lary

Lamborghini отчиталась о новом рекорде продаж ( 1 фото )


Lamborghini отчиталась о новом рекорде продаж Автомобили

Автобренд Lamborghini представил публикацию свежего отчёта по продажам. Из него следует, что первый квартал текущего года является лучшим в истории фирмы из итальянской коммуны Сант-Агата-Болоньезе.

Она смогла за 3 месяца произвести поставки 2540 экземпляров авто на всём автомобильном рынке, что на 5% больше в сравнении с периодом январь-март прошлого года, а также на 32% превышает показатели позапрошлого года.

В этот раз драйвером реализации выступил кросс Urus. По заявлению специалистов, на это транспортное средство приходится половина проданных автомобилей. Для компании Lamborghini самым успешным годом за всё время существования автобренда стал прошлый год. Тогда фирма смогла продать 8 406 экземпляров машин.

По результатам 1-го квартала. В текущем году вполне возможен новый рекорд. Эксперты отмечают, что объемы реализаций за 3 месяца смогли превзойти результаты оригинальной версии Countach от Lamborghini за все шестнадцать лет существования. Итальянский автобренд в период 1974 – 1990 г.г. смог произвести примерно 2 000 единиц таких транспортных средств.

Позитивную динамику Lamborghini обеспечила Urus. Когда эта модель появилась в 2017 году на авторынке, продажи итальянского автобренда начали увеличиваться. В прошлом квартале практически пятьдесят процентов реализованных транспортных средств оказались современными «суперкроссоверами». Вторая половина была разделена между Huracan и Aventador.

Хотя на мировом авторынке наблюдается глобальный дефицит автомобильных комплектующих, марка Lamborghini смогла запастись запчастями на один год вперед. Об этом заявил Стефан Винкельман, являющийся исполнительным директором фирмы.

По его словам, Lamborghini уже готовится перелистнуть очередную страничку своей истории, выпустив новую модель, оснащаемую гибридным силовым агрегатом на основе V12. Новинка должна дебютировать в 2023 году.

На территории Российской Федерации Lamborghini на время прекратила свою деятельность. Раньше Винкельман отмечал, что фирма сможет легко компенсировать возможное отсутствие реализаций на отечественном авторынке. В прошлом году на него пришлось около 2,12% от всего объёма реализаций. Речь идёт о 200 экземплярах авто.

По заявлению автопроизводителя, распределение реализаций в 1-ом квартале хорошо смогли сбалансировать между тремя основными макрорегионами EMEA. Речь ведётся о Европе, Ближнем Востоке и Африке. В общем на данный регион приходится 40 процентов от общего количества реализаций марки. При этом в Северной, а также Южной Америке эти значения составляют 34%. Показатели Азиатско-Тихоокеанского региона достигают 29%.

Стивен Винкельманн, говоря об эффективности реализаций в 1-ом квартале текущего года, отметил, что фирма довольно уверенно начала текущий год. Вполне возможно он станет очень прибыльным, на фоне больших проблем на мировом авторынке.

В заключении стоит отметить, что несмотря на небольшие реализации, автобренд гордится успехами в разработках гибридной версии суперкара Aventador, оснащаемого двигателем V12. Это авто должно появиться уже в 2023 г.

Взято: Тут

+5101675
  • 0
  • 15 353
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno