GGGGG
Pink Floyd выпустила первую песню с 1994 года и посвятила ее Украине ( 2 фото )

Группа Pink Floyd выпустила первую песню с 1994 года под названием Hey Hey Rise Up, в которой поддержала жителей Украины. Вокальную партию в ней исполнил украинский исполнитель Андрей Хлывнюк, солист группы "Бумбокс".
Песня вышла на стриминговых сервисах 8 апреля. Композиция стала кавером на украинскую народную песню "Червона калина".
В сообщении, которое появилось на официальном сайте группы, говорится, что невестка и внуки лидера группы Дэвида Гилмора — украинцы. Он добавил, что узнал из новостей, что солист группы "Бумбокс" вернулся с гастролей на Украину после начала военной спецоперации и ушел в армию. А когда он увидел в сети видеозапись, как тот поет "Червону калину" на пустой площади, он понял, что хочет положить это на музыку.

Гилмор добавил, что этой песней хочет выразить поддержку жителям Украины, а все вырученные деньги будут направлены на помощь пострадавшим.
Посмотреть клип на эту песню российские поклонники не смогут: на YouTube для пользователей из России клип заблокирован по требованию владельца. Кроме того, группа также запретила на территории России и Белоруссии все свои музыкальные записи, выпущенные с 1987 года.
Ранее поддержку Украине выразила группа The Scorpions. Они изменили слова в своей песне Winds of Change о Москве, заменив их словами об Украине.
Взято: Тут
564