Adoradwyn

УКРАИНА: НОВОСТИ 22.03.2022 вечер ( 3 фото )


УКРАИНА: НОВОСТИ 22.03.2022 вечер геополитика,россия,украина

ALEXANDER REKUN/GLOBALLOOKPRESS

РУССКИЕ ВОЙСКА ОСВОБОДИЛИ ВОСЕМЬ ПОСЁЛКОВ В ДОНБАССЕ: СПЕЦОПЕРАЦИЯ РАЗВИВАЕТСЯ СТРЕМИТЕЛЬНО

Русские войска, в составе которых военнослужащие ДНР, ЛНР и России, освободили за минувшие сутки четыре населённых пункта Донецкой Народной республики. Очевидно, что спецоперация развивается стремительно.

По данным официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова, за прошедшие сутки на кураховском направлении в ДНР продвижение наших войск за ночь составило до пяти километров. Подразделения ДНР уничтожили роту 53-й отдельной механизированной бригады и подразделения штурмового батальона 54-й отдельной механизированной бригады украинских войск. Под контроль ДНР перешли посёлки Славное, Трудовской, Шахта Челюскинцев и Марьинка.

Также успешно проходит спецоперация и в ЛНР - там подразделения народной милиции Луганской Народной республики установили контроль над населенными пунктами Калиново Попасное, Новоалександровка, Степное и Богуславское.

Сейчас продолжается уничтожение подразделений 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

"Уничтожено более 40 человек личного состава и 5 автомобилей повышенной проходимости противника", - уточнил Конашенков.

ГЛАВНЫЕ НАРУШИТЕЛИ: МИД КНР ПРИГРОЗИЛ США КОНТРМЕРАМИ

Пекин готов ввести ответные санкции в отношении США, заявил официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь. Об этом говорилось на брифинге дипломата.

В Китае назвали Вашингтон "главным нарушителем прав человека в мире". По словам представителя МИД КНР, Пекин зеркально ответит на шаги Америки, если Вашингтон не отменит свои ограничения против китайских чиновников.

Самый крупный нарушитель прав человека в мире - это США,

- сказал Ван Вэньбинь.

Как сообщалось ранее, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о введении Соединёнными Штатами визовых ограничений для ряда госслужащих из КНР. Стоит заметить, что обоснование такого решения весьма странное.

ШКОЛЬНЫЕ УЧЕБНИКИ ПОПАЛИ В РУКИ ВОЕННЫХ. ЭТО ДОЛЖЕН УВИДЕТЬ КАЖДЫЙ РУССКИЙ

В руки военных после освобождения Волновахи от украинских националистов попали местные школьные учебники. То, чему учат сегодня юных украинцев на уроках по "Защите Отечества", должен увидеть каждый русский.

Обычная школьная библиотека в Волновахе, разрушенная украинскими националистами оказалась полна доказательствами того, что украинские власти ещё со школьной скамьи готовили детей воевать с Россией. И это не фейк и не шутка, об этом прямым текстом говорится в учебниках "Захист Витчизни" ("Защите Отечества" - укр.), которые наши военные во время спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины обнаружили в местной школьной библиотеке.

Депутат Госдумы Артём Бичаев в своём Telegram-канале привёл несколько страниц из этих учебников, которые должен увидеть каждый русский. Депутат уточнил, что книги "смахивают на наше ОБЖ, но как только начинаешь вчитываться, то тут же приходишь в ужас!!".

В учебниках для школьников 11-го класса, нас признают врагами, агрессорами и оккупантами, - обращает внимание парламентарий. - Под фото, как СБУ задерживает жителей Донбасса, пишут, что это террористы, действующие по указанию российских кураторов.

Есть один весьма любопытный нюанс: в обнаруженных нашими военными "учебниках" в Волновахе украинских школьников фактически учат боевым порядкам и тактическим схемам НАТО и даже рассказывают как оказывать помощь при пулевых ранениях. Бичаев отмечает, что эти учебные пособия для украинских детей "подготовлены на базе различных методичек НАТО и США". Это даже не скрывается - в списке литературы указывается прямым текстом.

В рамках школьной программы Украина милитаризует несовершеннолетних, вкладывая им ложные идеалы в головы, готовит к войне, - негодует депутат. - Посмотрите внимательно фото страниц, ведь они дают ответ на один из самых важных вопросов "Почему?"!

Министр просвещения России Сергей Кравцов прокомментировал найденную в украинской школьной библиотеке учебную литературу.

Такие факты поражают, ведь учебник, по сути, это то, с чего начинается образование, это основной инструмент. Мы видим, что происходит с украинской системой образования, сначала там запрещают использовать слово Отечество, теперь в открытую пропагандируют среди детей жестокость, милитаристские западные концепции, показывают фотографии жителей Донбасса, изображая их террористами, - обратил внимание министр. - Этому, на мой взгляд, невозможно найти объяснение.

Глава Минпросвещения России рассказал о том, что в его ведомстве работают над стратегией национальной системы образования, над развитием школы будущего - одного из ключевых проектов министерства.

В наших проектах мы будем опираться на лучшие отечественные практики, а подобным проявлениям в украинской литературе, по моему глубокому убеждению, просто нет и не может быть места в школе и этому нет никакого оправдания,

- подчеркнул Кравцов.

САХАРНЫЙ ЗАГОВОР РАСКРЫЛ ДЕЛЯГИН: "ЗАВОДЫ ЗАБИТЫ ПОД ЗАВЯЗКУ, НО ЕСТЬ МАЛЕНЬКАЯ ДЕТАЛЬ"

Сахарный заговор в России раскрыл Михаил Делягин: "Заводы забиты под завязку, но есть маленькая деталь". По его мнению, рост цен на данный товар провоцируют спекулянты, которые выкупают всю продукцию предприятий.

Вице-премьер Виктория Абрамченко заверила, что ситуация с наличием в России сахара и гречки находится под контролем, передал в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

Чиновница постаралась успокоить людей, подчеркнув, что наша страна в силах целиком обеспечить себя этими продуктами. В связи с этим она призвала граждан не паниковать и перестать массово скупать данные товары впрок.

Вице-премьер добавила, что и в целом поводов для дефицита какого-либо из видов продовольствия сейчас не наблюдается - продуктов достаточно, чтобы удовлетворить внутренний спрос.

А чтобы увеличить ассортимент и насытить рынок, чиновники в настоящее время занимаются наращиваем ввоза импортных товаров из дружественных стран - из Киргизии, Казахстана, Белоруссии, Индии, Китая, Турции и не только.

Это заявление в эфире программы оценил депутат Госдумы Михаил Делягин. Он поделился, что ему в последнее время часто пишут люди из разных уголков России, которые живут неподалёку от сахарных заводов:

Складские мощности этих предприятий забиты полностью готовой продукцией, всё забито под завязку. Но есть маленькая деталь: всё это выкуплено неизвестными лицами и держится ими на этих заводах. Это просто спекулянты.

ЕВРОПА ОПЯТЬ В "ИСТЕРИКЕ": ЧТО ЖДЁТ РУССКИХ ЗА ГРАНИЦЕЙ

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что для русских за границей настали сложные времена.

Как отметил Дмитрий Песков, сейчас "истерика такая, что не даёт возможности принимать европейцам какие-то трезвые решения". А потому сложно предпринять какие-либо меры.

"Международное право фактически не работает", - констатировал Песков, дополнив, что "и остальные виды права в европейских странах не работают".

А потому для тех русских, которые живут за границей, действительно настали очень сложные времена, отметили в Кремле.

Представитель киевского режима рассказал о нанесении ВС РФ и НМ ДНР ударов по позициям ВСУ в районе Покровска, Константиновки и Славянска

УКРАИНА: НОВОСТИ 22.03.2022 вечер геополитика,россия,украина

Продолжается военная операция по освобождению Донбасса. Российские войска и подразделения Народной милиции ДНР и ЛНР осуществляют продвижение на нескольких направлениях. Одно из наиболее активных – к северо-западу от Донецка.

Мэр Покровска (до 2016 года Красноармейск) Руслан Требушкин, представляющий киевский режим, говорит о том, что российские войска приближаются к городу. По его заявлениям, идут обстрелы позиций украинских войск не только в районе Покровска, но также в районе Константиновки и Славянска.

Пока Покровск находится в тылу украинской армии, но российские войска обрабатывают огнём не только передовые позиции противника, но и те, которые находятся на резервных линиях обороны.

Эти данные свидетельствуют о том, что к позициям украинских военных и боевиков нацбатов объединённые силы России и Донбасса вышли с нескольких направлений. Соответственно, это говорит и о том, что у украинской группировки в Донецкой Народной Республике всё меньше пространства для манёвра. Удары по позициям ВСУ наносятся из различных вооружений. Осуществляются танковые атаки во фланги противника, после чего идёт активная смена позиций.

Шквальным огнём удалось подавить несколько позиций сопротивления украинских боевиков на линии Курахово-Покровск.

УКРАИНА: НОВОСТИ 22.03.2022 вечер геополитика,россия,украина

Однако здесь не следует поддаваться шапкозакидательским настроениям хотя бы по той причине, что на Донбасс киевским режимом годами стягивались одни из самых боеспособных формирований. К тем же Славянску и Константиновке свозились без преувеличения тысячи тонн боеприпасов, сотни единиц военной техники.

На уже взятых под контроль НМ ДНР и ВС РФ позициях украинских националистов и вооружённых сил Украины за Марьинкой обнаруживаются буквально изрытые многокилометровыми траншеями, тоннелями районы, укрепление части которых осуществлялось с помощью установки бетонных конструкций. ВСУ оборудовали долговременные огневые точки. Провели работы по сообщению между несколькими рубежами, которые готовились использовать в качестве инфраструктуры наступления. При этом на освобождённых территориях оружия и боеприпасов столько, что отступающие украинские военные даже не успевали его уничтожить.

Взято: Тут

+4811416
  • 0
  • 18 353
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno