kuanloco

Быстрее ветра: 10 роскошных и быстрых автомобилей, на которых захотел бы погонять каждый ( 1 фото )


Быстрее ветра: 10 роскошных и быстрых автомобилей, на которых захотел бы погонять каждый Автомобили

Технические параметры - основной критерий, на который обращают внимание покупатели автомобилей. Если для городской эксплуатации скоростные показатели не кажутся столь значительными, то для езды по трассе это важный момент. Кроме того, динамика разгона и скорость ценятся даже в том случае, если им нет практического применения. Поэтому многие автопроизводители участвуют в негласном соревновании - создание самых быстрых и динамичных транспортных средств.

Noble M600. Настоящий суперкар из Британии, который оснащается двигателем V8, рабочим объемом 4.4 литра. Его производительность составляет 650 л.с. Как сообщает производитель, максимальная скорость данного транспорта составляет 362 км/час.

Но на официальных тестах автомобиль разогнался лишь до 346 км/час. На этой отметке водитель стал ощущать сильную вибрацию в движении.

Pagani Huayra. Автомобиль, который оценивается в 1 270 000 долларов или 121 480 000 рублей. Итальянский спорткар, который способен разгоняться до 370 км/час. Оснащается транспортное средство мотором от Mercedes-AMG V12, производительностью 720 л.с. Среди особенностей - небольшая масса кузова, которая и обеспечивает такие высокие показатели.

Zenvo ST1. Суперкар, стоимостью 1 220 000 долларов или 116 700 000 рублей. Разгоняться он может до 375 км/час. Сборка автомобиля проводилась в Новой Зеландии. В оснащении предусмотрен мотор V8 на 6.8 литра, который дополнен турбокомпрессором и нагнетателем. Общая мощность составляет 1205 л.с. Но для достижения хорошего показателя разгона потребуется отличное состояние дорожного полотна.

McLaren F1. За создание модели отвечали Гордон Мюррей и Питер Стивенс. Приобрести суперкар можно за 900 000 долларов или 86 090 000 рублей. Этот автомобиль является одним из самых быстрых в мире. Максимальная скорость составляет 386 км/час.

Koenigsegg CCX. Машина, способная разгоняться до 405 км/час. Оценивается она в 545 000 долларов или 52 134 000 рублей. Неоднократно модель из Швеции получала престижные награды и премии, в том числе в Top Gear Power Laps. Главный недостаток транспорта - низкая прижимная сила, которая порой становится причиной плохого сцепления. Объясняется это отсутствием спойлера в задней части.

9ffGT9-R. Автомобиль, который был разработан тюнинг-компанией 9ff из Германии. В оснащении предусматривается силовой агрегат Twin Turbo, производительностью 1120 л.с. Максимальная скорость транспорта составляет 414 км/час. Приобрести такой автомобиль можно за 700 000 долларов или 66 962 000 рублей.

SSC Ultimate Aero. Автомобиль считался рекордсменом по скорости в период с 2007 по 2010 год. Уже в 2007 году модель попала в Книгу рекордов Гиннесса, когда показала скорость в 412 км/час. В теории максимальный показатель может составлять 430 км/час на идеальном дорожном покрытии. Но проверять такой показатель на практике решается не каждый.

Bugatti Veyron Super Sport. Автомобиль, который стал осуществлением мечты Volkswagen по созданию самого быстрого автомобиля. Такое событие произошло после того, как компания выкупила права на бренд Bugatti. В модели задействован 8-литровый двигатель W16, который обеспечивает максимальную скорость в 431 км/час.

Hennessey Venom GT. В 2014 году автомобиль сумел продемонстрировать разгон до 435 км/час. Так осуществилась мечта инженера о создании супербыстрого транспортного средства из углеволокна. Заказ был эксклюзивным, но этого хватило, чтобы поставить рекорд.

Bugatti Chiron. Автомобиль, который считался самым быстрым на планете. Стоимость составляет 2 650 000 долларов или 253 499 000 рублей. Впервые модель показали на автосалоне в Женеве. Максимальная скорость достигает 463 км/час.

Итог. Максимальная скорость автомобиля играет важную роль, даже если не применяется на практике. В мире есть модели, которые сражаются между собой по данному критерию.

Взято: Тут

+6411969
  • 0
  • 20 533
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno