжать расти и дальше — и это единственный вывод, который можно сделать из пресс-конференции Кристин Лагард, глав ЕЦБ.
Справедливости ради стоит сказать, что ЕЦБ все-таки будет действовать. Когда-нибудь. Потом. Например, ЕЦБ намерен в третьем квартале этого года прекратить покупать облигации (читай — перестанет вгонять страны ЕС в долги и дальше) и даже хотел бы несколько поднять учетную ставку. Когда-нибудь. А пока, здравствуй, дорогая инфляция — во всех смыслах дорогая.

На этой неделе центральные банки Канады и Новой Зеландии повысили свои ключевые процентные ставки на 0,5%, в то время как Федеральная резервная система США все более и более открыто заявляет, что она тоже предпримет этот шаг на своем следующем заседании по вопросам денежно-кредитной политики в мае.
Сказать, что решение ЕЦБ вызвало вал недовольства среди экономистов и крупных компаний — это ничего не сказать. Народ ждал от ЕЦБ четких и осмысленных действий, критически важных в нынешнем кризисе — вместо этого экономика Евроколхоза продолжит закручивать инфляционную спираль, вызывая все новые негативные тенденции.

“Курс действий для центрального банка, обязанного сосредоточиться исключительно на стабильности цен, должен быть ясен», — сказал Хельмут Шлевайс, глава Немецкой ассоциации сберегательных банков. “Для противодействия инфляции с четкими решениями и недвусмысленным сообщением”.

Рынки тоже отреагировали своеобразно. Евро упал до $1,0758, самого низкого уровня по отношению к доллару с мая 2020 года, в то время как доходность 30-летних облигаций правительства Германии выросла выше 1% впервые с 2018 года.
Что тут важно: чем выше доходность по долгосрочным облигациям, тем больше уверенность в том, что с экономикой не все в порядке — а это, в свою очередь, прямо влияет на самочувствие инвесторов и бизнеса.

И вот здесь хотелось бы немного поговорить о том, по каким причинам европейские чиновники высшего звена ведут себя подобным образом — и вы удивитесь, насколько причины могут быть далеки от экономики.

Помните, как несколько лет назад поднялась волна за отстаивание прав сексуально угнетаемых на Западе? Казалось бы, при чем здесь куча гендеров и экономика? Не торопитесь.
Гендеры с их транспереходами туда и обратно, поощрение смены пола еще в детском возрасте, поголовный секспросвет в школах, даже в начальных классах — это все внедрение новых западных ценностей, среди которых была еще одна, прямо влияющая на то, что мы видим сегодня.

Речь о борьбе с маскулинностью. То есть, грубо говоря, речь о борьбе с мужской моделью поведения — фи, накачанные мужланы нынче не в моде, уйдите с глаз моих и потеряйтесь.
При этом никто не учитывал прямую взаимосвязь между двумя важными явлениями — между мужской моделью поведения и лидерством. Лидер обязан всегда быть сильным, но обществу отказано в праве растить и воспитывать сильных людей. Более того — это стало порицаемым, ибо женоподобные мужчинки куда приятнее для глаз западных элит — они легко внушаемы, легко управляемы, они озабочены поисками лучшей туши и помады для себя и совершенно не лезут управлять миром.

В результате мы имеем в западной политике массу женщин именно с мужской моделью поведения — при этом знания и компетенции этих дам не имеют значения, так как попали они на свои должности исключительно благодаря наличию первичных половых признаков. Мода на первичные половые признаки, а не на компетенции.
Поймите, автор не против женщин в политике и бизнесе. Наоборот. Самое главное, что женщина на любой должности и в любой ситуации обязана оставаться женщиной. Не просто женщиной — матерью, понимающей все последствия своих решений.

Выбивая молодое и здоровое во всех отношениях мужское население из политики, Запад играет в очень плохую игру — он лишает себя будущих лидеров и генераторов лидерских идей, способных договориться с окружающим миром. Да, женщины тоже обладают лидерскими качествами, в этом нет и не может быть никаких сомнений — но в тяжелых кризисных ситуациях именно мужчины всегда должны брать бремя непопулярных и болезненных для общества решений на себя. Это уже не политика, это социально-биологические роли в чистом виде, на этом основано выживание любой стаи и любого племени.
Для понимания посмотрите на Генеральный штаб любой страны — все решения там принимаются мужчинами-генералами. Можно поставить на пост министра обороны леди, но она играет только представительскую роль — и ни одно стратегически важное для любой страны военное решение не может быть принято без Генштаба. Леди может нести околесицу с утра до вечера, но как только заходит речь о реальных военных действиях, вся полнота власти передается мужчинам. Пока передается.

В итоге повального внедрения новых ценностей мы видим Кристин Лагард и совершенно невменяемую позицию ЕЦБ, который предпочитает ожидание действиям. Потом обязательно напишут, что это решение было явной ошибкой — но это будет потом, когда мадам Кристин пойдет на очередное повышение.
Ибо у мадам видно все, что позволяет управлять целым Евробанком. Все, кроме лидерских качеств — а так все на месте, вплоть до сережек в ушах.

Хотелось бы мне их пожалеть, но не буду. Евросоюз заслужил все, что происходит и будет происходить с ним в ближайшие годы, вплоть до полного распада.

Взято: Тут

+5661750
  • 0
  • 15 619
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno